Не Я

сегодня в магазине услышала очередную версию, почему отравились боярышником: В АПТЕКАХ БОЯРЫШНИК ПРОДАВАЛИ В ПЯТИЛИТРОВЫХ БУТЫЛКАХ. ну как, поверим?

Ответы
Владимир Немов

Да глупости все это. Человеческие смерти от "Боярышника" всколыхнули страну и правильно. Но поколение наших отцов выросло не на французском коньяке и "Болжале", а на "Агдаме" и "Тройном одеколоне". Мы же не стали дегенератами и отцы, дай им Бог жизни, еще с нами. Все в качестве товара и соблюдении технологии. И потребления конечно. Но производителей надо под суровый суд. Очень суровый

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

знаете,у нас метиловый алькогол,употребляеться только для технические дела и в аптеке не продаеться,а в магазинах,где продаеться гвозди,краска итд,он покрасен и фиолетовый,чтоб видно было,но нелегальные "производители"снабжались с непокрашеный и продавали с фальшивых имен,они приступники и сейчась в тюрме

Аликпер Агакишиев

да ..именно так ..и называлось - жидкость для чистки санузлов.А наивные люди , употреблявшие ранее аптечную настойку - приняли за то же самое.Многие распрощались с жизнью...А к ответу привлекают всякую мелочевку...Это же самая настоящая диверсия..и кем то хорошо продуманная..

Fedor Shkenev

Я Вам по секрету скажу-есть такие универсальные жидкости-"основы"-которые становятся и "боярышником", и "раствором антисептическим", и "жидкостью для протирки того-сего".... и в промышленном производстве и транспортировке-5л ПЭТ тара-вполне стандартна....

Не Я

ну и пусть они ее пьют, меньше алкашей будет

Алекс Венцель

Продавали его там в стограммовых флаконах , а от аптечного боярышника в том которым люди травились осталось лишь название...На этом все отравившиеся и попались. Нужно было читать текст внизу мелкими буквами. Там ясно было написано, что это яд...

Не Я

а им пофиг что пить

Алекс Венцель

Точно, видел как-то трёх мужиков, которые распивали Нитхинол...

Не Я

пьемс все, что горит😀

Алекс Венцель

У закоренелых алкашей своя метода: Опускают в пойло свежеочищенную картошку. Если посинеет, значит пить нельзя...

Не Я

о как!

Nikas Juozaitis

Я не понимаю - это полная глупость. Кто заставлял этих людей пить "боярышник", на этикетке которого ясно написано, что это средство для ванн? Откуда такая волна протеста? Не пей то, что не предназначено для питья, и все, проблем нет!

Наталия Евдокимова

Вот тут я полностью солидарна.Тупость и идиотизм.Даже не жалко таких.

Nikas Juozaitis

Например, технический спирт предназначен для обезжиривания поверхностей. Но поскольку отдельные дебилы его пьют и травятся, надо запретить производство технического спирта? Это ведь тоже дебилизм.

Ендурин 15

мне кажется кто то проплатил эту тему перед новым годом. на днях смотрел по ящику у нас в башкирии то ли в прошлом то ли в этом году от подобных боярышников погибло более 130 человек и никого это не трогало. а тут вдруг все завопили

Не Я

может и так

Ендурин 15

с новым годом🌹

Не Я

с новым годом!

Максик Ласковый )

Насуши-ка пятилитровую листочков... Так ведь и лета не хватит.. А сколько сие стоить будет? Ложь на лжи... Раньше и пятилитровая бутылка была в дефиците... Только разве четверть сохранилась у старушек. В общем ни слова правды.

Игорь Румянцев

в 80 годах сам пил отличная вещь у нас и сейчас спирт продают в аптеках да в 5 литровых канистрах но уже из под полы аптеки то частные его завезли деньги потратили а вернуть то их надо и у нас его продают давно и все хвалят

Виктор М

дибилов хватало во все времена и моющие средства и тройной одеколон и антифриз люди пили дак зачем из этого делать сенсацию......может чтоб людишек отвлеч от мыслей о отсутствии работы и денег на проживание.

Виктор М

ту....всех по айпи адресу найти как в воду плюнуть на ходу

Не Я

ну может быть

Виктор М

всё видно даже по сотовой связи когда мы пересекаем границы своей области. разве это не слежка

Не Я

у нас сейчас даже телефоны с навигатором

Виктор М

именно

Марина Югорская

Фигня. Кстати, пили его вполне с виду приличные люди... Как? Можно было до такого додуматься? Это ностальгия по СССР ?Когда пили все: и одеколоны, и тех.спирт, и стеклоочистители???

Не Я

какие же они приличные, если пили такое?

Марина Югорская

Вот, и меня это смущает... Среди отравившихся- всего один бомж...

Вася Пупкин

В аптеках и до сих пор продают. Только там реально настойка боярышника. И еще кучу всяких настоек продают. И не по пять литров, разумеется.

Мирумир

да кто его знает как все было. Там пили его в семье, под котлеты - этот контингент просто удивил. Ну купите в магазине. За чем пить гадость.

Не Я

пьют все что горит

Мирумир

дома, с мужем - купите хорошее! так же?

Не Я

ну да

Виталий Иванович Вербицкий

Нет конечно! Какое они имели право продавать в 5-литровых бутылях, когда должны максимум в 100 грамовых бутылочках!

Лоуренс Аравийский

В принципе можно и поспорить.
Но с кем? И вообще я не видел пятилитровых бутылок. Но возразим по привычке

Бес Пристрастный

Травились не "аптечным" боярышником, не настойкой, а косметическим средством с названием "боярышник".

Не Я

уже до этого алкаши дшли?

Бес Пристрастный

На местных иркутских сайтах пишут, что только один был бомжом, остальные вполне себе могли и водку купить.
Даже один медработник и один работник детского сада (скорее работницы). Такие дела.

Не Я

и не надо их жалеть, даже медработников, они как собаки пьют

Бес Пристрастный

Но наказывают чиновников, наказывают за то, что не контролировали питьевые качества "жидкости для ванн Боярышник".
Это и пугает.

Не Я

ко всем не приставишь чиновника

Бес Пристрастный

Тем не менее возбудили против них уголовное дело.

Тятьяна Капитанова

По телевизору показывали этикетку там написано средство для наружного пользования(чистки туалета)

Не Я

а они пили...туда им и дорога

Гелена Полховская

боярышник надо принимать каплями..не думаю что б таким кол-м можно отравится..думаю пили как водку

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не правда, он был в 0,5 литровых бутылках . . . У нас тоже раньше был в такой таре, но потом пропал . . .

Владимир Безручкщ

даже главный Анищенко сказал самогон надежнее , чем та дрянь которую можете купить в магазинах

Не Я

ну да, все натуральное😀

Владимир Безручкщ

... своя рука владыка