Максим Евгеньевич

Христианство учит, что человек сам хозяин своей жизни. Или я не прав?

Ответы
Галина

Оно многому чему учит ,только жить по христиански не хотят .

Максим Евгеньевич

Это другая история.

Галина

ДРУГАЯ ,ТАК ДРУГАЯ .

Галина

ОТВЕТ ДАН..

Alla Lala

христианство учит, что ты ничто и никто..раб и дерьмо..

Максим Евгеньевич

Почему? Человек может сделать любой выбор, никто не запрещает. Выбор раб божий красивый конечно, но сделать тааой выбор могут единицы. Поясню для общей эрудиции: Бог это любовь. Усилием воли, несмотря на меркантильные позывы и низменную похоть следовать посылам любви, исполнять их что может быть лучше? Но до этого нужно вырасти, к содалению большинство людей даже примерно не понимают значение этого слова и принимают для себя удобные им клише, придуманные слабыми людьми, оправдывающими свою слабость, жадность, похоть, жестокость, алчность, безответственность за свою жизнь. Такие люди рабы всех этих проявлений человеческой натуры. PS я агностик.

В Лад

Именно этому оно и учит , и как им быть без самообмана

Светлана Петрова

ДА, МЫ ХОЗЯЕВА ,НО ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ.

Максим Евгеньевич

Неплохо.

Светлана Петрова

В СМЫСЛЕ?

Максим Евгеньевич

Мыслите неплохо. Вполне разумно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну так кто у руля?))) Конечно сам человек))

Тамара Гончарова

Максим, это цитата? Откуда именно?

Максим Евгеньевич

Тамара, М. Е. Соловьев (с) " Самая главная наука-искусство жить"

Ирина

да на Бога надейся,да сам не плошай

Максим Евгеньевич

Неплохо.

Ирина

🙂

Валентина Мезрина

Каждый человек хозяин своей жизни!

Semik Gruzni

Надо спросить у тех кто учит.

Светлана Филюкова

🤨🤷‍♀️

Милош Йованович

А кто учит по другому??

Максим Евгеньевич

Тот кто, рассказывает, что христианство делает из людей рабов .

Милош Йованович

Именно так..ударили по одной щеке подставьте другую.На колени и поклоны?????????

Максим Евгеньевич

Свобода выбора это основа христианства.

Ирина Гавриловна

Нет на всё воля Божья

Максим Евгеньевич

Человеку дана свобода выбора для того, что бы он сам решал за свою жизнь. Или я не прав?

Ирина Гавриловна

Можно я посплю?)

Максим Евгеньевич

Как хотите.

Ирина Гавриловна

Моё время наступает

Марина

Конечно нет

Марина

Можно учиться, а можно осознать

Максим Евгеньевич

Вот и я о том же. "Осознавать", "часть бога" и тд эти вещи с объективной реальностью вообще не как не корелируются.

Марина

А где вы видели объективную реальность?

Максим Евгеньевич

Это та которая существует независимо от нашего знания о ней. Диамат, 2 курс.

Марина

Бог и есть реальность, но скрыта до поры до времени