Екатерина Вторая говорила , что стадом управлять легче , чем людьми. Но ведь она ошибалась : Стадом труднее управлять !!! А людьми легче управлять == ведь они боятся даже взгляда начальника ?
Абсолютно не согласна в том, что люди "боятся даже взгляда начальника". Это совсем не так. Самодостаточный и профессиональный сотруднки начальника бояться не будет. Он будет открыто смотреть ему в глаза, даже если он в чем то виноват.
а в японии нельзя смотреть в глаза !!!
)))не стадо ,у них срабатывает стадный инстинкт и не выеживаются,а из людей есть ининдивидуумыкоторые не только посмотреть в глаза посмотреть но и паслать
История жизни самодержцев утверждает обратное. Когда Николая Второго расстреливали в подвале вместе со всей царской семьей у палачей страха не было....
В споре рождается раздражение, а не истина, поэтому соглашусь с Вами.
А ведь ты прав. Чем интелегентнее человек, тем проще договориться. В других случаях лишь разум возмущенный кипеть будет вызывающий злость и ненависть.
Она была права. Многие правители от князя Владимира до Сталина вынуждены были убивать несогласных. А в стаде достаточно кнута и собаки
Начальник рассказывает подчиненным анекдот. Все, кроме одного смеются.
- А ты что не смеешься?
- Бессмысленно, я завтра увольняюсь
Я думаю что под "стадом" она как раз имела в виду людей, у которых нет собственного мнение, которые как вы говорите всего боятся.
ОЙ ДА ЛАДНО,ИННОКЕНТИЙ...ТЕБЯ ПОПРОСИЛИ ФОТО ВЫСТАВИТЬ ИЗ ЖУРНАЛА "АНДРЕЙ",ТАК ТЫ И НЕ ВЫСТАВИЛ)))НУ КАК С ТОБОЙ СПРАВИТЬСЯ?
:D)))
там я на первой странице ..на обложке..накченный такой
НЕ ВИДЕЛИ...А ТЫ ЖУРНАЛ НАМ ПО ПОЧТЕ НЕ ВЫСЫЛАЕШЬ)))
только наложенным платежом
А НЕ ЛЕГЧЕ ЛИ СО СКАНИРОВАТЬ И БЕСПЛАТНО ВЫЛОЖИТЬ В МАЙЛЕ
ЗАЧЕМ ПРИБЫЛЬ...ТЫ ВМЕСТО РЕКЛАММЫ
нет. Прибыль всегда на первом месте
стадом легче управлять. достаточно уметь управлять вожаком и всё. а с людьми надо к каждому по отдельности подходить
сталин вагонами на колыму отправлял. Вроде к каждому не подходил ))))
Это сталин) ему можно всё)
а сейчас тоже могут вагонами отправить===все молчать будут )))
грустно как-то,боятся не начальника, а всеобщего беззакония и отсутствия хорошо оплачиваемой работы,вот и держатся
ОНА ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА -Екатерина Вторая говорила , что стадом людей управлять легче , чем Людьми.
Много чего интересного можно найти, если почитать ее "Записки", но не все актуально в наше время
Любая толпа превращается в стадо трудноуправляемое, интеллект в толпе уравнивается
По-моему всё верно.Люди которые боятся взгляда начальника,и есть часть того стада.
Но в них присутствует стадный инстинкт. И иногда он выходит из под контроля.
ага)))а в стаде с т р а х усиливается общими усилиями и возникает паника!!!)))
Она имела ввиду ОТАРУ БАРАНОВ идущих за "КОЗЛОМ ПРОВАКАТОРОМ" на убой...
Хороший вопрос может она имела ввиду стадо тех кто боится начальства
если люди стадо справиться легче главное определить ведущего барана
чего его бояться,чем его взгляд отличается от взглядов других людей
пусть дальше боятся это их ошибка
Если зарплата большая ==то не ошибка== сразу выкинут без разбору.
если нет в работе косяков,шеф косо смотреть не будет
это в мелких организациях.
я в крупных и не работал 