He
Helen

Чем отличается стратегия от тактики? Вы стратег или тактик?

Ответы
Огненный Муравьед

Если вы пытаетесь избавить мир от полиомиелита, вы изучаете слабые места вируса и планомерно его уничтожаете это стратегия. Если вы прививаете население земли - это уже тактика,. Если вы организуете больницу и лечите там всех обратившихся - это тактическая операция, если группу людей, это битва, если одного - это бой.

He
Helen

Отлично! 👍

Александр Светлый

Однажды мыши пришли к мудрой черепахе и спросили; Как нам защититься от котов и кошек? Черепаха ответила; Вам нужно стать ёжиками. Тогда коты и кошки вам не страшны. А, мыши спросили; Как же нам стать ёжиками? И черепаха сказала; Не знаю. Я стратег а не тактик..

Владимир Строганов

Стратегия — это многовариантный сценарий достижения цели, который предусматривает, что ваша картина мира неполная и модель поведения может меняться. Тактика — это сценарий действий в котором вы точно знаете, каким будет результат при его реализации.

Виктор Шаламов

Тактика - это решение одной маленькой задачи в рамках участка сражения. Например, отправка разведки на одном участке. Стратегия - это обобщённое решение генерального вопроса - выигрыша битвы или войны.

Максим Jw

Мне нравятся слова из песни В. С. Высоцкого под названием "На дистанции четвёрка первочей"
"Он - стратег, он даже тактик. Словом - спец.
У него - сила, воля плюс характер. Молодец!"

He
Helen

Дмитрий

Стратегия ориентирована на долгосрочную перспективу, в то время как тактика обычно направлена ​​на то, чтобы справиться с текущей ситуацией.Я скорее стратег чем тактик

Виктор Золотухин

В военном деле стратегия это наличие силовых возможностей, а тактика способы применения данной силы для получения необходимого результата

He
Helen

Спасибо

He
Helen

😊

Михаил Мизеров

тактика- действия людей от нуля до ста человек. Стратегия- действия людей от нескольких тысяч до нескольких миллионов. Я скорее тактик

Денис Шаповалов

Стратегия это более глубокая и широкая программа действий.а тактика это решение мелких задач направленных на реализацию стратегии

He
Helen

Переодически. Сейчас кризисный момент и довольно серьёзно. Скорость событий увеличилась многократно

Денис Шаповалов

Значит дело близится к развязке.еще один узелок на ткани истории

He
Helen

Посмотрим. Мы наблюдатели

Денис Шаповалов

Многих коснулось напрямую или косвенно..мы же все равно поддерживаем какую то из сторон,не правда ли?)

He
Helen

Хм. Истина, это лезвие бритвы

Игорь Морозов

Стратег это тот , кто знает , что надо делать когда не чего делать . А тактик знает как сделать , когда есть , что делать .

Пан Стефан

Если идёшь в туалет, это тактика. А если на работу, думаешь о детях, о любимой женщине. Это стратегия.

Светлана Лебедева

стратег предвидит действия наперёд... тактик исполняет эти действия лучшим путём... как то так

He
Helen

Спасибл

Изо_Льда)

Стратегия- планирование. Тактика- действия, по этому плану, к цели. Так, наверное)) не гуглила.

He
Helen

Логически так))

Изо_Льда)

А можно быть и тем и тем?)))

He
Helen

Можно. Но трудно. Надо быть военнокомандующим)))

Изо_Льда)

Значит мне нужно моё войско! 😄💃

He
Helen

Отлично! 😁👍✌️

Изо_Льда)

😄😄

Сергей Пастухов

Помнишь в фильме "Форест Гамп" такой символ -= пёрышко на ветру...
Так вот "пёрышко" - это я.

He
Helen

Супер. Красиво

Геннадий Попов

Стратегия это по крупному и надолго, а тактика - это конкретно и на одну - две операции

He
Helen

Вжик

Ма
Маргарита

Стратегия состоит из множества тактик)))))) А я - как пойдёт, так и - ладно живу:))))🙈😁

He
Helen

Мы мирные люди... 😉

Ма
Маргарита

))))))))) Что значит - глубинная память))))) Песню не помню, но фраза "Наш бронепоезд стоит на запАсном пути" - появилась в голове мгновенно:))))))😁 Вот лучше он там бы и стоял...)

Валерий Воронов

Ну если по 40 миллионов в войну терять, то конечно ...

He
Helen

Мда уж.. Время опять нам вилами тычет в память..

Валерий Воронов

Плохо тычет..или толстокожие

He
Helen

Поэтому и тычет

Ма
Маргарита

Могу только тяжко вдохнуть...

Ва
Вадим

Стратегия-захватить чужую страну. Тактика-каким образом.
Это простым языком.

Лев Полыковский

Стратегия - это широкомасштабный план. а тактика - это детали мтратегии.

Ваня Иванов

Если приготовить парню гуляш-это стратегия,а яичницу-это тактика.

Вячеслав Чистяков

вопрос к Гудериану, он был великий стратег, но в тактике проиграл