Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды. Так вот теперь вам понятно, чем вызваны ваши сны? 😉

–2
Ответы
Костя Кузнецов

Ну да я так и думал, но а вещие сны, когда точно знаешь, что был в этом месте, мне например приснился сон, когда моя зависимость прогрессировала (сейчас стойкая ремиссия), дак вот снилось мне, что я в помещении с двухярусными кроватями, вокруг мужчины разного возраста многие в наколках, и на мне лежит ответственность, меня зовут, я решил, что снилось тюрьма или зона, но это был реабилитационный центр, в котором я оказался через несколько месяцев, та же сцена, на мне была ответственность, за освещение, побег тогда случился, и меня выдернули фонари на крыльце поченить

Дамира Гайнетдинова

Всегда об этом говорю. Сны бывают и болезненные, и просто от несварения желудка. Не верю я в вещие сны, только в возможную догадку подсознания о развитии событий в дальнейшем

Максим Jw

Да, это совпадение. Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Дамира Гайнетдинова

Хлопаю стоя

Максим Jw

Специально эту информацию сохранил в качестве доказательств 🙂

Алексей Владимирович

Я часто вижу сны.Цветные,разные, где я не со стороны а прямой участник, однако ни разу не летал наяву,не просыпался в универе и тем более на яхте)))

Zza-Zza-Lorak.

Подсознание паралельно может подсказывать сны и так же жажда или еда паралельно присутствовать в происходящем

Cherry Cherry

А сны которые сбываются, в которых говорят конкретные даты, что именно в этот день произойдёт что-то?

Cherry Cherry

Не нужно быть пророком. Просто у некоторых более сильная связь со Вселенной)

Максим Jw

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? «При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ариф Мамедов

@Вишня со вселенной, космосом, Жизнедателем. Однако, жизнь породила не энергия, а Личность

Максим Jw

Бог - личность 🙂 у него есть личное имя 🙂

Ариф Мамедов

Вот...

Краями Прошёлся

А что,бывают и необыкновенные сны?
Мне вот порой целые сюжеты снятся из альтернативной жизни

Максим Jw

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? «При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Светлана Локтева

Пять лет снился любимый умерший муж,согласна,о чем болит и стонет душа-то и сниться!!!!Ё

Максим Jw

Светлана, извините пожалуйста, но вы ошиблись. Сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ри
Рис

Понятно с первого сна. В снах нет ничего магического. Это обычная работа мозга.

Я? Кто?!

Понятно. Скоро арбузы поспеют. И сны вообще простое объяснение иметь будут

Агата

А как объясняются те сны, которые не связаны с твоими думами и проблемами?

Максим Jw

А зачем их объяснять? Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? «При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Агата

Аж 1984 год! Сейчас взгляды на это дело значительно поменялись

Максим Jw

Есть у вас аргументы кроме предположений?

Агата

Был период, я много читала на эту тему. Плюс событя, которые происходили у меня лично, у моих близких. Дать им объяснение трудно...используя только психологическое состояние.

Максим Jw

Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах.

Агата

Безусловно. Но какова подача! 🙂

Татьяна Меренюк

Сны связаны с реальностью! а неудовлетворенная жизнь с фантазиями!

Анна

Сны- это всегда обработка мозгом впечатлений и мыслей дня

Романа

Всегда нахожу причину, даже если она не так прямолинейна.

Максим Jw

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? «При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Романа

И?

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна

Романа

Я об этом и говорю. А убеждения основаны на знании событий и внутренних переживаний. Могу привести примеры.

Максим Jw

Убеждения зачастую ложные и ошибочные.

Романа

Почему? А что истина?

Светлана

Теперь понятно) А если летает во сне? Это как трактовать?

Максим Jw

Это не связано с ростом человека. Я летал во сне и в 25, и в 30 лет.

Светлана

Я до сих пор летаю))К чёму бы это...

Максим Jw

Сходите на цепочную карусель 🙂 или что покруче. Вы явно в этом нуждаетесь 😉

Светлана

Спасибо))

Светлана

Теперь понятно) А если летает во сне? Это как трактовать?

Максим Jw

Это не связано с ростом 🙂

Татьяна

Не все сны говорят о физиологических потребностях.

Максим Jw

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что ученым известно о снах? «При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей. Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Татьяна

Ученые всего лишь пытаются приоткрыть завесу тайны и не более.

Максим Jw

Толковать сны дано было лишь пророкам. Остальное это домыслы.

Татьяна

А я не о толковании снов говорю,а о факте из изучения.

Максим Jw

...из изучения?

Татьяна

..их ...

Максим Jw

Не понимая корня, вы хоть заизучайтесь. Ничего не поймёте.

Денис Фролов

А если во сне япокидаю тело и лечу к другим мирам!??

Просто Осень

Канешна.)) Надо перед сном хорошенько есть и пить.))

Евгения

Я ночью сегодня ловила соседского, чтоб не упал

Максим Jw

Кого?

Евгения

Ребёнка

Валерий Чикало

Мне ВСЕГДА было понятно, чем вызваны мои сны....

Максим Jw

Обстоятельствами.

Валерий Чикало

Вот именно...... Нам никогда не приснится какой-то Ваня из забытой Богом деревни.......То - его сны. А наши - связаны ТОЛЬКО с нами....с нашими событиями и обстоятельствами.....