Ѻлегъ

английское - Year ...и русская транскрипция - God. вам это не кажется странным?

Ответы
Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не пишы умных слов, значений которых не знаеш.

Ѻлегъ

ЧувачЁк, слово God переводится как - Бог т.е. мы раз в 365 дней приветствуем нового Бога ....ну, царь Питер так "пошутил" 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

ЧувачЁчек, ишо раз: не пишы вумных слов типа "транскрипции")

Ѻлегъ

мил человек, подь в пим дырявый, со своими указками

Ирина

не кажется

Ѻлегъ

Ира, а перевод знаешь?

Ирина

слов? Знаю. Year - год. А God- бог. Только если имеете ввиду одинаковое звучание, то god произносится как [га:д] , звучит иначе, не год)

Ѻлегъ

Ира, русский прочитает как "год" - во первых, а во вторых - Лето стали называть "годом" с подачи Петра, который был первым в истории русофобом

Ирина

ну это насколько за уши притянуто. Тогда вообще при чем тут английский? В любом языке есть слова,которые для иностранца будут звучать странно, или напоминать о чем то из своего языка, так фактически под многие слова что-то можно сочинить