Георгий Кустов

У кого есть опыт занятий фитнессом? Рост 182см, вес 123кг, хочется до лета сбросить хотя бы 15кг...

Ответы
Елена Мальченко

Такой резкий сброс веса очень вреден. Назад вернется в 2 раза больше. Можно похудеть постепенно. Разделите приемы пищи на 5-6. Порции маленькие. Уберите из рациона соль, сахар, жирное , жареное. Углеводы до обеда. После обеда и вечером белки. И соблюдать питьевой режим 1,5 - 2 литра чистой воды .Хлеб замените на хлебцы и отруби. Больше овощей. Ну а видео тренировок в нете полно. Лучше чередовать силовые и кардио через день. Удачи!!!!! ☺️

Георгий Кустов

Спасибо))

Вероника Королевская.

Вы можете дома заниматься.Важно приседания,отжиматься от пола,поднимать ноги,-ножницы,или велосипед,качать пресс.И обязательно растяжка.Всё есть в интернете.Летом можно пробежки.Но главное - питание.Без питания худеть сложно.Замените завтрак или ужин кефиром.Не ешьте жаренного.Начните больше есть каш и салатов,овощей и фруктов. без майонеза.Пейте больше воды.Перед каждым приёмом пищи.Еду чаем не запивайте.

Эльвира

До лета не желательно. Оптимально - это килограмм-полтора в месяц. Самое главное - это сбалансированное питание. Есть не так, чтобы наесться до отвала, а так, чтобы не помереть с голоду, и, в тоже время, не лишиться полезных веществ. Можете представить, что живёте в военное время или узник замка Иф, но с привелегиями в виде овощей.

Евгения Солнце

хм... ну вы скорый)) видимо хотели бы что бы они ещё и не возвратились потом в двойне??? лучше упорядочите своё питание и перейдите на пяти разовое... потом разберитесь с водным балансом, ну и простенькую гимнастику делать не помешало для начало))) а дальше если втянетесь то и в спорт зал пойдёте))

Елена N

Опыт 4 года регулярных занятий. Не похудела, т.к. такой цели не преследую, но всё это время держусь в одном и том же весе. Инструктор говорила что если для похудеть, то надо сначала начать питаться правильно(хотя бы исключить хлеб, сахар и всё вредное) ну и естественно регулярные занятия

Георгий Кустов

у вас наверное мышц больше?

Елена N

Фитнесс действительно помогает как минимум обрести больше мышц. У меня при том же весе объемы уменьшились

Георгий Кустов

мышцы-то понятное дело более плотные чем жир.... вообще да. может и не стоит терять вес...

Елена N

Если позаниматься некоторое время только чтоб похудеть, то это будет временный результат, как только бросите занятия вес вернется.

Георгий Кустов

это понятно...

Елена N

Удачи 😉

Георгий Кустов

Спасибо 😉

Екатерина

Ешьте небольшими порциями 5 раз в день - через каждые три часа, исключите мучное, жирное, сильно сладкое, лучше кушать пищу, приготовленную на пару, конфеты заменить сухофруктами. В зале кардио тренировки лучше, а, вообще на первые 5-10 занятий лучше тренера пригласить)

Георгий Кустов

хорошо, спасибо)))

Екатерина

Пожалуйста) Все получится!

Звягинцев Егор

Это на мой взгляд, бесполезное занятие, рост 175 см, вес был 120 кг, сбросил за полгода 21 кг без до всякого фитнеса, за 6 лет набрал 11 кг, 5 лет вес стабилен 110 кг, любая попытка вернуться к исходным 99 кг, результатов не дает и теперь уже доволен тем ,что вес не набирается.

Георгий Кустов

Люди перестали лазать в окна к любимым женщинам (с) Так бы больше калорий пожгли. Да и возраст уже не тот. В общем, я частично согласен, некоторые вещи уже не сделаешь, да а время повернуть вспять вообще невозможно.

Звягинцев Егор

И это правильное мнение.

Иванов Иван

…и это всё, чего мы достигли? Жрали, пили, трахались. А дальше…Что дальше? Глядишь, тебе 50, живот отвисший, отросли сиськи, хоть лифчик надевай. Болит печень, а ты всё жрёшь и жрёшь. И похож на этих богатых мумий, что сидят вокруг. Ты ради этого жил?

Малина

Ох блин, если с сердцем проблемы есть и с давлением, то пока с фитнесом повременить. Сначала надо изменить питание и пить много воды. Когда вы за счёт этого сбросите вес, то только потом в спортзал. Ну а вообще к врачам и к диетологу

Надежда Мартынова

я ходила в Фиткервс.Утом обязательно завтракать. в течение дня выпивать 2 литра воды.есть 5 раз в день.после 6 вечера не кушать.спать ложиться до 11 вечера и .................ГАРМОНИЯ в душе.Если есть стресс-не похудеете

Георгий Кустов

хорошо, спасибо!))

Надежда Мартынова

.буду рада.если хоть чуть поможет.Вообще .важно не зацикливаться на проблеме.тут хороша "золотая " середина.и не зацикличаться.но.....упорно идти к цели

Алла Газарян

В нете куча программ ,а если есть деньги найдите хорошего врача диетолога,пройдите диагностику,чтобы понять,что вам больше поможет изменить рацион питания или физические упражнения и какие

Леля Солод

фитнесом опыта нет.посоветую группу где занимаются герболайф.по утрам пить коктейли зарядка они рекомендуют какие физ.нагрузки нужны и разрабатывают питание.результаты изумительные

Шаман

в этом мало понимаю, но зачем же фитнес? можно бег и качалку на постоянной основе, если время позволяет ещё единоборство добавить раза два в неделю. а фитнес для петушни... 1000 извинений )))

Юлия Коваленко

Диета пожёстче, пробежки, ролики, хула-хуп. Ну, мне сначала очень тяжело было, потом втянулась, и ничего! Живу! Ну Вы ж судя по фото красавец, да ещё высокий. У Вас всё должно получиться!

М*
Маша *

Начните с правильного питания и кардиотренировки. Белковая пища 5 раз в день. Каши на воде, яйца, говядина, курица, рыба, овощи..никакого сахара и ему подобного, хлеб тоже убрать.

М*
Маша *

😊

Георгий Кустов

еще раз 😉

М*
Маша *

))закругляемся на этом)

Георгий Кустов

да? ок...

М*
Маша *

ок)

Галина Азадалиева

Вопрос еще актуален? Фитнес не панацея. Грубо - надо меньше жрать! А вообще - идеальный вариант - здоровое и дробное питание. Медленно, но верно. И это не диета. Это образ жизни.

Елена Че

идите в зал, там как правило, есть тренеры дежурные, пару раз с тренером позанимайтесь, за отдельную таньгу они и план тренировок напишут и рекомендации по питанию дадут

Георгий Кустов

неплохая идея... думаете поможет?

Елена Че

уверена, что поможет)

Георгий Кустов

хорошо...

Marika

Лучший способ, диета и упражнения на максимальные группы мышц (это ноги и спина). Либо бег, либо плавание (при вашем весе лучше второй вариант, для позвоночника)

Александр Сенин

ищешь стул со спинкой и ролик канкана...сначала повторяешь за девочками через сидение..обеими ногами..потом через спинку стула..только равновесие надо держать

Малу Малу

У физиотерапевта были? Какие нагрузки можно давать на организм в вашем случае. Знаю точно, что тренажёры реально помогают сбросить вес. Я скинула 5 кг за месяц