S*
Shalnoy ********

люди способны жить в мире без войн? или природа возьмет верх над разумом?

Ответы
Александр Моргун

когда замкнут електро и гидростанцыи -это будет песец есть а отходы ядерные химия не дай бог Японии самой вроде развитой вот инженер покойный родич говорил про Чернобыль стоят насосы 105 тонн 2 штуки и 20 тысяч труб а там всередине уран и если-бы не откачали воду был -бы ??????????????????????????????????????

Ди
Димыч.

В процессах взаимодействия Сфер - основным условием их совместного сосуществования , является синхронизация мысленных образов . Если происходит дисбаланс , то более могущественная Сфера производит коррекцию этого процесса. Примером может послужить последний потоп.

Alice Vamp A.k.a. Tesha

Люди должны научиться жить без войн, во благо же человечества. Не человек царь природы, а природа господствует над человеком. Ему надо только жить в гармонии с ней, тогда всё будет.

Alice Vamp A.k.a. Tesha

К счастью, человек постепенно это осознаёт

S*
Shalnoy ********

помогает надежда и вера, человек все в какой то мере существо стадное, и, многие придеживаются неправильных принципов(если так думает большинство, значит так надо, и буду делать точно так же)

Маруся Климова

да способны. только када они поймут, что правители их используют в своих целях. только дойтет ли это до их сознания? к чему все войны? мы сами себя разрушаем и истребляем(

S*
Shalnoy ********

нужен ли нам новое построение общества?(старая модель устарела уже лет как 10)

Маруся Климова

и кто его будет строить? алкоголики или наркоманы?

S*
Shalnoy ********

зачем же втакие крайности бросаться, у нас еще остались здоровые люди

Маруся Климова

да, немножко, остальные пенсионеры)

Надежда Лютова(Семенкова

Вся история человечества ... это история войн. Даже, если на сегодняшний день, например, в Европе и нет конфликтов, они еюже провоцируются на других континентах

S*
Shalnoy ********

вы считаете что люди не способны на мир, или точнее, его не заслуживают?

Анатолий Денисов

какая природа?)это по дарвину что ли?) могут без войны но только с богом)) это будет когда нибудь)я верю,но а пока опять в моде война,как поет один музыкант))

Наталья Исупова

природа способна жить в мире, а вот когда у людей возьмет разум верхнее положение и перестанут враждовать между собой, этого не знает никто

Murzik >':'<

все живое стремится выжить любым способом, инстинкт самосохранения. а войны это масштабный инстинкт самосохранения

Юлия Николаева

все встряски регулируют уровень жизни что бы одни не разбогатели а другие не обеднели человек берет верх над всем

Виктор Шепеленко

способны - если перестанут толкаться у кормушки. на самом деле каждому не так уж много и надо, если он не монстр

Олег Емельянов

Природа не хочет войн.Она от слова родить,а не убить.Если разум над своей гордыней возьмёт верх.Тогда поживём.

Марат Смагулов

если бы природа человека взяла верх не было бы ни войн ни голода ни разрух. это же всё искусственно делается!!!

Феридэ Гатитуллина

Способны. Просто тут в первую очередь играет не разум простых людей,а выше нас стоящих дебилойдов!!

S*
Shalnoy ********

))) сжечь их, или помилуем?

Аленушка Талмазан

Способны! Теперь же как-то живем !? и Надеюсь это мирное время продлится не просто долго,а вечность!

Саян Жуматов

способны, значение инстинктов и влияние их на людей в последнее время сильно преувеличено

Red Cardinal

война и есть природа человеческой натуры. разве мы не воюим сами с собой изо дня в день?

Лидолия Никитина

Катаклизмы творит природа. Они иногда страшнее любой войны. Значит, так кому-то надо!

Светлана Загороднева

Мы каждый день и каждый час на войне:только одни на чужой,а другие сами с собой воюют.

Татьяна Соловьёва

Некоторые люди способны. А вот стадо уже нет. Так что природа явно в большинстве 😄

Николай Прусс

Человек такое существо которому и в мирное время плохо и во время войны....