Вячеслав Солдатов

а кто за то чтоб депутаты приняли закон о о бродячих по дорогам сельхоз животных домашних птиц кур и всей прочей живности я считаю так есть участок земли огороди и держи кур гусей ,а на дорогу выпустил отвечай сколько из за зтого дтп и других неприятностей а нет участка иди в магазин покупай мясо яйца

Ответы
Галина Карташова

А вы не застраивайте все. не превращайте все деревуки и деревни. села и поселки в Большую Москву и дайте разгуляться всей живности вволю. А в городе -то что сделали - огородили каждый. почти каждый - зависит от времени. дом многоэтажный железным забором. охранников выставили. будки собачьи сделали, Вот куда бы А.Н.Островскому заглянуть и не тех людей срамить в своих пьесах. а тех. кто сейчас понастроил все это громадье и продолжают издеваться над русским человеком за своими высокими заборами .

Сергей Королевский

Бред. никто подобного закона не примет. Так можно принять закон о летающих птицах, плавающих рыбах, диких бродячих животных, ядовитых ягодах и грибах. Надо принимать законы о бездомном,бродячем Человеке, о трудоустройства, об ответственности собственника перед работающим, о пенсиях ... Надо подумать над смыслом жизни, а животному, к сожалению,нечем думать.

Юрий Сержант

Да,это как раз вопрос для депутатов....Они только и думают,ну чем занять себя.....бац,а тут курица на дороге....и забыли про все остальные вопросы...да и чего им беспокоиться.Коррупции нет,бедных нет....ничего нет....одни депутаты......

Елена

Если это населённый пункт, то там скорость ограниченна, поэтому считается, что водитель успеет затормозить.

Лида Лазарева

я только за, хотя будет ли этот закон выполняться? у нас штрафы ввели, а никто не занимается эти

Юлия Воробьева-Крейдт

нельзя баранов на проезжей части выгуливать. Только, к сожалению, бараны считают иначе

Людмила Мазеева(Лапина)

Да, это в деревне они ходят где хотят, а, например по дороге, или по тротуару... чревато...

Руслан Слипович

Давить нахрен ... Лучше бы бродячими собаками занялись серъёзно, это уже бедствие.

*** Анастасия ***

да, за животными надо смотреть,надо создать им условия для выпаса, прогулок...

Вячеслав Солдатов

во сразу видно человек понимает о чем речь

Neofit Neofit

правильно! курей надо приследовать по закону! а не только на жигулях!

Ирина Хавронина

не знаю. у нас не бродят. лисица была. лось был. кур - нет.

Валера Дальнобойщик

людей поубивали машинами им не до этого а ты про гусей

Наталья Ленская

Правильно! Мы за всё в ответе,за живые существа тоже...

Ок
Оксана

нужно что то сделать с животиной, жалко, страдают...

Нургали Лукманов

Да.Если в радиусе 1000 метров есть дороги/трассы.

Лариса Мельникова

а кто виноват в том , что все пастбища проданы?

Вячеслав Солдатов

так уважаемая лариса если вы держите живность то оформляйте землю в аренду а не хотите идите в магазин за мясом и яйками для вас другие будут производить продукцыю те кто плотит земельный налог

Лариса Мельникова

сейчас удобнее и дешевле все это купить в магазине, чем тратить здоровье на не посильный труд. Из за таких "умников" все деревни превратились в садоводства. В нашей деревне было зо коров, сейчас ни одной - все пьют Тему и кушают творог на пальмовых жирах. И так везде. Так где вырастить здоровое поколение

Лариса Мельникова

мы к стати все оплачивали и пастбища, но это были не те деньги , которые можно получить за продажу этих участков под дачи

Вячеслав Солдатов

Лариса вы не обижайтесь но сколько земли пустует и многим колхозникам выдоли паи земли вот пользуйся и занимайся хозяйством так ведь проблема в том что эти самые мужики которые пьют свои паи пропивают и работать они не хотят у меня есть один работник которому даж денег неделю не жди в загуле придеш выловиш его отхреначиш в бааню запихаеш приведеш его в порядок до следующих денег его хватает а на ногах наски гниют даш ему все новое а он сам вместо того чтоб купить трусы носки лучше бутылку так кто виноват что эти самые мужики вместо того чтоб загородитьсвой участок пьянствуют а люди из за них страдаютню запихае

Лариса Мельникова

это сломленные люди. У меня квартира в городе , тоже вроде дачница, в начале 90х приехали сюда в надежде спасти деньги, в 96 муж умер, не выдержало сердце.. Я держала 3 коровы, прежде всего это тяжелый труд, за использование пастбища платила, сено покупала в ближайшем совхозе. Теперь все пастбища проданы под даче, сена не купить, тк совхозных коров тоже не пасут, а к. корм дорожает с каждым месяцем, чтобы было выгодно держать эту корову молоко должно быть 100р литр. Так кто в этом виноват, что сельский житель ушел в запой? Поосмотри ,как за рубежом поддерживают фермера. А у нас умеют только гнобить простого человека

Лариса Мельникова

вот и кушаем пищу, кушать которую вредно для здоровья

Марианна

глупость им конечно больше не чем заниматься

Иришка Малова

НАВРЯДЛИ ЭТО МОЖНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПИТЬ

Анна Руянцева

а вы когда-нибудь занимались сел.хозяйством?

Сергей Максимук

А кто за закон о бродячих по сайтам валенкам?