Ме
Менслу

Чем отличаются блюда "мясо по-французски" от "мяса по- казахски"?

Ответы · страница 14
Олег Султанов

по- французски:лук, свинина ,сыр;по-казахски:лук,баранина(наверное)+остальное????

Марат Бигалиев

ДУМАЮ ЧТО,В МЯСО ПО -КАЗАХСКИ НЕ КЛАДУТ ОВОЩИ , В ОТЛИЧИИ ОТ МЯСА ПО-ФРАНЦУЗСКИ..

Виктор Коровин

По казахски вкуса и качества больше,по французски все рано суховатый продукт.

Наталья Попова

В мясо по-казахски майонез не добавляют. Мясо по-казахски варят, а не запекают.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

чем отличается коньяк 3 зездочки от5 звездочек ,не знаю с одной бочки наливаем

Валерий Литвиненко

По-французски не ел но по -казахски- это нечто!!Вообще люблю казахскую кухню!!!

Ме
Менслу

Добрый день! На фото сомики? Или голавлики? Не совсем понятно.

Валерий Литвиненко

Нет Менслу! Это кефаль.Я живу в Актау на берегу Каспия. Вот и ловим кефаль и воблу

Ме
Менслу

А у нас некоторые рыбы исчезают.. Несколько лет назад были эти голавлики. Вкусные такие! А сейчас нет их. Линь - тоже вкуснятина, а вот кефаль не пробовала никогда

Валерий Литвиненко

Между прочим очень вкусная рыба. Особенно осенью. У нас в этом году стоила 1000-1100 тенге

Ме
Менслу

К нам не везут ее. У нас больше щуки, судаки, сазаны, сомы, караси в продаже. Как- то раньше камбалу продавали замороженную. А ловится карась, щука, карп , редко сом

Ме
Менслу

Актобе

Ме
Менслу

Западный Казахстан, как и Вы

Игорь < Igor

По французски оно подаётся практически сырым с кровью и поджареной корочкой

Сергей Марк

Ни того, ни другого попробовать не удалось, поэтому доверяю тем кто пробовал.

Ал
Александр

Это вопрос сложный надо одновременно быть и Казахом и Французом или поваром.

Вадим Ульянов

по французски кушают с широко открытыми глазами, по казахски щуриться надо..

Заир Эбубекиров

По французки , придумали французы , а по казахски -казахи , все очень просто .

Владимир Дружин

Названием) Имей совесть - такие вопросы на ночь глядя...Христа на тебе нет...)

O X A N A

Ой, какой вкусный вопрос!!!!))) К счастью, умею готовить и то, и другое🙂

Ме
Менслу

Здорово, Оксана!

O X A N A

Да)) Мясо по-французски - любимое блюдо моего сына.) Сейчас здесь продают готовые сочни, так что катать не нужно тесто. Хотя, изюминка от этого теряется немного, Я иногда даже сожалею, что готовые использую))) Вот только хорошее казы здесь найти сложно. Меня учили готовить именно с добавлением казы. Хотя знаю, что на юге и севере Казахстана - готовят по-разному немного. На севере могут и картошку положить. На юге такой "низости" не допускают🙂 🙂 🙂

Ме
Менслу

Мы на западе))) у нас добавляют картошку.

O X A N A

)))))) На юге - нет, мясо, много мяса)))

Владимир Белов

У французОв - консоме , у казахов то же самое только луку больше в бульоне ..

Владимир Храмов

Мясо по французки готовится в духовке, под "шубкой", а по казахски варится.

Ме
Менслу

Точно👍

Вадим Ульянов

по французки едят с широко открытыми глазами, по казахски щуриться надо...

Вера Швецова

мясо по-казахски готовят в основном из баранины,а по-француски из лягушат

Наталья Иванова

ну мы то знаем какая это вкуснятина мясо по казахски...какие там французы

~Восточная Сказка ~

По французски в духовке , по казахски отварное . Самое простое их отличие

Александр

...тем, что "по-казахски" мне вкуснее..! (если, конечно, готовила Казашка...)!

Ме
Менслу

))) Пробовали, значит?

Ме
Менслу

Найдите Казашку!)))