Ирина Лебедева

Кто такой интеллектуал?

Ответы
Татьяна Левашова

Интеллектуал — человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда. С позиции социологии «интеллектуал», в отличие от «эрудита», является творческим социальным субъектом. Творить может ТВОРЕЦ — ЧЕЛОВЕК, МАКСИМАЛЬНО РЕАЛИЗОВАВШИЙ СЕБЯ через ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗНАНИЕМ и РЕАЛИЗОВАВШИЙ СЕБЯ В ДЕЙСТВИИ…

Алька Energizer

Человек с хорошо развитым умом, обладающий незаурядными познаниям в разных сферах Науки, искусства, чего угодно....Умеющий не только оценивать, но и анализировать события, предполагать их дальнейшее развитие...И еще с полчасика могу писать про интеллект.

Человек Без Имени

максимальная степень внимания и концентрации ....использующие логику и память как инструмент для вычислений...для полученя безупречного результата с минимальными затратами и максимальной эффнетивностью

Александра Шампанова

Интеллектуал — работник умственного труда, как правило (но совсем необязательно) с интеллектом выше среднего. Креаклы, преподаватели, журналисты, чиновники, юристы...

Niherasebeblia

Интеллектуал - этот тот, кто по состоянию здоровья,вынужден найти занятие более интересное, чем секс.

Niherasebeblia

нет личный опыт в период краткой депрессии!

Александра Шампанова

Ну, теперь вы опытный, надо полагать?

Niherasebeblia

Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Niemand Против Войны

Яйцеголовый. Так их называют США. Парадокс: называют-то презрительно, но отношение к ним и условия работы просто на два порядка лучше, чем у нас.

Елена Галкина

Тот кто разгадывать не только кроссворды на 1,2,3 но и жизненные ситуации просчитывать и предусматривает и спец в своем деле до мозга костей

Niherasebeblia

Интеллектуал - этот тот, кто по состоянию здоровья,вынужден искать занятие не менее интересное, чем секс.

Niherasebeblia

именно по этому из меня интеллектуал не получился!здоровье не подвело.

Александр Минялга

Интеллектуал — человек с уровнем интеллекта выше среднего, обычно всячески продвигающий культуру, науку и прочий неиллюзорный прогресс

Elmar Muradov

Интеллектуал — человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда.

Полина Сивицкая

Интеллектуал — человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда

Ольга

Наташа .....................

Человек, живущий духовными интересами или занимающийся высшими, наиболее сложными видами умственной деятельности.

Ирина Остроумова

на западе интеллектуалами зовут работников "умственного" труда, что такое интеллектуал у нас трудно сказать.

Niherasebeblia

Куся Глазкова

человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда.

Владимир Никитенко

Это который корчит из себя интеллигента.Но на интеллигента похож интеллектуал,как канализация на канал.

Niherasebeblia

Интеллектуал😵 - этот тот, кто по состоянию здоровья🤕 🤒 ,вынужден искать занятие не менее интересное, чем секс. 😮

Niherasebeblia

🤙 🍾 ☕

Самая Счастливая)

Кто любит блистать умом и любит всякое много всячески знать об умных вещах и применять свои знания.

Niherasebeblia

Самая Счастливая)

Так что я и говорю)

Татьяна Скороход(Борисова)

Это,на мой взгляд,занудный но при этом умный(хочется так думать) человек,если такие еще остались))

Елена Островская

Умный человек с энциклопедическими познаниями и аналитическим складом ума, если Вам угодно ....

Niherasebeblia

Елена Островская

Стандартизация и взаимозаменяемость

Людмила Черненко

чел с высокоразвитым умом и мышлением, являющийся двигателем народных масс на фронте культуры

Niherasebeblia

Иван Перышкин

человек, который чаще всего пользуется интеллектом или который читает чужие мысли др человека

Pələng

человек с высоко развитым умом и аналитическим мышлением; представитель умственного труда.

Niherasebeblia