Котэ Библиотечный

В каком году и кем украинский язык был признан как отдельный язык, а не диалект русского языка?

Ответы · страница 2
Юрий Баранчиков

Это произошло после осады римлянами города Сиракуз в ходе Второй Пунической войны.214—212 до н. э.

Юрий Баранчиков

Звиняйте барин, академиев не кончали и української мови необучены...

К В - 2.

Кем бы и когда бы он не был признан отдельным языком-этот деятель был большим шутником..)))

К В - 2.

Видимо и среди ученых попадаются шутники..)))

К В - 2.

Я понял... Это просто я так шучу..)))

No
Nora

украинский язык самый мелодичный в мире, и самый самый самый красивый на свете!

Марина Миллер

Про украинский язык совсем не Интересно. Как вы Надоели со своей Украиной!!!!!!

Котэ Библиотечный

Я этот вопрос задавал черт знает когда. Не моя вина что вам его выбивает, и да, я не собираюсь подстраиваться под ваши интересы.

Константин Макшанов

Простите, вы это о чем? Кто его за отдельный язык признал? Что-то не припомню.

Константин Макшанов

Укр свидомый, желаю тебе научиться мечтать о том, чтобы стать таким "лузером" как я 🙂 Ты меня реально рассмешил! Если я лузер, то баракабама чистельщик сортиров 🙂

Котэ Библиотечный

Ты лузер, а Барак Обама президент США. А вот угрожать мне не надо, я до твоего уровня опускаться не хочу)

Константин Макшанов

Ну и фиг с тобой. Раз у тебя муслим ниггерский, ничего не решающий - марионетка семитских кланов с большой буквы, то тебе с руиной уже ничего не поможет.

Котэ Библиотечный

Я бы тебя послал, но вижу что ты и так из России. Пока.

Константин Макшанов

Дебил и есть дебил. Это не оскорбление. Это термин из психиатрии. Не свидомый термин. Поэтому тебе неизвестен. От вас это скрывают 🙂

Ю!
Юля !

Историю почитай....потом спрашивай....ваше д е р ь м о...лезет серез край уже....

Котэ Библиотечный

Сколько не подтвердится, столько не подтвердится.

Вя
Вячеслав

почти все .псевдоученых с их бредотеориями про языки полно..

Котэ Библиотечный

Вот сколько не подтвердилось, столько не подтвердилось.

Вя
Вячеслав

тьма ,,понавыдумывают хрен знает что ,

Котэ Библиотечный

Тут важно не путать гипотезу с теорией или концепцией.

Бабулька Питбулька

наверное в том когда и казахский,киргизский,узбекский....и ещё 10 подобных...

1S
185 Super Joke

А в каком году и кем был ВПЕРВЫЕ (!) назван народ азербайджанским? Ну и т.д...

1S
185 Super Joke

СССР в 1930-х годах.До того - эта мешанина из 26-28 народов-племен называлась Кавказскими Татарами и НИКАКОГО (!) т.н. "азербайджанского" народа НИКТО (!) в мире НЕ (!) знал....

Светлана Толкацкая-Маршируева

я наверно, в плохом настроении шепнула не тому, а тот брякнул не подумав.

Viacheslav Feoktistov

По моему это продвигали Грушевский и Петлюра , народные герои Украины .

Котэ Библиотечный

Нет. Это Ученый филолог и историк Шахматов А. А. в 1905 году. Он же провел реформы русской орфографии в 1918 году, который мы эксплуатируем до сих пор.

Viacheslav Feoktistov

🍷 Спасибо за инфу !

Valentin Filinskij

Киевская Русь с одним "с" постарше московии а диалектом и есть русский

Котэ Библиотечный

Это вообще не по существу вопроса.

Котэ Библиотечный

Это вообще не по существу вопроса.

Св
Светлана

это из серии "почему небо зелёное"-оно не зелёное- я не спрашиваю какого цвета, я спрашиваю почему

Valentin Filinskij

Привіт Світланка вони цього не зрозуміють

Св
Светлана

вітаннячка))))) як справи?

Котэ Библиотечный

Светлана сравнение неудачное. В данном ответе должно звучать название организации или имя человека + год. Ни того ни другого в ответе я наблюдаю.

Олег Коваленко

Где-то в конце 20-х 20 века было решение Правительства о выделении языка

Котэ Библиотечный

Раньше. В 1905 Шахматовым был признан за отдельный язык.

Олег Коваленко

Да, но работа филолога еще не фактическое признание языка

Вячеслав Мамкин

А Т.Шевченко на каком языке писал? Будем его признавать мы, русские.

Котэ Библиотечный

И на русском, и на украинском.

Вячеслав Мамкин

Значит украинский всё-таки есть.

Котэ Библиотечный

Есть, только его признали не сразу.

Вячеслав Мамкин

К сожалению не пришлось его читать.

Альфия Умерова

это вы у хохлов спросите , меня этот вопрос вообще не интересует )

Бабка Таня

Как диалект, его никогда не отрицали и уж тем более не запрещали.

Котэ Библиотечный

Как отдельный язык его запрещали и отрицали.

Котэ Библиотечный

Классический пример - Эмский указ и Валуевский циркуляр.

Бабка Таня

Да что вы на больных людей смотрите!

Игорь Циклаури

не хочу даже и разговаривать про хохлов http://imperiya.by/news.html?id=129030

Котэ Библиотечный

Ну так тебя за пальцы никто не тянул. Надо было вообще проигнорировать.

Dina Давида

о па ... а что вся славянская группа языков - это от русского ???

Dina Давида

вы наверно имели ввиду расцвете ... я понимаю, что территория государства Российского САМАЯ БОЛЬШАЯ в мире

Dina Давида

Котэ Библиотечный

Дина в расцвете - нет. В "рассвете" - да. Там все только начинается.

Dina Давида

Рассвет - начало дня. Расцвет - начало роста. Монопенисуально 😉

Котэ Библиотечный

Если рассвет это начало дня. То расцвет это время появления цветков. Цветение.

Олег Олтаржевский

ЭТОТ ВОПРОС НЕ ПО АДРЕСУ Я ЕГО НЕ УЧИЛ.ХОТЬ И ЧАСТИЬ ПОНИМАЮ

Котэ Библиотечный

Ну я его задаю не персонально Вам. Пропустите его.

Саша Дымова

не знаю, я почему-то всегда думала, что это отдельный язык...

Борис Соколов (Москва)

по-моему где-то вов второй половине 19 века.А о кем - не помню