Н*
Наталья ****

Много ли знаете наименований улиц, проспектов (и т.д), названных в честь людей, оставивших в истории какой-то след и интересно ли Вам, кем они были и чем прославились? И кто, наиболее интересен? За исключением революционных деятелей.

Ответы
Дима Релин

Да конечно! Я живу в маленьком городке, и живу на проспекте Доброславина, известный на всю Россию врач. Основатель гигиены, как науки.

Н*
Наталья ****

Спасибо, я не знала

Алекс Венцель

И зачем забивать голову ненужной информацией?

Н*
Наталья ****

А почему бы не просто нумеровать тогда улицы?

Алекс Венцель

Верно, как в Америке и не надо запоминать...

Н*
Наталья ****

Зная, что большинству не интересно происхождение наименований склонна согласиться

Алекс Венцель

Ну вот представьте себе на минуточку, вы идёте по городу и читаете названия улиц: Улица борцов революции, улица такого-то такого, ну бред полный...Видел своими глазами табличку: Улица героя сов. союза Дуракова! Смех сквозь слёзы...)))))))

Н*
Наталья ****

Я встречала много описок, когда указывали адреса той или иной улицы, думаю это никак не увековечивает память об этих людях

Алекс Венцель

Вот и я о том. Глупо называть города и улицы фамилиями кого-то...

Н*
Наталья ****

Нас об этом не спрашивают , а за тех , чьи имена присваивают обидно

Валерий Ратников 🇨🇳

и революции не всегда сволочи делали.

Константин Дроздов

а чем вам револлюционеры не угодили?

Н*
Наталья ****

Я не против, думаю, что они более всего узнаваемы

Константин Дроздов

понятно,

Галина Белова

долго писать, но знаю

Н*
Наталья ****

Хорошо