Елена Плетнева

Японские тексты, как известно, читаются сверху вниз, европейские - слева направо, арабские и еврейские - справа налево, а в текстах протоиндийской цивилизации присутствовал бустрофедон (буквально "ход быка"). Каким образом следовало читать такие письмена?

Ответы
Борис Шошин

А че, выделываешься.тут нормальные люди задают вопрос, чтобы узнать что то новое для себя .А не демонстрируют знания, причем, взятые откуда то. А задать свой вопрос у тебя видимо ума не хватает. Какое моральное право ты имеешь. устраивать экзамен, задавая узкопрофессиональный или узкоспецифический вопрос. Я тебе задам 10 вопросов и ты не ответишь ни на один. Гарантирую.

Светана Вел

тип письма с переменным направлением строги: первая и все последующие нечетные строки пишутся и читаются справа налево, а вторая н все последующие четные - слева направо; при этом форма букв приспособляется к направлению письма.

Инга Найт

быстро прочитав три слова, четвёртое три раза повторить... И так весь текст... Типа как бык: бежит он, потом резко останавливаетсЯ, три раза задними копытами взбрыкнёт и вновь бежит....

Инга Найт

Прости, я счас каникулярю, лишь сюда ныряю)))Времени нет))

Инга Найт

мой - s.ingga ///////////@//////.......ru

Странник

я знаю адрес)) так ты видела я ставил?

Странник

здесь ставил не видела значит..смотри сейчас еще поставлю

Странник

)) удалось..твою просьбу..выполнить значит)

Ник 137

А его разве не этруски пользовали ?....это когда первая строчка пишется слева-направо, а последующая справа-налево...причём, буквы или значки отзеркаливались.

Эльза Пономарева

Это способ письма, при котором одна строчка пишется слева направо, другая - справа налево, потом опять слева направо, и так направление всё время чередуется.

Tatjana Kuhtovich

Направление письма чередуется в зависимости от чётности строки, то есть если первая строка пишется слева направо, то вторая — справа налево...

Ал
Александр

Похоже, Вы не знаете о Буквице. Там тексты читались слева-направо, справа-налево, сверху-вниз, снизу-вверх, по диагоналям и змейкой...

Надежда Первушина

Не отрывая взгляда, т.е. заканчивая одну строку, опускать взгляд ниже и продолжать чтение в направлении к другому концу строки.

Александр Бойцов

самым рациональным, не перескакивая...идём слева направо, затем справа налево, и так до конца можно читать не отрывая глаз...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

чередование направления чтения ли написания в зависимости от четности строк, справа налево или слева направо

Андрей Степанов

Чем отличается диференциальный автомат от токоограничевающего с током уставки теплового расцепителя.

Елена Плетнева

да просто все...это просто задача на логику

Первоклассная Мимикристка

Бык пашет землю до зари..вперёд..назад..опять вперёд..Вот так и пишет буквари индийский древний род..)

Первоклассная Мимикристка

Напрслину вот ты на меня возводишь...руки заняты..глазки в небо..))))

Странник

вот именно как раз этим и заняты..с мечтательным взглядом))

Странник

что тут подглядывать я всем собой чувствую))

Первоклассная Мимикристка

По пунктам...чем ты там чувствуешь??))

Странник

Собоооой. Там где руки, там и чувствую))

Microsonya Www

например, все чётные строчки читаются слева направо, а нечётные строчки читаются справа налево)

Просто А...

Что Вы называете "протоиндийской" цивилизацией?.. бустрофедон - образован из греческих слов.

Крысанов Андрей

как бык с плугом ходит- дошёл до конца поля/строки повернул и читай в обратную сторону.

Petty Zinger

Так, как ходит бык по пашне: дойдя до ее края, поворачивает в обратном направлении.

Владлена Клютко

Как ходит бык по пашне: дойдя до ее края, поворачивает в обратном направлении.

Жгучая Крапива

первая строчка слева направо, вторая справа налево и так далее чередуются.

Сергей Серяков

да просто, цвела сакура, и два одиночества решили быть вместе!

Светлана Хоменко

Ну если "ход быка", то это от одного края до другоо и обратно.