Ек
Екатерина

Как отучить собаку тянуть поводок?

Ответы
Nadezhda

У меня - Фокстерьер, когда мне его подарили, я почитала всякой инфы, везде пишут, что на улице это не собаки, а сущие демоны!!! Но это не так!!! Команда "Рядом" для него - святое!!! Это дело не одного дня, конечно, но с колли, справишься быстро, если захочешь.... Есть сайт хороший magistrdog.ru зайди, почитай, видео посмотри....Много полезного... Я своего сама обучила всему, тут, главное, терпение!!! Собаки самые сговорчивые животные, но нужно договариваться с ними...))))) Удачи в этом нелёгком деле!

Гелла

При малейшем натяжении поводка, останавливаться. "Рядом". "Пошли". Останавливаться снова, даже не сделав шага - если она опять натянула повод. Пока собака не поймет, что ведешь ты, и по-другому не будет. Пока собака не поймет, что провисший повод - и никак иначе.

Изя Моргенштерн

Одергивать, но не тянуть. Сделать самой собаке неприятным натягивание поводка. Натянула поводок, останавливаетесь и начинаете подергивать. Собака быстро уловит причинно-следственную связь.

Ек
Екатерина

Попробую,а то обнаглела

Изя Моргенштерн

Главное упорство, и не забывайте кто главный в стае. )

Ек
Екатерина

У нее хозяин умер,а меня не слушается

Изя Моргенштерн

Трудно будет, но перевоспитать можно любую собаку, вопреки расхожему мнению.

Златка Золотая

Отвлекайте её внимание на себя вкусняшкой. Сыром или печёнкой. Только тянет, вы ей рядом... ПОДОШЛА, похвалили дали вкусняху. Так она научится отвлекаться, потом идти рядом.

Tулеген Mулдагалиев

Привет научу заработать без вложения Ватсапп +77075446200Привет. Мне важно твое мнение, посмотри, пожалуйста, этот сайт! https://globus-inter.com/ru/land/people?invite=2453052

Алексей Горталов

Строгий ошейник. И не позволять тянуть, поводок всё время должен провисать, резкий рывок с командой "Рядом" и опять ослабить

Павел Шаланов

Можно ее транквилизаторами накормить,но это тоже не выход тогда ее тащить и толкать придется.

Bob Chelpachenko

Ох, блин, наверное ни как. год или два., научится. Я просто останавливался. Потом шел дальше.

Георгий Ю.

как будет тянуть ...как нахлещите её,и каждый раз так...аххаа..быстро отучится...

Angela На Метле

резко одернуть со словами "Фу, и чуть погодя Рядом". поводок сделать коротким

Та
Татьяна

Это невозможно. У меня была крупная собака, так я бегал с ней, а не гулял.

Владимир Горшков

Купите жесткий ошейник (удавка),3-4 сеанса и собака научиться.

Веткигну

Задушить наверно,на время,на секунду

Пилбил Деняхнидовал

Сегодня видел ребёночка на поводке...

Михаил Бураков

Посмотри в инете видио кинолога ...

Василий Про

Строгий ошейник. Больше никак.

Ал
Александр

Поводком по морде😊😊😊

Алекс

Передать собаку кому-нибудь

Th
Theodore

Никак. Она хочет погулять

Ольга Васюкова

Антуан наджарян поможет)