Слава Лебеднов

что важнее в человеке : мозг или разум?... Просьба пояснить - почему...

Ответы · страница 6
Коник Буяный

Лицо и одежда

Коник Буяный

Рыбья шерсть

Леночка Секрет

И то и другое

Слава Лебеднов

Да...Но всё-таки что ВАЖНЕЕ в человеке : мозг или разум?... Просьба пояснить - ПОЧЕМУ?...

Леночка Секрет

В современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является главенствующей. Так же считают сторонники искусственного интеллекта,высказываются также мысли, что разум компьютероподобен, алгоритмичен. Точки зрения — порождаемость разума мозгом и компьютероподобие разума — не обязательно сопутствуют друг другу

Слава Лебеднов

Не согласен...мозг - часть тела(плоти) - материалка; разум - одна из составляющих духовность человека...

Любовь Плыгунова

И ТО И ДРУГОЕ

Слава Лебеднов

Тогда что же Вы не пояснили - почему???...Это же самое основное...

Любовь Плыгунова

Ну,как может человек без мозгов?Или без разума? Это не человек,а овощ

Слава Лебеднов

Вы плохо всмотрелись в первоначальный вопрос... И то и другое не может быть одинаковым...И разве вопрос о человеке без мозгов или без разума?.

Мадо Н

Разум решает

Слава Лебеднов

Если нетрудно,поясните пожалуйста поподробнее и попонятнее...

Наталья Л

🤦‍♀️😂👾

Почти Доктор

Все вместе

Слава Лебеднов

Разумеется,но вопрос-то не об этом...

Почти Доктор

Разум без мозга не может существовать...

Слава Лебеднов

Будьте добры,поясните пожалуйста - почему?...Ведь получается по-Вашему мозг важнее...

Эльмира Фассахова

😃😁🤣

Слава Лебеднов

И только-то?... Неужели это Ваш уровень?... Жаль...

Эльмира Фассахова

😃😁😅🏃‍♂️👩‍🦯разууум....

Людмила Давыдова

сердце

Слава Лебеднов

Ну уж тогда - духовность...

Евгений Загаринский

разум

Евгений Загаринский

потому разум позволяет разруливать ситуации

Евгений Загаринский

возможно

Лилия Гатаулина

Все

Лилия Гатаулина

Без мозга и разума не будет

Светлана Окулич - Казарина

😂

Светлана Окулич - Казарина

Почему - нет! Мозг это материальное, а разум это сознание. Их не возможно сравнивать. Все просто!

Слава Лебеднов

Вопрос-то в том : МОЗГ УПРАВЛЯЕТ РАЗУМОМ ИЛИ НАОБОРОТ?

Светлана Окулич - Казарина

Думаете если перейти на крик, вас услышат...ошибаетесь, только тишина вразумляет