Оксана Владимировна 😆

Вот интересно, а почему совершеннолетие именно в 18 лет?

Ответы · страница 3
Сергей Л.

Придумали люди! Можно и поспорить! Моя бабушка родила мою тетю в 15 лет, эта тетя жива и поныне!

Александр Семенов

Потому, что к этому моменту родительское терпение в подавляющем большинстве заканчивается!

Филипп Август

Считается ( ошибочно), что в этом возрасте уже отрастают не только половые органы, но и мозги.

Рафаил Юлтанов

В это время обычно всё перестаёт расти! 18 лет это практически сформировавшиеся индивидуумы

Ме
Медея

т.к. к этому возрасту происходит полное формирование организма человека, Вы этого не знали?

Vadim Romanov

У женщины каждый год наступает совершеннолетие, а все остальные годы - это жизненный опыт)))

Ендурин 15

потому что в это время с вами можно по закону переспать. а до того ни ни. до того беззаконие

Александр Чернобай

АГА А ВОДКУ БУДУТ ПРОДАВАТЬ С 21 РОЖАЮТ В 12 В 14 ОТВЕЧАЮТ УЖЕ ЗА ВСЕ🌹 🌷 💐 💋 💋 💋

Александр Чернобай

уже подписан💋 💋 💋

Александр Чернобай

чего хорошего еще больше наркоман станет💋 💋 💋

Оксана Владимировна 😆

Да ну прям уж

Александр Чернобай

конечно раньше вводил сухой закон и до 21 не продавали наркоман появилось до чертиков💋 💋 💋

Александр

http://www.playcast.ru/view/8945113/cd59987e13d591907de1003cd7c92a361acc810cpl

http://www.playcast.ru/view/6565730/c7f26d720275b2246219d3c05ec20508776005f0

Александр Быстролетов

По законодательству:) Но фактически у многих россиян этот возраст варьируируется:)))))))))))

Александр Быстролетов

Просто иногда в обратную сторону до смешного доходит.

Александр Быстролетов

Ну когда с тридцатилетнего паспорт спрашивают

Оксана Владимировна 😆

Бывает. Моему зятю 28, до сих пор паспорт спрашивают, а сыну 17 и не каждый раз

Александр Быстролетов

Ну у меня не спрашивают:) только в суде и то надо паспорт менять.

Атрощенко Дмитрий

к этому возрасту школу заканчивали? или в армию как раз брать было... смотря когда ввели 🙂

Мишута

Потому что бабам невтерпёж,что аж чешется там всё , а их парням в армию пора на это время

Оксана Владимировна 😆

Вообще я не про это

Мишута

Мне однажды , когда я ещё учился в школе , попалась в руки старая книга "Обществоведение " , дата издания — в семидесятых годах . Так вот в ней было написано , что на Украине, в Молдавии и Армении, девушкам позволено выходить замуж с 16 лет. Я так прикинул — школу-то заканчивают в основном в 17 лет...🤔 В этих странах все девушки "скороспелки" ?

Мишута

Причём девушкам с 16, а парням с 18 — а какой смысл , если в армию

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну решили так однажды в России, в других странах может быть и не в 18 лет совершеннолетие

Андрей Минайлов

Это когда мозг начинает работать с вашим телом как одно целое....................................

伊达尔·拉蒂波夫

В некотрых странах с 14 лет наступает на склько мне известно из африканских стран

Оксана Владимировна 😆

Мы не в Африке

伊达尔·拉蒂波夫

Ну каждого свои странности

Ма
Марсель

физиологический возраст. определили ученные. думаю что отвественность главное

Николай Ушаков

Человек обучен, имеет среднее образование и хоть на работу,хоть на учебу готов!

Евгений +++

В европейских странах совершеннолетие наступает в 21 год. И это ближе к истине.

Оксана Владимировна 😆

Почему неровные даты?

Рамиль Абдурахманов

у арабов в 12 лет совершенолетие, одна брачная ночь и готовая молодая женщина

Рамиль Абдурахманов

в СИРИИ и 10 летних не жалели

Оксана Владимировна 😆

Педофилия

Slavik Smirnov

сейчас молодёж говорит что они в 18 уже старые очень только что они скажут в 50