Ен
Енот...вот...)

Почему люди за границей живут, а у нас, в самой богатой стране мира полезными ископаемыми, выживают?🤔

Ответы
Angel Ros

потому что у нас принято, что всё и вся должно сделать государство или дядя какой-нибудь. На Западе не было коммунизма. Там привыкли что рассчитывать можно только на себя. Никто не уберётся у тебя в подъезде пока ты сам это не сделаешь. У нас же людям проще жалобы в ЖКХ писать лет 10, чем самим взяться и сделать то что нужно было сделать давным давно. И так во всём.

Снежана

Рурский бассейн Германии издавна славился богатыми запасами угля. И когда-то они продавали этот уголь за валюту в другие страны. Однако сейчас все шахты "заморожены". И не потому, что уголь кончился, нет! Они ОСТАВИЛИ СЕБЕ ЗАПАС на крайний случай, чтобы не зависеть ни от кого.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насчет самой богатой страны - это преувеличение, конечно. Ни по газу, ни по нефти Россия не входит в десятку по разведанным запасам. По добыче газа не в первой шестерке. Но нефти - второе место. По алмазам - 5 процентов от добычи что ЮАР, что Родезии. И т.д. Это пропагандистский миф. Да, мы стремительно добываем то, чего у нас так и много, да еще и разбазариваем (разворовывают правители).
Кстати, роль угля в современной экономике крайне незначительна. Нет такого процесса, где его нельзя газом заменить.

Алексей Юрьев

На Ваш вопрос ответила Екатерина Вторая: «Не может земледельчество процветать тут, где никто не имеет ничего собственного, ибо всякий человек имеет более попечения о своем собственном и никакого не прилагает старания о том, в чем опасаться может, что другой у него отымет»."

Златка Золотая

Знакомая в Германии с семьей сдергивают только когда покакают. А так... Боже упаси тебе сдернуть. И воду из ванной как искупаются не выливают. Тащут ее в туалет ведерком. А так небедствующая семья.

Галина

И это не есть плохо. Воды на планете все меньше меньше .

Степаныч

в россии в основном население, а граждан небольшой процент. процент граждан будет увеличиваться будет улучшаться и социальное положение. бараны пастухов не выбирают

Ен
Енот...вот...)

есть такое...вот...

Галина Смирнова

Кто сказал,что лучше? Как и во всех странах,есть богатые и бедные,есть нищие и бездомные. Не зря многие возвращаются,если есть куда,Даже из богатой страны,как США.

Павел Пахин

заграница , она большая ..есть страны где на кол садят и головы на базаре рубят ...где горсть фиников суточная еда ....можно поконкретнее , сузить круг , для жизни )))

Лариса Мельникова

у меня достаточно знакомых уехали за границу и далеко не все остались хотя бы на том же уровне, многие стали жить хуже , но вернуться нет средств и некуда

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Саша Иванов

-В Арабских Эмиратах все живут как миллионеры. -А сколько там народу? -Четыре миллиона. -Ну так и у нас четыре миллиона живут как миллионеры!

Виктор Соловьев

А потому что мы на них рассчитываем..Японцы ничего не имеют-и прекрасно И еще надо голову включать а не искать виновных на стороне...

Валерия Кипелова

Бомжи есть и за границей. И в России есть люди которые зарабатывают себе на квартиры и машины, и даже те кто приехал сюда

Ирина

Потому что за границей все для людей, а в нашей богатой стране, все для тех кто живёт за границей, лес, золото итд

Просто Бро

как за границей так и у нас люди где то живут, а где то выживают в мире нет ни чего однородного

Олег

Выживают...у всех квартиры дачи тачки полные холодильники...по куче любовниц и любовников.....

Веселый Роджер

Потому что есть люди в нашей стране, кто хорошо устроил свой зад и всей стране жить не дает.

World See

так мы же их выкапываем из под земли когда нам жить то,нам некогда надо копать и копать..

Наташенька

Это вам кто сказал? За границей люди тоже по разному живут...иногда и выживают.

Кл
Классификация

Ну почему же, мы не выживаем, мы просто сосуществуем, есть и шикарно живущие....

Василиса

Да и у вас не все так плохо. Тот кто ленивый ,ждёт что ему все дадут от бедный.