Иг
Игорь

Татаро-монгольское иго, правда или вымысел?

Ответы · страница 12
Варвара

не была, не участвовала...

Варвара

Понятно! Я 22 была на Масленице... Так хорошо!!!

Варвара

Ну, всего наилучшего... у меня тетрадки не проверены... Пишите..

Иг
Игорь

Доброе...как ваши тетрадки?

Варвара

Проверены. Можно отдохнуть. Сегодня просто отдых.

Иг
Игорь

здорово... я тут видео нашел..Подпишусь под каждым словом))) Не в бровь, а в глаз!

Небеса Мои Обетованные

Возможно что и вымысел.)))

Иг
Игорь

да все просто.... недавно в сети появилась Первая электронная партия... сейчас в ней всего 500 чел... Ипока она ни кому не нужна и не интересна, Самое участие в партии ни к чему не обязыввет, все собрания, рассылки в электронном виде, проведение референдмов. опрос и прочее..но при достижении - скажем 5-10 млн... это будет уже сила, с которой придется считаться даже диктаром. И самое главное, что попасть туда провокаторам с целью развала или дискредитации партии не реально... Она электронная.. и нас таких кто ею управляет много... Как-то так))))

Небеса Мои Обетованные

Я не понимаю,как может электронная болтология,чем то кому-либо повлиять...

Иг
Игорь

все зависит от количества! нынешнаяя власть очень боится любого обьеденения людей.... если партию или обьединене легализовать, то при одном намеке, что это что-то может пошатнуть их трон., то в в эту партию направляются провокаторы... Электроннаяпартия Единственное средство..конечно есть другие методы типа майдана или бунта! Хотите этого? Я не очень... когда можно это решить другими силовыми методами!"

Небеса Мои Обетованные

Ну не знаю...Не предстваляю как кроме живой силы что то может где-то остановить.))) Извините,но не вижу смысла в этом ...

Иг
Игорь

это она пока электронная, но ведь она может и легализоваться! Повторюсь все дело в количестве членов!

Лана ...

и кому нужен был вымысел?

Иг
Игорь

слово истребили не понравилось? ))))))

Лана ...

не, естественное желание восстановить историческую справедливость: и кто же мы по-вашему?

Лана ...

но по вашей версии нас истребили англосаки?

Иг
Игорь

да.... но не всех... только тех кто сопротивлся

Лана ...

ещё интереснее...т.е. мы - потомки того быдла,которое не сопротивлялось каким-то... не важно кому?

Екатерина Dance

В учебники истории ответ

Иг
Игорь

)))) там одна ложь... меня просто веселят такие ответы))))) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной. Монгольское завоевание – выдумка. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов. С татарами да, у нас много общего

Тетенька Гадская

Выгодная кому-то легенда

Иг
Игорь

Кому? Ни как не могу найти кому же???

Вася

Вымысел что монгольское

Иг
Игорь

верно. а что Вы скажете на эти слова: Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население». «Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население. «Население» — это новые рабы, с зарплатой от 3.000 до 20.000 р/месяц, павших в «состояние комы» из-за ТВ-зомбирования, производящие себе подобных, лишенные конституционных прав и свободы слова и думающих о том, как им выжить!

Н🇷
Ника 🇷🇺

Игорь, живите, как вам нравиться и не е..те себе мозг)

Иг
Игорь

да нормально я живу, просто не равится мне окружающий мир, что предлагает засунуть ..и молчать?

Н🇷
Ника 🇷🇺

ищите иго. татаро-монгольское

Н🇷
Ника 🇷🇺

да, из Киевской Руси)

Вася

Да неее, Прокопенко, с рен тв

Латыйпова Разия

историки говорят правда

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной. Монгольское завоевание – выдумка. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов. С татарами да, у нас много общего!

Латыйпова Разия

что сказать, но что сказать

Иг
Игорь

всем нужны рабы...так было всегда...

Иг
Игорь

у меня есть руки и ноги...и совесть

Нина Макар

Пора собираться в школу.

Иг
Игорь

зачем? Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Нина Макар

Беру слова обратно. Снимаю шляпу и припадаю к Вашим стопам.

Александра Иванова

Я считаю, что это правда.

Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 🙂 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 🙂 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 🙂 4) Древних архитектурных памятников - ноль 🙂 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 🙂 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 🙂 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 🙂 8. В оружейном деле – ноль. 🙂 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... 😎 P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! 🙂

Ирина Токарева

чистая правда, отвечаю...

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.К примеру французы на несколько месяцев заглянувшие в Россию в 1812 г., раскидали вдоль Смоленской дороги свои Y-ДНК в изобилии, а полчища монголов (и прочих кочевников), якобы пользовавшие наших пра-пра-прабабушек в течение почти 300 лет, генетических маркеров не оставили? В Индии, Закавказье, Иране, Камбодже и Китае – та же самая картина. А вот в Монголии как раз наоборот, следы длительного пребывания китайцев по гаплогруппам читаются довольно четко. Ну, и наши тоже маленько там «наследили».

Наташа Лифанова

Почитай книги и узнаешь.

Иг
Игорь

хахахах..почитай это... Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.К примеру французы на несколько месяцев заглянувшие в Россию в 1812 г., раскидали вдоль Смоленской дороги свои Y-ДНК в изобилии, а полчища монголов (и прочих кочевников), якобы пользовавшие наших пра-пра-прабабушек в течение почти 300 лет, генетических маркеров не оставили? В Индии, Закавказье, Иране, Камбодже и Китае – та же самая картина. А вот в Монголии как раз наоборот, следы длительного пребывания китайцев по гаплогруппам читаются довольно четко. Ну, и наши тоже маленько там «наследили».

Зона_Іn_Тересу

кому иго ,а кому и благо..

Александра Никишина

Правда,почитай историю.

Иг
Игорь

нет..Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Елена Орлова

с историей не поспоришь

Иг
Игорь

Генетики поспорили)))) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Лариса Попова

Кто ж теперь расскажет?

Иг
Игорь

я)))) хотете доказательства?

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Иг
Игорь

ну...уверен, что те кто это придумал, про ТМ Иго не думали что в будущем найка их раскусит

Лариса Попова

История - гениальные фантазии на тему прошлого

Иг
Игорь

верно..но важно не это....а кто и зачем это нам впаривал 1000 лет

Иг
Игорь

разобратьсяможно...главное найти и понять мотивы... Следователи впервую очередь ищут мотив! Лично я знаю ответ.

Полина Шакирова

Каждый думает посвоему

Иг
Игорь

Если бы Вы проанализировали многие исторические факты, последние открытия генетиков то, поняли бы, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от кровавого «крещения» Руси. В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Из 13 млн, осталось в живых только 3 млн., это дети, женщины и очень малая часть мужчин слабых духом. Их назвали Рабами Божьими, крестили и привили Греческую религию! Все конечно умно было сделано...и удар они отвели от себя грамотно, списав ЭТО на какое-то Т-М Иго)))) Но, одно они не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Но самое интересное другое: получается, что мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ, вот почему мы все такие терпеливые и сносим все, что с нами делает оккупационная власть!

Иг
Игорь

очень!!! А вы? Модете мне помочь? Какое государство было самым мощным и исповедывало Христянство в 900 году н.э.?

Элла

Зато какой масштабный!

Элла

О великом думайте, это все проходящей!

Иг
Игорь

я знаю, что это пройдет.... а великое и самое ценное это люди, что живут вокруг..я бы хотел чтобы они были умные, образованными и не бухали! И не были нищими. Как думаете почему в РФ за 23 года три дефотлта исскуственных?

Элла

А люди - живут временно на этой земле. Потом все они умрут, останется некая память в виде искажённой истории..

Иг
Игорь

))))) а для чего люди приходят в этом мир, поесть, пос.рать и поспать что ли?

Элла

Приходят, ищут смысл полжизни, потом учат других, и уходят...

Елена Серова

господи и тут обманули

Иг
Игорь

))))))))))))))))))))) еще как!

Иг
Игорь

Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население». «Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население. «Население» — это новые рабы, с зарплатой от 3.000 до 20.000 р/месяц, павших в «состояние комы» из-за ТВ-зомбирования, производящие себе подобных, лишенные конституционных прав и свободы слова и думающих о том, как им выжить!

Елена Серова

а с населением бороться не надо?

Иг
Игорь

с населением борятся оккупанты... населения должно остаться 15 млн.

Елена Серова

описанное вами население есть быдло, которое изживет себя само до прихода новой власти, даже если поборет оккупантов

Иг
Игорь

Их слишком много, этого быдла... честно мне они не очень интересны и просвящать их или менять им мозги не хочу...уже убедился...меня интересуют адекватные. Полгода назад в интернете появилась Первая электронная народная партию "Патриоты Родины" (профсоюз неравнодушных) http://vk.com/club81593604 пока в ней 511 и толку мало, но когда мы соберем под свои знамена миллионы людей, все изменится - любая власть будет вынуждена считаться со своим народом.Особого участия в партии не надо. Все опросы, референдумы и прочие участие в электронном виде. Вклад каждого в общее дело, довольно простое, просто вступить в эл.партию и иногда просматривать материалы группы в ВК. Самое главное, провокаторам в нашу партию не попасть и не развалить ее, не подкупить руководство, как это бывает с легальными партиями. Ссылку скопируй и вставь в любой браузер. Вся инфо в самом начале. Приглашаю и Вас! Вместе мы справимся со злом!

Любовь Ладыгина

история врать не будет

Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 🙂 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 🙂 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 🙂 4) Древних архитектурных памятников - ноль 🙂 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 🙂 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 🙂 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 🙂 8. В оружейном деле – ноль. 🙂 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... 😎 P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! 🙂 Более подробно здесь ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html8) Более 1.000 лет нас дурили, рассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. 😎 😎 😎 И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) 👿 А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков?8)Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.К примеру французы на несколько месяцев заглянувшие в Россию в 1812 г., раскидали вдоль Смоленской дороги свои Y-ДНК в изобилии, а полчища монголов (и прочих кочевников), якобы пользовавшие наших пра-пра-прабабушек в течение почти 300 лет, генетических маркеров не оставили? В Индии, Закавказье, Иране, Камбодже и Китае – та же самая картина. А вот в Монголии как раз наоборот, следы длительного пребывания китайцев по гаплогруппам читаются довольно четко. Ну, и наши тоже маленько там «наследили».

Любовь Ладыгина

сейчас, в наше время, во всем идет отрицание, не знаешь кому верить. А вы откуда черпаете познания?

Иг
Игорь

аргументов я разве мало привел? Хорошо назовыте мне хоть одно слово в русском языке монгольского промсхожения?

Любовь Ладыгина

я этого не знаю. Вы видно хорошо подготовились

Светлана S

ты что!!!!с дуба рухнул??

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Иг
Игорь

это не я это генетики. А вот мои мысли: После крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Но ведь точно такую же картину рисуют нам авторы версии о «татаро-монгольском иге», отличие лишь в том, что эти же жестокие, действия там проделывали якобы «татаро-монголы»! Как было всегда, победитель пишет историю. И становится очевидным, что для того, чтобы скрыть всю жестокость, с которой было крещено Киевское княжество, и с целью пресечь все возможные вопросы, и было впоследствии придумано «татаро-монгольское иго». Детей воспитали в традициях Греческой религии (культ Дионисия, а в дальнейшем – Христианство) и переписали историю, где всю жестокость свалили на «диких кочевников»…Все умно все было сделано...отведи удар от себя называется! Одно не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Получается мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ! Вот почему нас называют терпилами! А я ни как не мог понять...почему мы такие))))))