Павло Покровский

Как работала система взаимоотношений при Матриархат?

Ответы
Курманбаева Акмарал

женщины были коварнее и злые вот пришлось отдать власть сильному полу

Павло Покровский

Аксерна, я спросил как работал механизм строя. Почему племена с матриархатом были сильнее соседей на порядки (др.Русь).Спарта.

Нина Кетц

мы к нему опять похоже возвращаемся, геи пугают своей популярностью

Павло Покровский

А если серьёзно? Есть у вас версия?

Нина Кетц

мужчины искореняейте эту раковую опухоль по имени геи, я не хочу матриархата

Нина Кетц

любить их везде, показать что мужчины тоже не промах)))

Вячеслав Бондарев

видимо плохо, раз матриархат уступил место женскому бесправию

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а разве думаете,что чтото изменилось...

не соглашусь,только захитрели,тоже командуют,но для заблуждения бороться за "равные права"...а в действительности,могу написать хоть 100 казуса,где мужчинам нужны равные права

Епифания

Да не было никогда матриархата. Это сказка

Епифания

Потому что сказки. Не было его никогда. Мужчина физически сильнее. Это факт. Ну какой матриархат?!

Павло Покровский

Вот вы молодец. Но как вернуть в жизнь мужчины женщину? Какие были нормативы взаимоотношений? Прежде чем ответить, знайте , что племена регулируемые матриархатом были на порядки мощнее красивее здоровее соседей. Это были славянские племена и Спарта туда же.

Епифания

Именно в физической силе. Когда придут враги, решать будет именно сила. Да не было матриархата никогда!

Ги
Гита

А что разве что то поменялось с тех пор?

Ра
Раиса.

мужчины были в подчинении.

Павло Покровский

У кого? У женщин??? Вы че? Мужчина , воин и добытчик в подчинении? А расскажите как это возможно?

Ра
Раиса.

При матриархате - правили -женщины !и охотились и сражались они-же !

Павло Покровский

Не говорите чепухи. Или приведите хоть один пример где в совете царя были женщины

Ра
Раиса.

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЦАРЬ И МАТРИАРХАТ - ВАШЕГО ВОПРОСА ?

Нанулька Муравьева

Никогда не задумывалась))

Павло Покровский

Это очень интересно. Всеравно жду от вас посыл.

Нанулька Муравьева

Видите ли,я это не приветствовала и как-то затрудняюсь с ответом! Может устраивали турниры с испытаниями,ведь мужчины должны были показать свои качества силы и выносливости! А уж потом внешние признаки,цвет глаз и т.д. потом выбирали того,с кем можно создать семью и родить здоровое потомство! А ну конечно хозяйственные признаки!

Павло Покровский

Ооой !!!! Урааа. Наночка , ты умница. Правильно. На руси в древности женщина была вольная выбирать себе мужчину от которого рожать. Представь какая была нация красивая и мощная. На этом и заканчивался Матриархат. Но то влияние на устои общества можно изучать и изучать. Одно является фактом , матриархат очень благотворно влиял на качество общества.ты умница!!!

Нанулька Муравьева

Думаю,что в том прошлом воплощении,я была главной ведуньей))) жрицей!!

Нанулька Муравьева

Мое влияние на людей( в частности мужчин) манеры,твердый характер,строгий нрав,но при этом,яркая натура,открытая! Думаю это накопленные в предыдущих воплощениях достоинства

Нэли Берека

Еду принёс ,значит любят .

Лора

примерно как в стае гиен

Ираида Иванова

🤕 🤕 🤕

Виктор Маркелов

История это умалчивает.

Павло Покровский

Да не история , а логика генетиками социология. Вопрос открыт , Виктор.

Лидия Лебедева (Журавель)

матриархат--все сказано

Павло Покровский

А что сказано? Можно поподробней.

Павло Покровский

Всего хорошего. Не знаешь не пиши.

Анатолий Лапшин

А она была? На Руси?

Павло Покровский

Верно Толик. А как работал, сама механика. Или пример корректный. Можно?

Павло Покровский

Да хоть в Замбии, как работала соцсистема?

Анатолий Лапшин

Ничего не слышал о матриархате в Замбии. Историю Африки почитываю.

Павло Покровский

Матриархат был только на славянских территориях. В Спарте , к статье , тоже.

Анатолий Лапшин

В Болгарии. Где обры ездили друг к другу, запрягая для этого славянских женщин?

Анатолий Лапшин

Хреновато знаешь историю славян. В те времена турками и Европе и не пахло. Обры. Пошукай в Инете.

Анатолий Лапшин

Да нет. Не утрируй. Болгары имеют большую историю. Но не такую как вы мне навязываете. Вынужден повторить. Хреновато вы знаете историю славян!