Volika Paraska

Как воспитывать в детях способность к сочувствую?

Ответы · страница 5
Михаил Михаил

Все просто, отдавайте им свою любовь с рождения.... Если упустили, то очень сложно...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Фильмы показывать соответствующие. Помните как в школьном лагере водили в кино...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Короче интернет в помощь. Ищите фильмы

Сергей Волков

Сочувствовать им с самого раннего детства и это для них станет нормой поведения.

Сергей Волков

Конечно. Но надо что бы ваше сочувствие было искренним. Дети очень тонко чувствуют малейшую ложь. Хорошо, если сочувствие ваши дети будут видеть не только к ним, но и к окружающим людям и животным, но, повторяю, это должно быть искренним.

Сергей Волков

Удачи вам!!!!!☺️☺️☺️

Volika Paraska

И вам не хворать..уважаемый 🙂

Сергей Волков

Я постараюсь!!!))))

Антон Кол

Не показывать и не разрешать смотреть фильмы про убийства насилие и жестокость

Елена Королева

никак это не воспитать , это либо дано лио нет. как и доброта и любовь к животным

Volika Paraska

Да,ладно..что Вы такое говорите?

Елена Королева

ну говорю, что думаю и , что знаю на личном опыте. А вы попробуйте взять что то и воспитать - какую нибудь черту

Краями Прошёлся

Не знаю
Знаю только что если человек туп и не развит - эмпатией он не обременён

Краями Прошёлся

Вспомните, где и у кого самые жестокие обычаи игры и забавы
И вообще как давно зародилась концепция гуманизма?

Volika Paraska

Наверное 2000 тысчи лет до н.эры

Aleksandr Pushkin

сейчас это немного трудно...они в играх интернетовских совсем в другое играют

Volika Paraska

Дома,возле печки..потом перину на себя натянула...носочки тёплые, пижамка.

Aleksandr Pushkin

понятно...а я вчера поздно приехал домой...правда заходил сюда

Volika Paraska

А я уже наверное,наверное спала.

Aleksandr Pushkin

быть может🌹🌹🌹

Volika Paraska

Спасибо ,дорогой..за цветы.

Сергей Марк

Жить в лесу. Ни окружающие люди, ни школа, да и семья уже помочь не в состоянии.

Сергей Марк

А что Вы удивляетесь? Подростки обоих полов из русского языка знают только базарный, взрослые от них не отстают. Пиво сигареты, разная химия в почете.

Ke
Keinohrhаsen

Стараться что бы дети это видимо в ваших действиях ,дети видят дети повторяют

Ke
Keinohrhаsen

Ну а как иначе,нужно разговаривать объяснять и на своем примере показывать,

Владислав

Это невозможно,ну а палкой если воспитывать,тем более не будет сочувствовать

Виктор Соловьев

Дети копируют родителей.. не слова а дела.Так что что посеем то и жать будем..

Виктор Соловьев

Точно..Слова не несут образ..взрослые и то часто не понимают друг друга...Мы передаем свое состояние..Если внутри раздрай..и ребенок возбужденный..Родственная связь не имеет расстояния.

Алекс Венцель

Подавайте пример своими поступками , а дети невольно будут вас копировать...

Ангел 💕Соединитель

Элементарно СЛОВАМИ, постоянно подкрепляемыми своим собственным примером.

Там Где Лето

Не поверите, но до 8 месяцев почаще смотреть в глаза. И дальше тоже конечно)..

Там Где Лето

И в прямом, и в переносном смысле). Самому проявлять эмпатию к ребёнку, оно потом и вернется

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Своим примером. Не детей надо воспитывать, а себя. Дети просто копируют нас.

Виталий Рогов

Пожалейте детей, не провоцируйте их постоянно сочувствовать нам, взрослым

Виталий Рогов

Сочувствие унижает. от детей взрослым нужна любовь, привязанность и готовность помогать (в меру их сил и возможностей)

Наталья Иванова

если вы сами сочувствуете,то и дети будут перенимать у вас эту способность

Надежда Курбатова

Наверное надо объяснить что живому существу тоже бывает больно и страшно

Она

Прививать с рождения буквально.. И своими поступками конечно показывать

Volika Paraska

Согласна,с вами полностью.

Маша

Это чувство на генетическом уровне ,какие родители такие будут и дети )))

Маша

Сами подумайте ... хотя можно и у Фрейда почитать )))