Ха
Хабиб

В Петербурге дворника Олимжона Ибрагимова, который спас людей из пожара на Подольской, наградили картиной. Об этом сообщил в пятницу, 26 апреля, глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.
«Сегодня поблагодарил Олимжона и вручил ему подарок от юных адмиралтейцев — картину с видом района, написанную специально для него», — отметил Оверчук.
Сам Олимжон сказал «Фонтанке», что ему вручили грамоту и картину с видом старого города. На вопрос, отблагодарили ли его деньгами, он ответил отрицательно. Дворник живет с семьей в коммуналке, зарабатывает 45 тысяч рублей.
Накануне дворник по водопроводной трубе залез на третий этаж и стал вытаскивать из задымленной квартиры девушек. Они уже вылезали из задымленного окна. «Фонтанка» поговорила с героическим дворником — Олимжон Ибрагимов ответил, что просто работал, когда внезапно услышал крики девушек. Из горящей квартиры были спасены 10 человек, а также кошка и собака. 🖼

Ответы
Владимир Ляпин

Мда... Олимжон и есть Олимжон... Русский Ваня денег бы не стал требовать. У него всё по порыву души идёт. А картина, поди, тысяч 50 стоит.

Ха
Хабиб

500 наверное тысяч, может больше

Владимир Ляпин

Гы... Когда полежит и постареет.

Алевтина

А что, теперь надо делать хорошие дела только за деньги

Алевтина

Не смешите. У нас в России живет более 10 миллионов мигрантов

Ха
Хабиб

так сбежали поболее в разные страны

Алевтина

Не говорите чушь

Ха
Хабиб

ладно

Алевтина

……

Александр

Могли бы квартирой наградить.

Митяев

Браво