Карабас

Тут часто спрашивают, да и вообще говорят о изменах.
Хотелось бы разобраться с чисто теоретической стороны, из научного интереса )Что вообще считается изменой?Секс? Или достаточно поцелуя?И каким должен быть этот поцелуй: французским или достаточно просто в щечку?Или, чтобы получить статус изменщика достаточно вовсе просто подержаться за ручки при луне?Угостить коллегу чашкой кофе ?Отправить лишних смайликов в сообщении? Что такое измена,а ?)

Ответы
Евгений Медем

Измена это подвиг решительной перемены поведения в связи с кардинально изменившимися обстоятельствами. Тогда как верность это подвиг твердого сохранения поведения в кардинально изменившихся обстоятельствах. К примеру, Бузыкин из "Осеннего марафона" не готов к подвигу и вечно мечется между изменой и верностью.

Карабас

измена бывает только Родине, все остальное -либо глупость,либо по пьяне )

Евгений Медем

Примитивно, но успокаивает.

Татьяна Филина

У каждого свои представления об этом и личные взаимоотношения тоже.если женщину любят,она неревнива.если. Он неоднократно давал повод в нем сомневаться,то для ссоры хватит и смайлика.,,все ясно ревности,а доказательств нет,,

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Для меня физическая измена- так, просто случай. А вот если все думы и устремления направлены только на одного человека, если душа с ним.. Тут стоит насторожиться!

Карабас

мудрая ))

Ал
Алевтина

Измена - это добровольная половая связь состоящего в браке человека — мужчины или женщины — с тем, кто не является его супругом.

Карабас

а что тогда "предательство" ?

Ал
Алевтина

«Предать» означает «изменнически выдать, вероломно отдать во власть, распоряжение кого-либо; изменить, нарушить верность кому-, чему-либо». Несмотря на то, что в литературе и кино писатели и сценаристы рисуют предательство яркими красками и окружают его романтическим ореолом, в реальности неверность и предательство приносят боль и страдания. Никому не хотелось бы быть на месте человека которому изменяют или которого предают. И хотя это боль моральная переносить ее сложнее, чем физическую. Поэтому, когда человек решает изменить или предать, ему нужно подумать о чувствах своего любимого человека, ведь ты же сознательно причиняешь ему тяжелые душевные страдания. Существует золотое правило: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Хотите чтобы вас предали или вам изменили? Нет? Тогда сами так не поступайте.

Helena Veselova

Измена- в первую очередь изменение отношения к партнёру. Как следствие, поиск новых впечатлений, новых людей, новых интересов.

Карабас

а кто виноват ?)

Helena Veselova

Никто.

Шепот

физическая-секс и моральная еще хуже!когда занимаешься сексом с женой,а представляешь на ее месте какую-нить марамойку😒

Шепот

а это и не любовь была-с моей стороны!и он знал об этом...думала-стерпится-слюбится...не стерпелось и не слюбилось!не люблю игру в одни ворота...

Карабас

а нафига замуж выходила ?)

Шепот

чтоб с родителями не жить

Карабас

печаль

Шепот

мда..но это уже в прошлом

Аnna

Предать, обмануть близкого тебе человека-эт измена, а остальное всё поигрульки, на той же заднице и садятся все)

Карабас

ууу...с этим "предать" ещё сложнее чем с "изменить" )

Аnna

Стопудово канеш), но нафига се жизнь усложнять ваще)

Весеннее Настроение

Измена - это отсутствие любви, а в чем она выражается - во взгляде, сексе или касании руки - это не важно

Карабас

отсутствие любви-это оправдание.Как алиби для убийцы ) Почему же тогда измена порицается ?)

Весеннее Настроение

Потому что это обман, предательство, душевная боль и пр Все это очень плохо

Весеннее Настроение

Лучше этого не знать

Sergazy Malashee

Изме́на — акт предательства кого- или чего-нибудь, а также акт отказа от прежних взглядов, принципов.

Alla Lala

это то..что ЛИЧНО ТЫ считаешь изменой! поэтому на начальной стадии стоит паре это выяснять..

Карабас

я тебя спрашиваю)

Alla Lala

для меня измена мужчины..это если он не пришёл на помощь..даже если ни с кем никакого секса и флирта не имел..

Peva

Я думаю что про ИЗМЕНУ можно писать трактаты. Самой ужасное - это измена духовная

Angelika Sergeeva

Для меня измена ,это всегда предательство,и не важно в чем она проявляется.

Карабас

даже в море стоят буйки,за которые не стоит заплывать. В отношениях тем более они должны быть оговорены )

Angelika Sergeeva

Я думаю все зависит от совести и порядочности.

Карабас

размыто ) ок

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ерунда все это, измена когда тот за кого ты умереть готов в тебя стреляет ))

Карабас

а ведь собак иногда усыпляют.Это называется милосердие )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это другое )) ты меня понял

Карабас

относительно. Ну лан )

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Ну что такое чай, кофе, потанцуем ?не развлечение ли )))

Ша
Шальная🇷🇺

Измена это глупость. Не умеешь изменять так чтобы не попасться, не берись.)

Карабас

не делать что ? не смотреть на ноги секретарши или не трахать её ?) что измена в целом ? для тебя )

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Даже мысль о другом считается у батюшке грехом

Елена🇷🇺

Для меня измена это секс и то если влюблён.

Be
Beznika

А если просто секс?🤷‍♀️

Be
Beznika

А они ведь влюбляются...🤷‍♀️😭

Be
Beznika

Симпатичный

Иван Козловский

Поехать на ужин в Париж, это измена родине

Карабас

это растрел через повешение )

To
Toshka

сложный вопрос, думаю не для всех глаз

Карабас

ну а для вас ?шепните на ухо, я никому )

To
Toshka

лс

Карабас

а это бесплатно ?))

Марина

Больше думать не о чем?

Карабас

о сиськах разве что )

Марина

Голова без мозгов?

Карабас

без чего ?)

Аурэлия

Каждому свое...

Карабас

а вам ?)

Аурэлия

А мне интересно другое.....на что рассчитывает парень отправляя смски, держит за ручку????? Зачем давать напрасные надежды?????

Карабас

а форму же надо как-то поддерживать )

Аурэлия

Обязательно