Кsюnя (Оксана)

Вот интересно, а почему совершеннолетие именно в 18 лет?

Ответы
Юрий Даниелян

Всё гораздо проще и понятнее...Все девочки мечтают о любви...,но родить они могут только в определённый период своей жизни и,как бы она не торопила события будет так ,как позволено природой...Точно так и с 18-летием....Здесь властвует природа и точный расчёт Советских учёных,а всё остальное от лукавого...🙂 🌹

Татьяна Косолапова

Про советских ученых здорово)) Потому что когда-то в Вероне в 13 лет становились матерями, а Джульетту мама и еще раньше родила)) Да и Суламифи тоже 13 лет было)

Юрий Даниелян

Я сам не верил поддавшись западному словоблудию,но теперь всё больше убеждаюсь,какую Великую страну профукали...увы....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Возраст с 18 лет, с достижением которого, согласно законодательным нормам, наступает полная гражданская и уголовная дееспособность и ответственность.При этом возникают также другие дополнительные права и обязанности. Лица, не достигшие возраста совершеннолетия, называются несовершеннолетними.

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 00:48

Виктор Правдин

У большинства людей в этом возрасте наступает 1) интеллектуальная зрелость
2) формирование сексуальной идентичности
3) становление социальных установок
4) формирование нравственного самосознания
Итогом всего вышеперечисленного мы получаем личность.

Кsюnя (Оксана)

Понятно, а почему не 20 лет?

Виктор Правдин

Перечитайте первую фразу, до цифры 1

Саша Иванов

Неправильно, что пенсия дается в старости! Понастоящему ее надо давать от 18 до 35 лет. Лучший возраст! В эти годы и работать-то грех! Надо заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить. Все равно от жизни никакого толку!

Гутен Морген

А паспорт дают в четырнадцать, а совокупляться можно с шестнадцати, а выпивать с 21-го....Как можно жениться и в армию сходить трезвым? Нафик паспорт ребенку? Ему даже билет на самолет не продадут....В кого он его тыкать будет?

Кsюnя (Оксана)

Алкоголь с 18

Гутен Морген

Кто это вам сказал....Ну ка попалите торговую точку...

Кsюnя (Оксана)

Я кассиром работаю в гипере

Гутен Морген

Обалдеть....

Кsюnя (Оксана)

Давно уже такие правила

Гутен Морген

Когда давно. Сейчас заеду в Магнит.

Кsюnя (Оксана)

Пожалуйста

Kaktus.fikus

Это просто..... 1+8=9.... Это пока мало...... Но потом будет школа....+1 класс=10.... Это тоже мало..... дальше проще..... 10+1=11! Это тоже не айс и так далее пока не приплюсуется до 18! Если Вы задолбались? То ВЫ СОЗРЕЛИ!!!

Татьяна

Наверное, это обусловлено многими факторами. Уже физически развит - может полноценно работать, уже может нести ответственность - развиты умственные способности, ну и в таком роде...

Андрей Боровков

школа закончена, основная информация для дальнейшей жизни предосчт авлена - так считается. Но в Древнем Риме и Ветхозаветном Израиле полноправным гражданином становились в 30 лет.

Сергей К.

Оксана девушкам можно выходить замуж с 16 лет по новому законодательству если есть для этого причины .. а вот почему тот же закон не поправил возраст совершеннолетия я не в курсе

Сергей Толстель

Бывает и в 21 и раньше, в разных странах по разному. Самая интересная версия, что в старину рыцарям давали доспехи в 18 лет, а полностью весь комплект в 21 год. Но это скорее легенда.

Кsюnя (Оксана)

К этому возрасту они уже себе сами все в бою добывали

Сергей Толстель

Если доживали до этого момента.

Кsюnя (Оксана)

Ну это тоже, ну и взрослых рыцарей было много

Сергей Толстель

По нынешним временам они были в основном сопляки, жили же мало тогда, сорокет от силы.

Кsюnя (Оксана)

Это да, но все ж относительно, даже ещё лет 40 назад сорокалетние люди были очень взрослыми, ну или считались таковыми, а сейчас все как элексирчика хлебнули, сплошь мальчики и девочки

Сергей Толстель

Это не элексирчик молодости, это всеобщий инфантилизм, жизнь стала слишком комфортной и безопасной.

Кsюnя (Оксана)

Ваша правда

Юрий Вернигора

Потому что это враньё, совершеннолетние это то событие в котором встретил свою собственное совершенное создание, в основном люди при жизни не достигают этого состояния.

Кирилл

В Царской России совершеннолетие было в 21 год
___________________
Только что открыл ВИКИПЕДИЮ - оказывается совершеннолетие наступает от 15 и до 21 - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕГИОНА))

Кsюnя (Оксана)

Но все или почти все гражданские права и обязанности с 18

Кирилл

Ошибаетесь

Кsюnя (Оксана)

Например армия, брак, голосование, да и многое другое

Julia Hensch

а знаете почему в том и дело што имено тока с 18 лет и нач такой возраст совершено летие вот почему ну а потом с возрастом и человек взрослет удже само собой 👍😊

Эльвира

В 21у некоторых. Но вообще-то, пить и заниматься сексом многие начинают лет с шестнадцати. Почему-то совершеннолетие означается именно этими признаками.

Дайлова Надежда Гомель

Ну не скажите. Сталин совратил свою жену Алилуеву Надю в 15 лет.

Кsюnя (Оксана)

Имела ввиду по закону, право на голосование, брак, полная дееспособность

Дайлова Надежда Гомель

Так решило государство.

Эльвира

15 лет пореже, по-моему, чем в 16. Наверное, брак можно было бы и с 16 разрешить. А алкоголь с 21. А голосование доверять только профессорскому составу институтов.

Найдёна Алёшковна

меня вот что изумляет: паспорт дают в 14, совершеннолетие в 16 (или в 18? уже даже не знаю...), алкоголь - с 21... так что совершеннолетие растягивается на 7 лет?

Кsюnя (Оксана)

Алко с 18

Найдёна Алёшковна

хорошо, значит 4 года))))

Ag
Agafon

у меня прабабушку и прадедушку в 14-15 лет женили.., а чтобы с кровати не падали, кушаком друг к дружке подвязывали...))) такие байки родня рассказывала..))

Александр ))

А паспорта в 14 выдают... Формирование организма к этому времени заканчивается, как доктора говорят. Хотя мы растем до 21 года.. Не знаю...

Кsюnя (Оксана)

А что такого, сейчас и правда бывает непонятно

Александр ))

Оксана, не пойму, вы как то связаны с этим бизнесом??(

Кsюnя (Оксана)

Я кассир в супермаркете

Александр ))

Прошу прощения тогда?!!

Кsюnя (Оксана)

Да ладно

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что, в основном, в этом возрасте достигается полное осознание ответственности за свои действия в обществе.😏

Кsюnя (Оксана)

Возможно

Тетя Фрося

кто то когда то один из депутатов выдумал и пошло и поехало , как сейчас что хотят то и выдумывают как им выгодней нажиться

Кsюnя (Оксана)

Так не вчера началось

Тетя Фрося

естественно - это наука для депутатов