Наталья Л

Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.

Ответы
Наталия Бебик

Комплексом неполночености. Потому что от комплекса неполночености всегда можно избавиться, а вот от мании величии даже медицина вылечить неможет.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

медики все равно занимаются ерундой всякой, например, пытаются вылечить комплекс неполноценности, причем неуспешно)))

Наталия Бебик

Зато они при дели. Да же диссертации на эту тему пишут, и получают премии.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Хорошо, что хоть при дели) мне этот гастрономический отдел тоже нравится)))

Юрий Фадеев

вообще то мания величия это компенсация комплекса неполноценности у параноиков только счастливых параноиков никто не видел

Ольга Кузнецова

И то,и другое плохо.Но только в первом случае дурная слава обеспечена,а во втором-куча неиспользованных возможностей

Дмитрий Комогорцев

Если вы страдает комплексом неполноценности, то мания величия вам поможет закрыть на это глаза, но не побороть его.

Гуля

)) однако))

Ро
Розочка

..комплекс неполноценности приходит от комплекса полноценности ..но нежеланием рисоваться перед манией величия...

Чеширский Кот

главное с соседями не сорится наполеоном макидонским кутузовым и таблеточки по расписанию принемать

Инна Т

Лучше страдать манией величия и наслаждаться комплексом неполноценности)) так собственно и бывает))

Елена Данилова

Это не про меня....Я- никогда не страдала манией величия, но и комплекса неполноценности у меня нет......

Ольга Шульц

Мания величия как раз из комплекса неполноценности и вырастает, это две стороны одного и того же

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Что лучше, бабочка или гусеница?)))

Ольга Шульц

У гусеницы есть стимул, цель есть, она развивается, а бабочке расти некуда больше

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Понял, вам ближе комплекс неполноценности)

Ольга Шульц

Я не страдаю ни комплексом, ни манией

Ал
Алиса

Лучше наслаждаться жизнью и наплевать на манию величия вместе с комплексом неполноценности.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А это взаимо исключаемые вещи?)

Ал
Алиса

Это спорное утверждение.Обычно именно закомплексованный люди выпячивают манию величия.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы статистикой увлекаетесь?)

Ал
Алиса

Вас не устраивает мой ответ? Все просто. Я удаляюсь.

Эльвира

Конечно. Но странно, что некоторые с манией величия комплексами неполноценности страдают.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Кто лайкнул этот ответ, пусть тоже приходит)

Эльвира

Их 15 )

Эльвира

А куда им идти надо?

Па
Пашрибдопншл

лучше наслаждаться тем, чем хочешь наслаждаться. если это мания величия - что ж, пусть так)

Юл
Юлия

Есть повод не согласиться, но если вам так гармонично существовать, то почему бы и нет

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

С каким высказыванием вы увидели повод не согласиться???

Юл
Юлия

Манией величия

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Где вы умудрились увидеть это высказывание?

Юл
Юлия

Наверное я что-то не поняла. В вашем вопросе

Ксана Третьякова

Профессор изрекает мудрость веков...!))....и сам придерживается неуклонно этих правил))

Ксана Третьякова

Как же без них?....необходимо поддерживать соответствующий статус!))

Лена Кин

мания величия в основном и возникает у людей перенесших комплекс неполноценности

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Значит это было в прошлом?))) 🤣

Лена Кин

скорее всего да

Илья Бушуев

Если избавиться от маний и комплексов, наслаждаться будет проще и полноценнее… )))

Гуля

Верно! Согласна с вами!))

Илья Бушуев

))) …

Константин

У меня нет мании величия, это факт.всё, вставай с колен, целуй руки. ...😂😂😂😂😂

Anna

Лучше не страдать ни тем ни другим)гораздо эффективнее оценивать себя адекватно)

Andrey Panin

да, вдохновение - момент некритического отношения к себе, немного мании величия.

Гуля

Именно))

Ольга Любимова

Мой бывшии со своим величием теперь сидит дома без работы , жены, детей и друзей.