Ви
Викторовна

В существовании элиты нет ничего плохого. В том или ином виде знать была всегда. Плохо, когда элита не любит свою родину?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Элитным может быть и дерьмо! Которой по отбором факторов облодает особым ароматом! А на эти у некто некогда не ругаться если она живёт по средствам заработаным своим интеллектом и способностями! Некто и некогда её ругать не станет! А если она живёт за счёт грабежа людей и на их нишите и крови! То тут нет нечего удивительного в нелюбви к ним! Кто уж это уже не совсем чтоб элита! Это гельментоз общества!

Ви
Викторовна

Согласна

Ina Jin D Rin

🤔 Как-то видела картинку 🖼, там мухи кушают и вот одна заявляет, мне нужно только дерьмо 💩 вегитарианца 🥔🍆🥕

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она сошла сума!!

ℛℳ

Еще хуже, когда элита вместо лучшего, что в ней есть, проявляет худшее, забывая моряль сказки про короля и солдата: "Ты проживешь без королей? Солдат сказал: Изволь! — А ты без гвардии своей? — Ну нет! — сказал король." Народ способен прожить без государства, а вот государство без народа - никак.

Ви
Викторовна

Сомневаюсь, что народ может прожить ...без государства

ℛℳ

Цыгане - народ без государства, аборигены Африки, что живут племенами, родовыми общинами, прекрасно без него обходятся. В лесах Амазонки тоже есть племена, что не имеют связи с государством.

Ви
Викторовна

Ну и примеры....в нашем современном времени

Дм
Дмитрий

Элита и знать это две разные вещи. Элита - интеллектуальная или военная, это лучшие люди своей страны. Знать - устаревший термин, скорее присущ племенному скоту, чем людям. Им обычно обозначают пустышек с наследственным титулом)

Во
Воля

Элита всегда предавала свой народ для которого он Быдло. История всегда циклична. Общенародное государсво - рождение элиты - толпоэлитарное государство -ожирение - крах.

Ви
Викторовна

А разве декабристы....не для народа старались?

Рафаиль Канюкаев

А когда она любила свою Родину?, со времен царя Гороха часть элиты только зарабатывала в России, это было и при коммунистам и при нынешней власти

Олег

в нашем случае элита это сброд мошенников и воров. не по чести и не по заслугам..и уважения к ним ни у кого нету.

Александр Грызлов

Нет у нас элиты, на сцене проститутки и геи , спорт продался, а власть и дума там одни хапуги

Ви
Викторовна

а ученые?

Александр Грызлов

Учёные да это элита

Ллири Хесс

Элита уничтожена век назад. А новые, как выразился бацька, перетрахивают и перетрахивают.

Эл
Элексей

не должна быть элита . каждый наделен особым талантьом . только человечество не туда идет

Аламути

Конечно, это ужасно. Но ещё хуже, когда мы элитой называем самых заурядных функционеров.

Ильдар Набиуллин

Не тех людей за элиты принимаете.... быть богатым негодяем не значит быть элитой...

Валерий Герасимов

Как элита может не любить родину???... В другой стране она элитой уже не будет....

Ви
Викторовна

Соглашусь

Мирумир

элита это не богачи, а интеллигенция, ученые, писатели, для меня так.

Ви
Викторовна

Для меня тоже. Однако, они переобулись....их мнение, их талант..направлены до урывание денег

Мирумир

не сказала бы, масса примеров профессура - люди с высоким интеллектом и настоящие граждане страны.

Ви
Викторовна

В науке....тоже самое происходит

Михаил Румянцев

А когда любила она Родину? А! Любила! Но свою собственность больше.

Кт Мпо Ду.

И презирает народ, и стала "элитой" , а не элитой.

Al
Alexc

плохо - когда "элитарность" приписывают быдлу

Ви
Викторовна

именно

Владимир Зернов

Плохо, когда знать -отребье, как у нас сейчас

Ви
Викторовна

Да

Анатолиевич

и еще хуже, когда быдло считает себя элитой

Валерка

А элита определяется количеством денег?

Ви
Викторовна

Типа того

Валерка

Купить можно всё, что угодно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ещё хуже когда элитка ненавидит её . . .