Валерий Сумский

Подруга с малышом уехала за границу в страну НАТО (Эстонию) к своей матери (той совсем плохо, не встаёт, рак и т. д). Всё бы ничего, но со мной подруга не живёт, сама от меня уехала и требует денег на сына. Как быть?

−1
Ответы
А. Беркович

почему мужчины всегда называют это требует денег на сына (дочь) разве отец ребенка не должен без требований помогать собственному дитяте расти и не нуждаться в самом необходимом?

Валерий Сумский

Но сын не со мной и она тоже, сами уехали на неопределённый срок

А. Беркович

Какая разница где сын? Она его мать, несет бремя его воспитания, Вы должны половину , как минимум, этих расходов взять на себя.

Валерий Сумский

Это жуть. Жить без сына ( по независящим от меня причинам) и ещё платить деньги.

А. Беркович

Жить в дали от ребенка - жуть, да. Но это не плата женщине, а помощь этому ребенку, о которой он тоже будет знать, когда вырастет не забудет. А еще участвовать в общении надо. Все меняется в одну секунду, где кто будет через час не известно. Или Вы хотели, чтобы Ваш ребенок знал, что его мать бросила умирающую бабушку без помощи?

Олеся

Малыш Ваш?Если да,то какие тогда могут быть вопросы ,по поводу помощи ей или ему🤷

Валерий Сумский

Малыш мой... Но мне не интересно без него... Да и задержаться там надолго может. Бабуле подруге 89+, уж и спаивали её и ногу отрезао и в приют сдали. Лежит, никого не узнает

Олеся

Но не бросишь же ее,странно вы рассуждаете

Валерий Сумский

Но меня они бросили

Екатерина Емелина

Вас бросили....дочь вынужденно уехала ухаживать за больной мамой. Потерпите немного. А как женщины ждут своих мужей из армии, геологоразведки, длительных командировок, навигации? Вы не маленький ребенок, понимать должны и поддерживать супругу, иначе можете потерять семью.семью.

Валерий Сумский

Этот уход может продолжаться бесконечно! У неё родственники очень живучи. Мама мамы (т.е. бабушка) подруги в свои 89+ жива!! Она не говорит, не узнаёт. не двигается, но жива! Её и спаивали, и не лечили (ногу пришлось оттяпать в итоге), в конце концов сдали в приют... Но и там жива!!

Татьяна

А сын чей, Ваш? Тогда надо платить. Да и вообще можно бы помогать по человечески.

Татьяна

Мать на чьей стороне? Уже только на своей? Тут никогда не посоветуешь. Ребёнок большой или маленький совсем? Подруга настроена там совсем остаться, если мамы не станет? Какая национальность?"Если есть желание - находятся возможности, если его нет - находятся причины".

Валерий Сумский

малышу 9 месяцев

Валерий Сумский

Подруга настроена там совсем остаться, если мамы не станет? Не знаю....Какая национальность? По паспорту - немка (всё же правнучка барона). А так русская внешне, материться

Татьяна

Для начала общаться по тф доброжелательно, по семейному, немного времени пройдёт - видно будет. И время не спокойное, и сможет ли жить там после мамы...Терпения..

Валерий Сумский

Спасибо

Сергій

Платить деньги

Валерий Сумский

Так мать может там залежаться. Бабуля подруги тоже жива, ей 89+, уж какой год лежит, никого не узнаёт. Уж и спаивали её и ногу отрезали и в приют сдали

Сергій

Тогда езжай к ней и будь рядом

Валерий Сумский

В Эстонию? А как же работа, дача?

Сергій

Тогда выбирай сам что важнее

Лариса

русских в Эстонию не пускают,сиди дома,стереги дачу

Валерий Сумский

Дома и на даче

Лариса

и это правильно

Александр Грызлов

На это суд есть

Валерий Сумский

Понятно

Петр Кокорев

а сын твой.

Валерий Сумский

с Эстонии??

Екатерина Емелина

А сын Ваш?

Екатерина Емелина

Помогать сына содержать Вы просто обязаны, ей же сложно одной это делать, скорей всего она не работает, ухаживая за мамой, а воспитывать ребенка сейчас дорогое удовольствие.

Валерий Сумский

Хочется вместе жить

((
((Жека))

а сын ваш?

((
((Жека))

ну тогда дайте денег канечно же

Валерий Сумский

Дал 5000 сегодня вечером