Понятия не имею. Но книжки как готовится и спасаться выдали. Особенно про запасы для автономной жизни. Спасательный департамент сетует на то, что к природным катаклизмам и рукотворным кризисам в плане запасливости особенно плохо подготовлены горожане. И предстает перед моими глазами ужасающая картина: темным осенним вечером, собираясь приготовить на примусе изысканный ужин из сушеного гороха и кильки в томате, я, с элегантным канделябром в руках, бреду по лабиринту из мешков с гречкой и рисом к запасам керосина. И вот уже их достигаю, но внезапно спотыкаюсь о штабель спагетти… Не, воды точно надо побольше запасать. А еще – песка.
А потому не побегу в убещища. Суждено, так суждено
Уверена, у тебя весьма уютный подвал в доме)
У меня стены в доме 15 века толщиной полтора метра
Я помню)
И тем не менее, чему суждено, тому не миновать
И тем не менее. Минуем, Эд)
Берегите себя
Всенепременно! )
Метро. Только если рванёт ядрëна-матрëна, добежать до убежища не успеет даже полуобгоревший мой скелетик, поэтому оставшуюся мне пару минут просто посмотрю, как любимый город превращается в пепельный кружащиеся снег...
Пары минут маловато, чтобы качественно порыдать по этому поводу, согласитесь.)))
Чемодан. Вокзал. Нах Dream
Знаете адрес ближайшего убежища?
20 дней----------------------------------двадцать дней занимается ЧАТ??? ЧЕМ? Вам это надо?
1 Поделиться
Она и в африке дурь.
Согласна. Учение Иегова и в Африку проникло
В прошлом году у нас случилось ощутимо землятресение. Так мы всей семьёй быстро встали,оделись и пошли пить чай. Честно, честно

Не в убежище?
А успели бы? При землетрясении даже с 4 этажа нельзя идти по лестничным маршам, а парашуты также бесполезны. Так что в карман ложим копченую колбасу и спокойно пьём чай. При завале собаки учуют колбасу и есть шанс что спасут.

Если хорошо тряханёт, то и в убежище с колбасой надо...
У нас настроили 24 этажные дома. Скажи, при хорошем землетрясении есть шанс быстро спуститься если отключается все, свет, газ, вода?
Вооот. А парашюты тут бесполезны. Что делать? прочность здания минимальная
Молиться
Поможет ли оно в наше время....все настолько изменилось...только тем, кто живет в частном доме и соорудил такой погребок!!
Как не поможет!
Надеюсь , что америку смоет раньше , чем понадобятся эти убежища . Сейчас одна мечта -долой доллар и сраная америкасия
Ну как так... Там же тоже люди. Негры, опять же. Ангелы!
Записывай. Улица Пушкина, дом колотушкина за второй помойкой слева спросить гену он дальше путь подскажет.
Карандашом писала надо накарябать.
Накарябала
Ага вижу только плохое зрение хромает минус 5. Побольше нарисуй бинокль старенький толком не вижу.
Да ну тя на фиг! Покупай телескоп!
Хм, а это идея. Буду надписи соседские читать. А то на луне скучно хоть марсианские записки почитаю.
Нет. Не знаю.. Да и зачем? Спастись чтобы потом остаток дней провести в убежище. Нерадостная перспектива .
Сразу помирать, шлтоль?
Ну это как повезёт.
Ну на фиг. Сперва подиггерствуем
нет и знать не хочу я по судьбе живу много раз уже на грани был и там побывал вернули
Не хочется жить?
почему же хочется если по судьбе умереть то это спасение не поможет .
Да как не поможет-то?))
нет заболеет или еще что и уйдет ю главное надо жтть так чтобы оставив тело бренное не попасть в беду как идут миллионы .
всё проёпанно и разрушено . хохлы начнут бомбить и некуда сыбатца
УЗнай в ближайшем военкомате
Естессно, вернее оно в дому напротив. А для чего его знать?
Знаю. Но там теперь домофон. А вот пустят ли не знаю.
Там поздно будет, Лен
Ну не сейчас же хулиганить
Именно сейчас!
Подстрекаете
Нет.И даже не ближайшего.Их ,вроде,в городе и нету
А они, тем не менее, есть)
Возможно.В хокимияте надо узнать.
Обязательно. Всё всегда становится необходимым внезапно...
Вроде никто не угрожает
Так оно ведь дело наживное...
Положился на волю Всевышнего.
Ну....наверное....Парковка супермаркета подземная
В городе в этом смысле проще
Они на спец учёте. У меня подвал есть под домом..
у меня подвал под лоджией туда залезу глубокий
Да. У меня для этого ванна на улице лежит.
чугунная?
От осколков и металлическая спасёт, а от прямого попадания и чугунная бесполезна.
Думаю, от гранаты спасет. Даже если и прямое
Мне не надо. Но знаю - бродил по всяким...
Бродяга какой)
Да, такой.)
Не успеете...если суждено - не скрыться
Успеем. Воздушная тревога же всегда заранее объвляется. А сейсмическая - и подавно
зачем ? Смерть всё равно настигнет .
Желательно, чтоб попозже
сразу не убьет, так радиация замучает .
Но не только ж от радиации
об остальном я уже и не говорю .