Ксения Смирнова

Злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга=)))

Ответы
Li Si Cin

Возможно, каждому пришлось
узнать, на что способна злость.
Собакой, стерегущей кость,
рычит и скалит зубы злость.
Когда удача - вкривь и вкось,
покоя нет. А рядом - злость.
Коль что-то где-то не сошлось,
надежду подменяет злость.
Когда пол-ночи не спалось,
из мрака выползает злость.
Тоска сжимает сердце в горсть,
когда его коснётся злость.
Вгоняя в крышку гроба гвоздь,
вздохнув, хоронит дружбу злость.
В любви созревших ягод гроздь
отравят ревность, горечь, злость.
Прожжёт огнём меня насквозь,
оставив прах и пепел, злость.
Незванный, нежеланный гость,
плохой советчик в споре - злость.
И не надейся на «авось»,
когда в досаде ищешь злость.
Ошибки, зависть и корЫсть
заставят позже «локти грызть».
Убей, чтоб плакать не пришлось,
собаку бешеную - злость

Яга

ну очень здорово! Стащила себе!

Li Si Cin

🔥

Яга

😄

Андрей Бережной

злость это грех а грех порождает смерть ,Бытие 4:6—116 Тогда Иегова сказал Ка́ину: «Почему ты рассердился и почему твоё лицо помрачнело? 7 Если делаешь добро, то не будешь ли возвышен?+ А если не делаешь добра, то у входа подстерегает грех, и он хочет завладеть тобой+, но будешь ли ты господствовать над ним?»+8 После этого Ка́ин сказал своему брату А́велю: «Пойдём в поле». И когда они были в поле, Ка́ин напал на своего брата А́веля и убил его+. 9 Иегова спросил Ка́ина: «Где твой брат А́вель?»+ Тот ответил: «Не знаю. Разве я сторож моему брату?»+ 10 На это Бог сказал: «Что ты сделал? Послушай! Кровь твоего брата взывает ко мне от земли+. 11 И теперь ты проклят и изгоняешься с земли+, которая открыла свои уста, чтобы принять кровь твоего брата, пролитую твоей рукой+.

Александр Басараба

Мы вчера решили шашлыки замутить во дворе, типа разожгли мангал, подготовили всё и тут слышим сирену пожарную прям за домом и шум, крики… Ну мы и ломанулись глянуть что там. Короче оказалось у соседей дом горит, пламя из окон валит вовсю. Мы прибежали ну и как бы стали и смотрим офигевшие. Рядом стоит хозяин дома и обнимает жену. Она плачет и сквозь слёзы в нашу сторону глянула, с такой ненавистью во взгляде, что я даже в фильмах про войну не встречал когда фашисты наших расстреливали...
Я так сразу не въехал, а тока потом осознал, что мы с шашлыками сырыми на шампурах стоим...

Мила 🇷🇺

Саш, я смеюсь...

Александр Басараба

Пословица инопланетян – «Незваный гость – хуже Гагарина!» 😄

Мила 🇷🇺

впервые слышу

Александр Басараба

Ну так НЛО это не твой корабль!!! 😄

Мила 🇷🇺

ЗАЧЕМ МНЕ ТУДА7

Aleksandr Neva)I(No

злость-это состояние непонимания и невежества. состояние - в котором человек отказывается признавать что он такой ленивый и не может дать себе труда подумать. и потому проще такому человеку силой или другими любыми путями, добится того что бы он не чувствовал себя ленивым. и обычно это переходит на язык силы.

Vlady Vladimir

Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых. Екклесиаст (гл. 7, ст. 9) Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности? Притчи Соломона (гл. 27, ст. 4) Можно перенести всякую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую. Сирах (гл. 25, ст. 15)

Дана Холод

Злость — это результат. Результат какого-либо неудовлетворения: своих желаний, своих ожиданий, своих действий. И основная проблема в том, что неудовлетворение накапливается. И когда его становится много, оно делается агрессивным. Т.е. разрушающим. И его разрушительная сила может быть очень великой.

Aleks Arts

Too many tears,
Each night I go to bed,
I lay awake and shed
Too many tears;
Your memory
Is bringing me
Too many tears.
Too many years
I wasted loving you,
And you know I was true,
Too many years,
I cared a lot,
What have I got?
Too many tears.
I know I should have found a new love,
And don't you think I didn't try;
But I found out a "number two" love
Never seems to satisfy.
I'll never learn
To smile again and sing,
I gave you ev'rything;
And in return
What did you leave for souvenirs?
Too many tears.

Анна

Композиция Гарри Уоррена "Слишком Много Слез" с 1932-го года

Aleks Arts

)))) О да!

Юрий Буторин

Не только язык, если выпить «Капли датского короля»:

«Слава голову кружит,
власть сердца щекочет,
грош цена тому, кто стать,
над другим захочет.»

В нас горит от Праотца
огонек той веры...
Сразу в морду подлеца
бейте, кавалеры!

Андрей Гарбузов

злость - это состояние, когда человек пожирает сам себя, причем с огромной скоростью и серьезными последствиями для собственного здоровья (порой не поправимыми) 😞 Любите жизнь, любите природу, любите людей, любите себя 🙂

Евгений Сергеев

Нет, состояние, в котором язык работает быстрее мозга - злостью не является. Это, полностью расшатанная нервная система, где человек абсолютно не котролирует свои высказывания, т.е. является больным. Значит - это болезнь.

Анна

Абсолютно верно. Спасибо за ответ!

Евгений Сергеев

А Вам Аннечка, здоровья крепкого........и.....светлых дней поболее.

Анна

Спасибочки)

Тамара Бабаева

психотерапевты рекомендуют поступать именно так,а моя злость имеет привычку накапливаться,но приходит время и я не завидую никому,кто в это время мне попался под руку или под язык,да я и себе ,в это время не завидую....

Asoft Asoft

язык всегда работает быстрее мозга (если, конечно, под мозгом вы понимаете интеллект, а не подсознание). Интеллект включается только тогда, когда мы пишем. Сравните скорость изложения при письме и при устной речи.

Bringing Joy Forever

А разве зло творится языком? Язык и у собаки язык, что ласково облизывает. А когда лает, караван-то, идет. Злость - это явление, с помощью которого идет процесс сортировки чистого раскаяния и явного греха.......

Валерий Рудаков

это уже помутнение рассудка или временное отключение здравомыслия--когда человек теряет контроль на речью и выплёскивает часто с повторами набор одних и тех же слов--чаще каждое третье слово мат

Галина Лузина

Скорее всего : Вы правы!

Валерий Рудаков

практика))

Галина Лузина

Спасибо !

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Вадим Осипов

Вопрос неоднозначный, что касается языка, то умелый язык многих девочек приводит в восторг! Такой , что они визжат, плачут и писаются одновременно! Какая же это злость? Это - восторг!

Старик Ромуальдыч

Состояние, в котором язык работает быстрее, чем мозг - Гнев. Один из семи тяжких грехов. А злость - этот нормальное понимание окружающего мира, в котором ты пытаешься что-то делать.

Наталия

Язык - инструмент мозга. Он не может работать быстрее своего хозяина. Злость - это состояние, когда эмоции переполняют, и человек неадекватен, находится в состоянии аффекта.

Татьяна Малая

Чаще всего да. В злобе чаго только не скажешь.И за язык не успеешь себя схватить. Я всегда проигрываю. Поэтому не люблю злиться.Очень плохое состояние. И на долгое время.

Яга

что плохое, то плохое, это правда