Сергей Логинов

Встали раз дворяне рано
И пошли свергать тирана.
Как тут выскочил тиран!
Как пошел мочить дворян!
Что думаете?

Ответы · страница 2
Владимир Игнашенков

это вряд ли ...вспомним 1917 год ...)))

Уральская Рябинушка

Восстание декабристов, наверно

Уральская Рябинушка

Так вот легенда о том и говорит, что старец Фёдор Кузьмич и был якобы Александром Пнрвым. Умер в возрасте 87 лет. А был очень образован, умён, прекрасно осведомлён в вопросах государства, исторических, в царской родословной, знал иностранные языки, хорошо знал Петербургскую жизнь, бывал при дворе

Сергей Логинов

но у моего вопроса нет определенного адреса времени, кто думает о декабристах, кто об убийстве Цезаря, кто про Майдан, а может время еще не настало.

Уральская Рябинушка

Понятно. Значит, я зря старалась 😄

Сергей Логинов

почему, у каждого ведь есть свое мнение

Уральская Рябинушка

Тоже верно

Калиниченко Игорь

Жаль у Павла Первого, не вышло.

Сергей Логинов

и не только у него

Калиниченко Игорь

Тоже любите Альтернативку?

Сергей Логинов

разумеется

Калиниченко Игорь

Маршал меня очень удивил. Ну, про Тухачевского)

Сергей Логинов

и чем, что расстреляли его?

Калиниченко Игорь

Да, я про Попаданца в Тухачевского ))

Та
Татьяна

Что-то из области фантастики.

Александр Кочубеев

Сенатская площадь, декабрь.

Сергей Логинов

У вопроса нет определенного адреса времени, кто думает о декабристах, кто об убийстве Цезаря, кто про Майдан, а может время еще не настало.

Александр Кочубеев

Не ожидал от Вас! Если бы ожидал, не стал бы отвечать!

Сергей Логинов

не ожидали чего, что тираном мог быть молодой император только что вступивший на трон, интересно когда успел или прочитали в оригинале у автора частушек, у меня свои мысли по этому поводу

Татьяна Богомолова

Не надо было рано вставать!

Larisa. S

Восстание декабристов. ))

Сергей Логинов

Larisa. S

Гуглила....исторические частушки. Но не спорю, история имеет свойство повторятся в той или иной степени...))

Елена Воронкова

Где то я это уже читала...

Сергей Логинов

а вопросы часто повторяются

Елена Воронкова

Нет...эти стихи читала в каком то произведении)))

Сергей Логинов

История России в частушках

Сергей Логинов

я вопрос задал, чтобы каждый сам решал

Александр Коробченко

Это - о декабристах.........?

Сергей Логинов

А как может быть тираном, только что вступивший на трон молодой царь Николай 1, когда успел?

Александр Коробченко

Дело не в конкретных личностях...Сам политический строй был (?) тираническим...И кто на троне, (хотел или не хотел) автоматически становился тираном...

Демони Ка

Думаю, что считалочка)

Сергей Логинов

исторический момент

Демони Ка

Считалочки тоже создавались в историческме моменты.Дети играли всегда.

Рамзия Гайсина

лучше готовиться надо

Сергей Логинов

возможно

Th
Theodore

Наверно это история

Th
Theodore

Может быть, я понимаю, французы-раздолбаи, у них тоже была революция. Но столько крови и разрушений не было.

Сергей Логинов

но голов порубили друг другу, тоже не мало, сначала дворянам, затем сами себе

Th
Theodore

Так потом одумались и вернулись назад. А у нас тормозов не нашлось.

Сергей Логинов

будем надеяться на лучшее

Th
Theodore

Ну сейчас, при всех сложностях, логика есть и смысл.

Лилия Костюченкова

О политике думаю.

Лилия Костюченкова

Знаю,обидчивый.Не стоит. Как тебе тема стиха - люди-фломастеры?

Лилия Костюченкова

Прости,если обидела. Вообще то я добрая )))..

Лилия Костюченкова

Ладно,думай.Я всегда друг тем,кого уважаю.

Андрей Ерёмин

Может, и фломастеры. Только высыхают медленнее

Лилия Костюченкова

Сейчас быстрее. Закрыли тему. Дальше сама.) Есть о чем продолжить тему? )

Марина D

долго собирались

Сергей Логинов

какая разница, собрались же

Марина D

на полчаса пораньше и пипец тирану

Сергей Логинов

ну не успели, что поделаешь

Галина Ильичева

Декабристы были

Сергей Логинов

Николай Шереметьев

декабрь 1825 года?

Сергей Логинов

почему, разве молодой царь, который только что вступил на трон уже тиран, когда успел?

Владимир Шипелёв

Это декабристы.

Сергей Логинов

А как может быть тираном, только что вступивший на трон молодой царь Николай 1, когда успел им стать ?

Владимир Шипелёв

Да. Ведь Сталин тоже был тираном. А интеллигенция дворянами.

Сергей Логинов

и такое было

Л Т

Дворяне тирана?

Сергей Логинов

а кто же еще, не нищие же?

Николай Богомазов

О декабристах

Сергей Логинов

не обязательно, ведь молодой царь, который сутки пробыл на троне, не мог быть тираном

Татьяна Златоуст

А ЧТО ДАЛЬШЕ

Сергей Логинов

вот этим я и интересуюсь?