Оксана Владимировна 😆

Вот интересно, а почему совершеннолетие именно в 18 лет?

Ответы · страница 2
Владимир Селезнев

Уже достаточно взрослый, чтоб держать автомат и все еще достаточно безбашенный, чтоб его применять не особо задумываясь.

Ирина Сметанкина

Все вопросы к Скворцовой, она предложила продлить подростковый возраст продлить и совершеннолетие сделать после 30 лет.

Геннадий Голубев

Сейчас наверно уже нет, вон... детство хотят до двадцати пяти продлить... Значит совершеннолетие лет в сорок будет😀

Оксана Владимировна 😆

Скорее беззаботным

Геннадий Голубев

Ну вот... сначала беззаботность, потом безответственность, а в итоге деградация

Оксана Владимировна 😆

Не сгущайте, какая связь?

Геннадий Голубев

Да вижу я эту тенденцию. У нас двоечницы мудрей были, чем нынешние отличницы.

Иван Иванович

совершенно верно, девки зону бикини бреют, и всё дети😀

Виктор Гордеев

Открываешь закон там так написанно,а почему,да потому что умные дяди и тети посовещались в свое время и так решили

Александр Шпак

Не правда. Согласно рекомендациям минздрава у нас детство до 30 лет, с совершенолетием ещё не определились.

Эр
Эрнест

..ну типа организм окреп считается и можно уже девушку нагружать деторождением а парней - мочить на войне..

Оксана Владимировна 😆

Да не о физиологии речь

Эр
Эрнест

а о чем?? нынче возраст 18 лет - ни о чем..

Оксана Владимировна 😆

Почему такая неровная цифра

Эр
Эрнест

ну кто-то решил что надо сперва выучить в школе ..поэтому наверное..

Аркадий Бахчевников

Мне интересен парадокс. Жениться - можно в 16. Убивать в 18, служба однако, а спиртное покупать во сколько?

Аркадий Бахчевников

Уровняли.

Аркадий Бахчевников

А вот како-го хрена, местные власти запретили, под "последний звонок" в школах, продавать спиртное? Всем.

Оксана Владимировна 😆

Чтобы не было "пьяных бантиков"😁😁😁😁 , нормальный запрет, какая проблема?

Аркадий Бахчевников

Хоть сегодня не отменили.

Ал
Алекс

В России зачастую совершеннолетие наступает с выходом на пенсию . Детей родители содержат до пенсии .

Алексей Овсянкин

Иногда оно так и не наступает....Иногда детство продолжается всю жизнь..Школьники школу заканчивают...

Рашид Акаров

Возраст когда женилка созрела,а мозги в заднице,в этой стране все решения принимаются через седло)....

Влад Малкин

Наверное потому, что минимальный жизненный опыт уже есть. В некоторых странах 21 год совершеннолетие

Оксана Владимировна 😆

Я знаю, но я про РФ

Влад Малкин

Государство так за нас решило

Валерий Чикало

Каждая группировка людей решает по-своему. Я, например, считаю, что в 18 лет - еще глупые и сопливые....

Го
Горец.

Я бы и раньше сделал. А пока - с 18 лет полностью отвечают за свои поступки. И по закону в том числе.

Александр Кузнецов

Чистая физиология, чтобы женщина с умела родить полноценного ребёнка, без последствий для себя.

Павел Онешко

Именно с этого возраста гос-во рассчитывает на трудяг,как на самостоятельную единицу раб силы.

Оксана Владимировна 😆

Почему не с 20?

Павел Онешко

Лучше бы с 30 конечно.или с 50😅

Оксана Владимировна 😆

Да уж точно😁😁😁😁😁

Павел Онешко

Платили бы вообще пенсию до 30,а потом до здоху работать заставляли.Чтоб пожили люди,а то ПОКА ПОВИННОСТЬ ОТБЫЛ,И УМИРАТЬ ПОРА.🤐

Константин

Психическая и индивидуально личностная зрелость как правило в этом или ближе к этому возрасту

Ежик Из Тумана

Вот интересно , а почему пенсионный возраст был на 5 лет раньше , вам не кажется что нас нае@али ?

Михаил Черевичный

а еще интересно почему алкоголь и сигареты 18 летним нельзя, а в армии убивать врага с 18 можно.

Оксана Владимировна 😆

Можно алкоголь

Елена Ивановна

У нас все делается так, как было раньше. А раньше продолжительность жизни просто была другой.

Старик Ромуальдыч

Чушь .Дети взрослеют гораздо раньше . Они в д\с уже прекрасно разбираются в цифровой технике .