Алексей Генералов

Сегодня посмотрел германский фильм 1944 г. "Девушка моей мечты". Смотрел со смешанными чувствами, что снять такой фильм с канканом во время войны это что-то. Причем никакой пропаганды. Не вопрос.

Ответы
Соня

Золушку сняли в 47 г. Вроде тоже после войны, страна в разрухе, свежие раны потерь.....Я тоже не понимаю творческих людей. Они страшно далеки от народа. А сейчас что? В телеке скачут, как скакали. Муз-тв всякие, юмор и пр..... Нет единства никакого. Горе только у тех, кого коснётся.

Алексей Генералов

Это Вы верно заметили - горе только те испытают, кого оно коснется. Близкие, друзья тоже конечно погорюют, но жизнь всё равно пойдёт дальше и даже не задержится.

Василий Сычёв

Знаком с этим фильмом по знаменитому советскому сериалу " Семнадцать мгновений весны " ... Там Штирлиц назначал встречу со своим агентом в кинотеатре.. И ему каждый раз приходилось смотреть этот фильм, который он не любил... А агент так и не приходил.

Алексей Генералов

Да, он его ненавидел.

Василий Сычёв

Единственно, меня восхитил танец этой девушки. Вот этот момент когда она совершает эти танцевальные па на мраморной лестнице... Здорово... конечно..

Павел Колесников

Жена провожает мужа на охоту: смотри там аккуратнее ,береги себя. Потом сидит с детьми, вяжет, поет, может мясо на ужин привезет? Вроде все как у всех. Только дичью тогда были мы. И похоже на то что если сейчас создать условия то всё повторится.

Виктор Ш

Фильмы снятые в СССР 1941-1945 гг

«Александр Пархоменко» (1942 год,
«Секретарь райкома» (1942 год,
«Два бойца» (1943 год,...
«В шесть часов вечера после войны» (1944 год,.
«Жила-была девочка» (1944 год,
«Человек № 217» (1944 год
«Великий перелом» (1945 год, )

Алексей Генералов

Да, конечно.

Eлена

Я не смотрела. Но канкан танцевали немецкие женщины, наверное. Откуда им знать, что было в мире. Когда в 1945 г был взят Берлин, мирные жители Германии не верили в то, что были концлагеря.

Наталия Евдокимова

Так фильм-то сняли в Германии. А " Серенада Солнечной долины"? И ведь пропаганда - принимали беженцев. И тоже сняли в военное время.

Тунгук *

Именно во времена фашизма появился такой жанр как оперетта её придумали для того чтобы немножко отвлечься от жестокости жизни

Се
Сежок

Вопросов к киноискусству с каждым годом прибавляется Толи режиссеры закончились. то ли вообще кино сворачвается

Андрей Хрисанфов

Танец на лестнице-она была на 5-6 месяце беременности. Марика Рёкк, Цара Леандер, Ольга Чехова, Марлен Дитрих...

Михаил Цветаев

Этот фильм был очень популярен и в послевоенном Союзе,как и многие трофейные и прочие зарубежные фильмы.

Александр Петрович Кудрявцев

помню Штирлец терпеть его не мог так как приходилось смотреть его на встрече с агентом много много раз

Владимир Ефимов

А разве во время войны не мечтают о девушках (и зеркально)? Жизнь между смертей тоже развивается.

Станислава Яворская

пОсмотрите Кубанские казаки в 1948 в СССР в деревнях голод был а там икра и шампанское на столах

Наталья Бондаренко

Размышления? На кские мысли вас это навело? Удивило, что искусство оказалрсь вне политики?

Алексей Генералов

Нет, это 1944 год, мы уже входили в Европу и в фильме ни намёка на войну, на приближающийся разгром Германии. У нас все фильмы в основном снимали далеко в тылу.

Наталья Бондаренко

Наверное, режиссеру было вадно именно это чувство

Бу
Бумеренг

Этот замечательный фильм , тоже в 40-ые вышел но чуть иной формации.

Алексей Генералов

Потом посмотрю

Йозеф Швейк

22:33 - отец, мясо сильно подорожало и овощи и вообще все подорожало .. это не про нас случайно?🤔

Борис Толстошеин

дык сняли то пиндосы...они любой бардак в мире организуют и канканом закончат....

Алексей Генералов

Это немцы сняли.

Борис Толстошеин

а...ой пардон...с Серенадой солнечной долины спутал...

Владимир ...

Геббельс делал на это расчет.
Что бы человек приходил в кино, и про все забывал.

Андрей Мещеряков

мне нравится, у меня есть, а Марика Рёкк вообще была нашей разведчицей, знали?

Алексей Генералов

Не знал.

Игорь Крайнов

Тоже люблю кино ... Из всех стран Соц.лагеря хорошо умели снимать югославы ..

Алексей Генералов

1944 год. Это ещё была фашистская Германия.

Игорь Крайнов

Я внимательно перечитал вопрос . Если перескочил на своё - извиняюсь

Алексей Генералов

Не страшно.

Эр
Эрнест

..пора уже снять про Трансформацию.. уже снимают ..укры ..боевую фантастику