Магистр Околовсяческих Наук

Проблема!!!Быть христианином это давать обеты ... причащаться...а там глядишь и появится что то духовное....а я дал обет давно не употреблять алкоголь ни в каком виде и держу его больше 10 лет...а причащаться это пить вино...то есть нарушить обет....вот незадача то...христианство не для трезвенников а для пьющих??

Ответы
Валерий Шилов

Мне алкоголь противопоказан. И в церковь я не хожу. Иисус, насколько я понял то, что о нём прочёл, не одобрял поклонение идолам и изображениям. В церквях полно лицемеров. Самая действенная молитва - когда молишься в одиночестве, наедине с Господом.

Магистр Околовсяческих Наук

Но он сказал на тайной вечере что надо обязательно пить вино

🇷🇺Anna😊

Это же хорошо! Вы сильный и волевой Человек! Честь вам и хвала! И не слушайте провокаторов. ☝

Валерий Шилов

В меня лично бес вселяется под действием алкоголя. И остановиться не могу. Спасла кодировка у специалистов "Бехтерев", с тех пор не употребляю. А там мне хорошо в голову вбили: этому демону (алкоголю) мне нельзя давать ни единого шанса.

Магистр Околовсяческих Наук

А вы правы...если дух вселяется то он управляет телом а на утро не можешь вспомнить что делал...потому что не ты делал

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

от одного стакана вина - ничего не будет, пей освящённое вино на здоровье и не заморачивайся, пусть это будет исключением

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

так ты закодированный, оказывается...

Магистр Околовсяческих Наук

Многие закодированы

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

значит у тебя имеются с этим проблемы...

Гена Лозовой

Причащаться не имеет отношения к покаянию, это через много лет после Христа придумали люди

Гена Лозовой

Это всё политика, и все понимают что они друг другу чужие по вере

Магистр Околовсяческих Наук

Патриархи все политики

Гена Лозовой

Но обидно что верующие прихожане не все знают это, думают что они святые, кстати в Ставрополе есть уже есть икона его

Магистр Околовсяческих Наук

Порошенко тоже хотели канонизировать

Гена Лозовой

Он такой же, он лицо святых современных

Майя Бирюкова

Есть христианские конфессии, что не употребляют спиртных напитков. Таких конфессий много.

Магистр Околовсяческих Наук

А причащаются как??Иисус же сказал вино пить всем

Майя Бирюкова

Исус сказал:делайте так в память обо мне на Пасху. Они с друзьями одну чашу на всех выпили. Что будет с вами от глотка вина?

Николай И.м.

"Всё - яд и всё - лекарство. Вопрос в дозе!" (Парацельс) А доза-то у каждого своя))

Магистр Околовсяческих Наук

Китайцы будут воевать)

Николай И.м.

Про то пока информации нет

Магистр Околовсяческих Наук

Есть...могу дать

Николай И.м.

Спасибо - не надо..

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо...до встречи

Кот Кот

Чтоб это понять надо быть чуточку умнее

Алевтина

Дают ложку кагора- это ни о чем

Евгений Брунеткин

ебанутыйнаголову... это хуёва

❤️Мышка С Марса❤️

😒идеальным быть нельзя...

❤️Мышка С Марса❤️

это атеисты

Магистр Околовсяческих Наук

Так у них рая нет

❤️Мышка С Марса❤️

не было рая, как и ада

Надежда Зюзина

обет надо держать

Надежда Зюзина

из двух зол выбирают меньшее. а непричащение отмолите

Магистр Околовсяческих Наук

Это же моя праведность...не употребление...зачем ее отмаливать??

Надежда Зюзина

отмаливать то что не причащаешься

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Проблема!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

алкоголя там очень мало, не повредит.