Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Наив,юношеский максимализм,пофигизм,цинизм..Деградация или эволюция?

Ответы
Олег

Все это предсказано библией. Отсутствие духовности подвергает людей, особенно молодых воздействию Сатаны. Дело не в деградации и не в эволюции, дело в естественном процессе развития человечества, выбравшего самостоятельный путь развития. Люди как маленькие дети, которые решили самостоятельно жить без помощи родителей, но попав под плохое влияние запутались, но попросить помощи у родителей уже не позволяет Гордыня.

Просто А...

Не вижу явных корреляций между этими понятиями, тем более не могу выстроить их в один смысловой ряд. Как частный случай, этот ряд - параболическая форма развития личности до середины прогрессирующая, а после приводящая к деградации.

Валера Афанасьев

Как не жаль это признавать но цинизм и пофигизм это уже серьёзные признаки деградации личности и лучше не мешкая обратится к психологу узнать причину такого состояния.

Антон Сидоров

Пубертатный период взросления это,он у всех проходит,и у мальчиков и у девочек.. Ничего к 20 отпустит,и мозги наместо встанут)

Сергей Семзикеев

юношеский максимализм, наив - эволюция. Пофигизм -деградация Цинизм свойство патологоанатомов и ментов.

Тимур

Вообще то это постоянство. Кажется это было у всех. Просто с возрастом идет переоценка ценностей.

Антон Короткевич (Питер)

Что было то и будет. Что делалось то и будет делаться. И нет ничего нового под солнцем..

Виктория Арагон

Это фиговый лист. Да. Он неприглядный порой, но что делать...Не ценится то место мною

Мураз Халилов

максимализм сам по себе без последных двух эволюция, если с этими то деградация

Ди Филосыч

отсутствие определенного воспитания... потому можно сказать деградация

Наталь

цинизм с пофигизмом переставить местами и выйдет эволюция)) привет))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ммм..ну может и так))Привет,Натали)

Наталь

уинизм - это еще какая-то реакция. а пофигизм - это уже вообще капец. вершина эволюции))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я не достигла еще))

Александр Харченко

это механизм приспособления к окружающей среде, для выживания вида

Vladimir Krivorotov

Затянувшийся переходный возраст. У нас Армия это быстро сбивает

Лиза Иванова

Развитие. После цинизма, возможно, прийдет понимание и мудрость.

Константин

гормональный всплеск этап психического и физического перехода

Се
Сергей

второе.........а проще----комплект грабель становления личности!!!!!

Sa
Samson

Слишком мало показано качеств. И большинство ... "не очень").

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я не интересуюсь,а практикую в своей профессии,успешно,иначе бы осталась без клиентов

Sa
Samson

Умничка. Только ... видимо никакого обоснования своим выводам не приводите? Это такой вариант "интуиции"?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

мои доводы будут неубедительны без должной практики,поэтому выслушиваю мнения других

Sa
Samson

Девушка ... я как "человек крайне наивный" ... просто обязан Вам поверить. Спасибо большое за прекрасные ответы.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

вы мне льстите,хотя очень тактично,благодарю

Артем Покатаев

Я выбираю эволюцию, так как все остальное уже попробовал.

Ергалиев Жомарт

... и не клевещь на нашу молодежь она надежда наша и опор...

S6
Sadovnik 64

Это нормальное явление. Пройдёт с годами. У большинства.