Ша
Шантарам

Какая парадигма мышления способна стереть такое явление как страх смерти?

Ответы
Vlad

*** Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив - и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть - это значит шуметь на ветру Вместе с клёном, глядящим понуро. Умереть - это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть - расколоть самый твёрдый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть - это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы...(с)👌

Александр Петрович Кудрявцев

вообще это на животном уровне. Инстинкт самосохранения. Многие пытаются подавить его отвагой, самопожертвованием во имя близких и так далее. Некоторые относятся к неизбежному филосовски Я ДОСАТОЧНО В ЭТОЙ ЖИЗНИ СДЕЛАЛ ХОРОШЕГО И МЕНЯ БУДУТ ПОМНИТЬ. Тем более действительно избежать нельзя что предначертано

Александр

Вера в жизнь после смерти - на этом спекулируют все мировые религии. Мы первые и единственные, осознавшие свою конечность. Это и отличает нас от животных, но животное начало требует продолжения банкета!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

смерть это прямая дорога домой... туда, где мы пребывали целую вечность и откуда нас какая-то сволочь вытолкнула в этот мерзкий мир, полный страданий))

Кочка Зрения Жозе

Я не боюсь смерти. Я был мёртв миллиарды лет до своего рождения и не испытывал от этого никаких неудобств. (М. Твен)

И*
Ирина *Z

Знание и бессмертие. 😁
Знание - сила. Бессмертие это выбор.

Вячеслав Серкин

Успеть предназначение исполнить.

Олег

Смерть это возвращение домой...

Peva Peva

а не надо стирать этот страх.....

Андрей Акбаров

это неизбежно, надо смириться

Алл

Осознание её неизбежности.

Валерий

Не знаю, но у меня его нет

Александр

Лучшая это " И чё? ".

Кирилл Рей

Лучше не знать

Ша
Шантарам

Там нет ничего полохого

Кирилл Рей

Проверять не советую

Ша
Шантарам

Все уже проверено и даже забыто

Кирилл Рей

Такое не забудешь уже никогда

Ша
Шантарам

Не знаю вашего "такого".... Знаю только своё

Кирилл Рей

Значит не то

Александр Вяткин

Реинкарнация.

Александр Козлов

Вера