Volika Paraska

Как воспитывать в детях способность к сочувствую?

Ответы · страница 2
Жена Дракона

Нужно приучать жалеть , для начала начните с животных . Чтобы ручкой погладил . Потом сделайте вид что Вы как бы ударились и скажите пожалей . Это чувство нужно растить с рождения .

Жена Дракона

Совсем не сложно . Уделять этому внимание и только .

Жена Дракона

А дальше что именно ?

Marina Barischnikova

Воспитание в целом происходит посредством собственного примера. Если Вы сочувствующий человек, то большая вероятность, что и ребенок вырастет способным сопереживать другим.

Ма
Маргарита

Говорить с ними об этом, объяснять на примерах, комментировать данные ситуации во время просмотра мультфильма или фильма. С детьми надо много общаться.... Озвучивать все мысли.

MคLꭵήค

Не скупиться на поощрения, когда ребенок помогает родителям. Находить подходящие слова, когда у ребёнка появляется желание помочь другому, проявляет заботу и сочувствие..

MคLꭵήค

Не за что.

Ag
Agafon

попробовать испытать тяготы и невзгоды на себе...
не жили они хреново, вот и избаловались..., а сейчас наказывать уже поздно...
тут как в мультике "укрощении строптивой"...

Volika Paraska

Точно...правду глагодишь,друг мой!

Ag
Agafon

🌻

Владислав

Думаю, что родителям надо пример в этом подавать, чтобы дети видели это. Ну и истории можно подбирать разные на эти темы. А вообще сейчас в школах сложно с сочувствием.

Владислав

В школах как то больше жестокости стало. Раньше попробуй только что-то учителю высказать. А сейчас дети мало чего боятся. Время интересное.

Виктория Недавняя

я думаю чувствовать чужую боль, это врожденное качество...это в генах. У меня 3 дочерей и я это вижу. А еще я учила детей-сирот и , видя их, я тоже делаю такой вывод

Илья Каногин

Не знаю, меня пороли в детстве за шалости, было обидно. Маме звоню почти каждый день, ведь она меня жалела хотела мне добра и наказывали за дело. Время.

Роберт

Пока те , кто сочувствуют , будут жить хуже чем обормоты - не воспитаете , не привьете. Это страна такой , это народ такой , это - отрицательная селекция.

Mr
Mr.@

Дети от природы жестоки.В академической психиатрии этому есть много примеров! Но по мере взросления все меняется! Ну и пример конечно тоже важен!

Mr
Mr.@

Когда знаешь проблему глубже- более вооружен!

Volika Paraska

Ой,все это очень высокая материя..и знать всё наперед никому не дает,кроме Бога.

Mr
Mr.@

Понятно! Сектантам трудно угодить😂

Volika Paraska

Я нет..)))секта это не моё ))

Мария Лист

Своим сочувствием,в первую очередь к себе,потом к ниму,потом к людям и животным..Это в основном с мальчиками,у девочек всё от природы есть..

Алексей Турушкин

Заведи животное, и объясни что это животное на его совести и ты себя будешь вести так же как по отношению к ребёнку как он себя с животным)

Людмила Серова

Когда Ваши дети будут видеть,что Ваше сочувствие искренне и от чистого доброго сердца!!Так что воспитайте ребенка добрым и любящим!!

Ма
Макс

Вообще интересный вопрос. Говорят есть дети с расстройствами и отсутствием этого чувства. Наверное это как то заложено изначально.

Ма
Макс

Я вот все время думаю)). Как вас реально зовут))?Может не стоило конечно этот вопрос публично задавать)

Ма
Макс

Вы о себе в третьем лице?)) обычно вы обижались, что я принимал вас за мужчину из за авто на аве)

Ма
Макс

Да). Но в таком виде я давно достаточно).

Ма
Макс

Не страшно)). Можно задать вам этот вопрос?)

Сергей

🤔Думаю, что это как-т само собой происходит, или по вашему скажем в живодёрах, неправильно воспитали способность к сочувствую?)

Giyom Nogare

Вот то ж! Выходит, что - "Делай, что должен и - будь, что будет".

Сергей

И никак иначе😂

Сергей

Привет!😁🌹

Сергей

ooh ok ... 🤟у тя как?

Сергей

Ну и хорошо, штО фсё хорошо😁

Эльвира Пермякова

Не знаю. Мне кажется это врожденное качество. Хотя все равно ребенка надо пробовать воспитывать так, что бы оно у него пробудилось.

अनन्‍त

Они это умеют, нужно обращать их внимание на это и объяснять. И главное нужно родителям быть самим способными к сочувствию.

Наталья Коледова

Начать с себя! Самим быть сострадательным и помогать людям...а они чтоб об этом знали или видели...а лучше это делать с ними..

Павел Колесников

Завести в доме братьев меньших. И на них своим примером. если ребёнку хочется посмотреть что у рыбки внутри ,сами виноваты

Константин

приучать помощи близким и старшим. Купить животное дома, научить за ним ухаживать, гулять, кормить и тд.. все в таком плане