Дмитрий Каракозиди

13 век. Русские и половцы объединились, чтобы дать отпор ордам Чингиз Хана. У речки Калка, монголы наголову разгромили объединенное русско-половецкое войско. Вопрос: Чья армия была больше и во сколько, или на сколько? Можно приблизительно.

Ответы
Светлана Ермакова

я не понялап вопроса ,если мне не изменяет память то были войны Киевской Русси с половецкими племенами ,половецкие племена были намного лучше подготовлены ,но тем неменее Русь имела превосходство в воинах ,и как то так ,а уж про битву которую Вы смпрашиваете я конечно же не помню ,нужно перечитывать ) спасибо за вопрос ....

Игорь Федоров

О, нет! Снова как за школьной скамьей. История - такая история. В 2138 году: а назовите-ка мне отчество брата жены виолончелиста, выступавшего во 2-м ряду на выступлении знаменитого оркестра осенью 1998 в консерватории г. Москвы. Не знаете?! Как не знаете? Позор!

( )

честно говря ответа не знаю.. ну могу предположить возможно русско -половецкое войско было не на мног о больше армии Чингиз Хана, но зато монголы были куда сильней ,нежели объединение русских и половцев !)

Замфа

Армия была больша чингизидова, однозначно, иначе бы не объединялись давние и непримиримые враги, а вот - на сколько - я затрудняюсь ответить, хотя книги В. Яна на эту тему люблю и читала не один раз...

Гагик Галстян

армия "великих монголов" от остальных тогда отличалась не численностью, а способностью быстро передвигаться, что и создавала возможность добиться в определённых местах численного превосходства

Татьяна Ступина

Дело в том,что монгольская армия была лучше подготовлена чем русские и половцы, количество монголов было значительно меньше ~ в 5 раз, а битва закончилась победой монголов!

Евгений Гун

войско ченгиз хана было меньше на 58987 человек!у русско половецкого войска было ошеломляющее численное превосходство но это им не помогло

Корлан Тюлюбаева

данные разнятся, но не удивлюсь, если монгольское войско было в 5-6 или больше, меньше русско-половецкого.

мария деревянченко

Русские+ половцы 80-100 тис, монголы -20. Ещё один такой вопрос - и я смогу преподавать историю.

Алексей Тризнов

предположу что монгольское...если это сражение вообще было)а количественно-затрудняюсь

**
***yurok*** ***bondarenko***

Дмитрий , извините конечно , но не знаю, но очень бы хотелось ! ответьте пожалуйста сами !

Дмитрий Каракозиди

. Ждите ответа.

Ногиева Наташа

Незнаю.А вот фашистов было больше, лучше военное оснащение, а победили русские- почему?

Vuqar Zulfuqarov

погугли.если не знаешь.мне влом.Может,ты сейчас это проходишь,я учил 30 лет назад.

Дмитрий Петаев

вот еслибы вы спросили сколько пикофарадов в одном микрофараде я бы вам ответил

Дмитрий Сычёв

половцев хана Котяна было около 50 тыс, почти столько же русичей, монголов 30 тыс

Зилия Дернова

не историк и историей не увлекаюсь поэтому даже приблизительно нет ответа

Борис ***захарьянц

Я не вдавался в такие подробности, но наверное у орды было больше армия...

Vikki* Sayapina*

Русско-половецкое было раза в 4 больше, если не ошибаюсь...

Эрато Полянцева

не знаю сколько их было,но действовали не организованно

Наталья Баландина

Говорят вообще не было татаро монгольского ига...