Маргарита Злющая (77Мск)

Я б японский бы выучила только за то, что на нем разговаривал Токугава Иэясу — принц Минамото, основатель династии сёгунов Токугава. А вы любите Японский язык?

Ответы
Владимир Демидовский

А Вы знаете,почему письменность в некоторых азиатских странах,не алфавитная,что намного проще,а иероглифичная? И второе. Вы знаете,почему ,скажем,японский и вьетнамский языки труден или даже недоступен для европейца?👠 Это Вам второй,так уж и быть

Владимир Демидовский

Опять вы злитесь? Я же мужчина,а шпильки - женские👒

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда объясните, каким образом ваша туфелька имеет отношения к азиатским языкам?

Владимир Демидовский

Никакого,просто это мой подарок вам за интересный вопрос.🕶️

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, но одежду, я покупаю себе сама.

Владимир Демидовский

Ну,вы и правда Злюка... Это ведь чисто символически и Вас ни к чему не обязывает.🌂

Александр Абрамов

Мне Япония нравится 🙂 Её стиль, манеры, традиции
Как может нравится то чего я не знаю?!
Вот от Русского ... просто балдею!
Исполнить можно такое?!
Как в живописи, хоть Классика, хоть Сюр, а можно Импресс?!
Но сей чаС чаще общаются в стиле ПРИМИТИВИЗМа

Крысанов Андрей

ну ничо себе так, но в переводе на русский все равно лучше сравни "Катацуруби Соро-соро ноборэ Фудзи-но яма" и наше "О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там на вершине Фудзи улиток полно и так"

Yuri Kozhevatov

Нихон-го сукощи даке...перапера джа най десу...омоширои...има нихон-го китемасу...дакара има баллеттоно джунби сундерю...ватащи ва пианисто десу,пианоно банзо....Рощиано хито таксан кеккон щимащта,нихондзин натта

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Я слышал в Японии мужской и женский язык звучат по разному. Мне нравятся песни в исполнении женщин. Аюи Исида сестры Дза Пинанс были кумирами моей юнности. Мужская речь судя по фильмам звучит как то резко

Ва
Валери́

Неуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту.
В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам. ...... Нет, только Китайский - переводчик синхронист...

Юрий Иляхин

А !Это Вы , Марго! Очень рад Вас встретить снова! Японский язык. Да да,я с Вами милейшая,солидарен . Ещё ,знаете , Серина Сато , группа японская фловер тревелинг Бэнд( уж простите за транскрипцию)🙂!

Маргарита Злющая (77Мск)

Я далеко не молодая.

Юрий Иляхин

Вы молодая ,красивая ,и чего уж там , простите , очень привлекательная во всех отношениях женщина.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это вы по каким данным делаете выводы?

Юрий Иляхин

Фотографию Вашу рассматривал ( простите ,без разрешения , раньше ещё)

Маргарита Злющая (77Мск)

Фотография давнишняя.

Валера Которашвили

знать бы что это такое, все перечисленное вами...) а японский язык.... ммм.... он похож на речь человека, страдающего хроническим запором, объясняющего как пройти к ближайшему рынку....

Alarih

обожаю..особенно такие слова..как тойота..хонда..ниссан..сузуки..сони..панасоник..джей ви си...правда..в нём нет буквы Л...и поэзия никакая...но зато они живут дольше всех в мииирееее.....

Владимир Газаев

пред нападением французов в нашей стране говорили по-фр... пред нападением немцев в нашей стране с усердием изучали нем. учить японс надо было 1900. теперь анг или к на выбор

Маргарита Злющая (77Мск)

Хорошо, выучим!

Владимир Газаев

китайцы уже здесь

Урфин Джус

Да ничего язык для развития немного надо знать, а вот если бы Токугава Иэясу - принц Минамто разговаривал бы на каком-нибудь другом языке ,вы бы тоже выучили тот язык?

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! всегда интересно учить что то новое!

Mister Farid

японский люблю, но не знаю его. Мне Ода Набунага очень нравится, если честно, а клан Минамото напоминает о падении дома Тайра(( хотя лично к принцу претензий никаких

Жагуда Жумагалеев

Я не люблю японский язык; он мне нравиться и я выучил бы из-за загадочности иероглифов. А Вы, Маргарита, как не садитесь, Вы с Маяковским не сравнитесь. 😀😀

Маргарита Злющая (77Мск)

А я ни с кем и не сравниваюсь.

Жагуда Жумагалеев

Это я Вас сравниваю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Меня это никак не смущает.

Alone In The Dark

Лап я бы за одни только сериал Усио и Торо и Самурай манускрипта просто приклонил колено)) НО Язык резкий и их поведение с женщинами - вы мало знаете))

Маша

Я ненавижу Японию ,японцев ,и японский язык ,у нас прадедушка воевал с ними жутко жестокая нация , издевались над нашими людьми .... сволочи жестокие .

Станислав Маркизов

ДА УЖ ! ОФИГЕТЬ ОТ НЕГО! КАК И УКРАИНСКИЙ РАЗБАВЛЕННЫЙ ПОЛЬСКИМ .Я ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ НА НЕМ ШЕКСПИРА ЧИТАЛ СИДЯ НА ГОРШКЕ !А ПОТОМ ВЫРЫВАЛ И ИСПОЛЬЗОВАЛ !

Сергей Богатов

А в войне домов Тайра и Минамото победили-таки Тайра.По крайней мере раздражает,когда произносят "Мицубиши".Нет шипящих в японском языке.

Сергей Богатов

Я читаю японские хокку,но на русском языке.Но твердо знаю,что в японском нет шипящих,а вот это рекламное "Мицубиши" режет слух.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну по-русски, вы понимаете плохо...

Сергей Богатов

Прекрасно понимаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Всего вам доброго...

Сергей Богатов

Спасибо,взаимно.

Аркадий Южный

Из=за этого я бы точно изучать языки не стал. Ьолько в случаях, когда он реально нужен для общения или получения интресующей информации.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это скучно.

Аркадий Южный

Ну у меня есть много другого интересного, на что потратить свободное время

Николай Богомазов

Тут бы русский освоить много гранный и безподобный. Не рафинированый названный литературеым а живой. Он ведь в каждой местности свой

Маргарита Злющая (77Мск)

Русский язык - один. Дальше диалекты!

Николай Богомазов

А в какой местности говорят на вашем русском?

Маргарита Злющая (77Мск)

На нем говорят те, кто знает русский язык. И независимо от местности. На русском, говорят не только в России, но и за рубежом!

Николай Богомазов

2 века назад евреи , что бы им понятно было общаться с народом России, составили словарь из 2 тысяч слов и преподнесли его как словарь русского языка. Это как и украинский , мадьяр, еврей и поляк хохлам придумали украинскую мову.

Gordon Ch

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
🤣