Андрей

Зачем альпинисты кладут в карман кусочек копчёной колбасы ?

Ответы
Мимопроходил

Не знал, что для поисковых собак. Когда мы ходили в горы в Крыму, брали с собой соль, чтобы ее использовать от диких или для диких кабанов.

Валерий Дягилев

Даже под слоем снега в 5 метров запах колбасы поможет собаке найти бедолагу. А что бы наверняка бери не кусочек а сразу круг

Андрей

А что бы все писали кипятком бери сразу вагон !)

Светлана

Чтобы при несчастном случае поисковые собаки из спасательного отряда могли отыскать их под снегом.🤷‍♀️

Андрей

Спасибо всё так !

Светлана

🙃😉

Людмила Гладкова

для погибшего альпинста,который иногда встречается,а встречается не к добру.вот и задабривают его.

Андрей

)Это сказка и не более

Людмила Гладкова

как бы не было,но колбаску берут

Андрей

для поисковых собак берут ,чтобы не случилось плохого

Людмила Гладкова

ну я такое читала,от альпинистов,а откуда у тебя,я не знаю.

Андрей

я тоже прочёл 🙂

Кр
Краснодарочка

Наверно, для того, чтобы если лавиной засыпет, их потом собаки могли по запаху копчёности найти? 😅

Андрей

Верно

Кр
Краснодарочка

А какая Ваша версия?)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Прочитала ответы и не поняла, почему копченой колбасы. Разве поисковые собаки любят её?

Андрей

Просто собаки копчёную колбасу находят быстрее

Рыбамоя:tropical_Fish:

Она остро пахнет наверное...

Андрей

наверное

За Долбало Всё

что бы занюхивать свежий морозный воздух. Но скорее всего, что бы мазать лицо жиром.

Андрей

)Интересная версия,но не более

Покидающая Сны

по тому, что не понимают, что поисковую собаку учат на запах человека, а не колбасы

Огненный Муравьед

Шоб заиндевевший труп собака нашла и новый указатель смогли из останков сделать.

Soul Stealer

Чтобы спасательный отряд с собакой Отыскали тебя.)Или твой труп промерзший)🤪

Soul Stealer

Или кашку,которая была тобою)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

никак не могу запомнить...на случай погружения под снегом, пока не откопают

Любовь Нурытдинова

Мне тоже интересно,но считаю,когда силы иссякнут, было бы чем перекусить.

Ольга

В случае схода ловины...чтобы потом собаки их могла учуять под снегом

Лариса

Чтобы на вершине горы было чем закусить)) для собак,в случае обвала...

Галина Чаплинская Против Войны

Чтобы собачки учуяли, когда их отыскивать будут -в случае несчастья.

Ирина Карпова

чтоб если вдруг форс - мажор- то собака спасатель их нашла по запаху

Андрей

Да

Ирина Карпова

это обычная логика. так под завалами детей находили

Андрей

Я слышал

Геннадий Митрофанов

Чтобы в случае погребения под лавиной,собака могла бы их отыскать.

Аскар Байжанов

..вот сколько "штурмовал" , ни разу не видел и не слышал такого..........

Александр Жук Эстония Таллин

на всякий случай чтоб легче могли ссобаки поисковые обнаружить

Андрей

Молодец

Александр Жук Эстония Таллин

сам знаю что я молодец

Натка М_Мак

Чтобы собака-поисковик нашла в случаен схода лавины под снегом

Андрей

Да верно