Ме
Менслу

Чем отличаются блюда "мясо по-французски" от "мяса по- казахски"?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Изысканностью вкуса. Французы - знаменитые на весь мир кулинары. И секрет вкуса их блюд - в приправах и соусах. А казахи соусов не знали. А из приправ имели соль и лук.

Наташенька

Рецептом.Первое режется тонкими пластиками и запекается в духовке под сырной корочкой...второе- варится большими кусками в котле. Первое более диетическое.

Маргарита Злющая (77Мск)

Тем, что мясо по-казахски наверно казахское блюдо, а о "мясе по-французски" франфузы даже не знают! А когда узнают, у них волосы дыбом всают от этого рецепта!

Анна

у нас "мясо по-казахски" называется "бешбармак"..проваренное мясо с пропитанными в масле лепешками ..конечно это в 100 раз вкуснее,чем мясо по-французски

Ме
Менслу

Умница!

Анна

я вообще люблю восточную кухню..

Nikas Juozaitis

В казахской кухне мясо исключительно отварное, а во французской готовится разными способами - жарка, запекание, маринование, копчение, и варка тоже.

Анатолий Уложенко

Если по-казахски ты ни бум-бум, а по-французски хотя бы здороваешься, то проси мясо соответственно. Рвать куски мяса, не поздоровавшись, некультурно

Tau Slamkan

Если вы не этническая Казашка, то и вопрос зря! Есть очень много блюд "мясо по..." но с нашим "бесбармаком" или мясо по Казахски, ни что не сравнится!

Ме
Менслу

Я-казашка.)))

Tau Slamkan

Мясо по любому... вы не увидите столько мяса как в наших блюдах! По тайски, по французски, по английски... в основном, много овощей,приправа и специи!

Юрий Баширов

Вот здесь однозначно присутствует пол туши конины и один барашек, по-французки присутствует совет от диетолога и чудесное количество сои

Света Сила

Я не знаю рецепта "мяса по-казахски", но думаю это примерно как салат Оливье и Русский)))различия может в каких то незначительных штрихах)))

Ме
Менслу

Рецепт мяса по- казахски здесь есть в ответах. Я написала, просили

Света Сила

А, это у Вас вопрос для избранных.

Ме
Менслу

Почему?)) Можете посмотреть и попробовать приготовить. Приятного аппетита!!🌹🌹🌹

Александр Байлыев

Тот же бешбармак, наверное. А вот мясо по английски - открываешь холодильник, берешь кусок мяса и уходишь, ... не простившись с хозяевами. )))

Andre Sperling

по-казахски гораздо вкуснее! поскольку казахская кучня много богаче мясом... у них мясо на каждый день, а у хранцузов только в праздник...

Andre Sperling

ой! напомнили... аж слюнки побежали....

Anatol Solear

НЕ УВЕРЕН ЧТО ПРАВ, НО ДУМАЮ САМИМ МЯСОМ: У ФРАНЦУЗОВ - МОЛОЧНАЯ ГОВЯДИНА, А У КАЗАХОВ МОЛОДОЙ БАРАШЕК. НО НЕ НАСТАИВАЮ НА ПРАВИЛЬНОСТИ.

Ме
Менслу

))

Владимир Писарев

Как мне кажется по французски берутся не лучшие сорта мячам вкус доминается за счёт добавок,а по казахски берётся все самое лучшее

Александр Кургаев

Бишпормак никогда не был французким блюдом,поэтому сравнений не должно быть,а в чём отличие можно много писать,монитора не хвати!

Ruslan Kz

Нелюблю эти фсякие чужие блюда... Но уверен что наш натуральнее и проще. Тесто лук мясо соль и всё. Никаких специй и прочих добавок.

Ruslan Kz

Ну у него сеть заведений общепита. Поэтому пару морозильников на свои нужды найдутся всегда😁😁😁

Ме
Менслу

Так он и летом может согым себе сделать? 😁😁😁

Ruslan Kz

Нееее... Летом это же неинтересно...не традиция😁😁😁

Ме
Менслу

))

Ruslan Kz

А вот к зиме это..... Ууухх😊

Наталья Самсонова

"мясо по -французски" (типа того) мы ели, а вот "мясо по-казахски" нет. Если Вам это удалось, то напишите, пожалуйста, какая разница.

Ме
Менслу

По-французки , обычно из свинины, отбивные или фарш, запеченый в духовке, с овощами и тертым сыром. А вот по-казахски, это вареное мясо из говядины, конины или баранины, с отварным тестом, как на пельмени и с бульоном , который подают отдельно. Я тут писала уже рецепт более подробный. В ответах можно найти))

Андрон Шрайбикус

Ну.... по-казахски готовят казахи и нормальные люди. А По-Французски еще пара нищебродов, которые лягушек едят и шелуху луковую

Ме
Менслу

Здесь есть рецепт приготовления мяса по- казахски, в ответах))

Андрон Шрайбикус

Я акулий суп по-тихоокеански могу приготовить. Но люблю пельмени и котлеты из свинины и говядины))) А уж как курочку готовлю... Ну можно и цесарку с ФИЛИППИН!

Ме
Менслу

А курочку как- то по особенному готовите? Супы из рыбы я неочень...🤑

Андрон Шрайбикус

А Вы из глины лепить умеете? Слепить шарик, чтобы курочка внутри. Ну Вы без глины. Просто в фольгу или в пакет. Специи по вкусу. Я лет тридцать готовлю, главное - опыт!!

Ме
Менслу

В пакете , без пакета, в глиняных горшочках - я могу.))) Может, особенное что- то с приправами?

Леонид 獅子急 Шестаков

тем же, чем в советское время отличался "Уральский рассольник" от "Рассольника по-ленинградски" - городом, где его подают....😄

Беркут

Нашла,что сравнивать. Фрацузы употребляют много специй при искусственном мясе,у казахов минимум специй на свежего барашка.

Ме
Менслу

Я не сравниваю. Я хочу, чтобы люди узнали , что такое мясо по- казахски. Сейчас самый сезон)))

Беркут

Я знаю,20 лет прожил в Алматы.

Геннадий Оскар

однажды сын сказал что это не по французски а по белорусски, там была одна картощка, а по казахски должно быть одно мясо

Ме
Менслу

)))