Из
Издалека

А знаете ли вы, что Инна, Анна и Римма - это изначально мужские имена?

Ответы
Алексей Юрьев

Имя Анна, кажется, значит, "благодать", оно, наверное, в Иудее могло быть и мужским, и женским. Инна и Римма - готы мужского пола, которых отсталые сограждане казнили за принятие христианства.

Из
Издалека

Анна - первосвященник, тесть Каиафы

Александр Шунько

ВОПРОС ТОЛЬКО В КАКОМ РЕГИОНЕ? В Азии такие имена - ДА! Большая часть - это были первосвященники или их дети... Только КИТАЙ стоял обособленно... если верить энциклопедиям

Владимир А

да ладно,как правило все имена двойные то есть мужские и женские,просто так уж повелось что у разных народов имена дают девочкам у других мальчикам преимущественно

Головинский Владимир

Знаю, что Инна - имя мужское, не изначально, а так оно и есть сейчас. Анна - имя женское было и есть всегда. А Римма - не знаю, сомневаюсь!

Валентина Андреева

Анна был первосвященником во время казни Иисуса Христа и принимал участие ,чтобы отправить его на столб мучений

Из
Издалека

Да.

Aleksander Jakovlev

Оппа! Так женщины не только пиджаки,брюки и рубашки с галстуками у нас забрали,но еще и имена?! 🙂

Из
Издалека

Выходит, что так)))

Aleksander Jakovlev

Тогда не удивлюсь,если скоро в классе ...-Петр Ивановна,можно выйти? 🙂

Из
Издалека

Ыыыыы

Рокер Де Театрал

Естественно. А всемирно известную балерину 17 века звали вообще Сигизмундом Львовичем.

Юрий Юрченко

Инна - сильная вода. Анна - благодать (скорее только женское). Римма - брошенное

Из
Издалека

Первосвященник Анна, тесть Каиафы

Гелла

Про Анну не знала. С Риммой и Инной был еще Пинна, а Анна откуль взялся?)

Из
Издалека

Первосвященник Анна. Из ветхого завета.

Гелла

Ууу каак!

Из
Издалека

Ага)

Владислав Замяткин

Анна встречается в библейских текстах.... про Инну и Римму не слышал

Jack Jackson

Незнаю как другие, но Анна точно не от мужского имени произошло.

Из
Издалека

Первосвященник Анна. Тесть Каиафы.

Jack Jackson

Анна, сын Сета (22 год до н. э. — 66) — первосвященник Иудеи с 6 по 15 год. Тесть первосвященника Каиафы. Принадлежал к партии саддукеев.Тоесть вы хотите сказать что первосвященик появился раньше Святой Анны (мать Девы Марии)

Из
Издалека

Вполне вероятно. Читайте новый завет.

Jack Jackson

Я Вам посоветовал бы ветхий зовет почитать про Пророчицу Анну мать пророка Самуила 🙂

На
Наташа

Честно-не знала. Прямо заинтересовали своим вопросом...

Юрий Желудков

Я думаю, что не совсем так они выглядели изначально...

Сергей Овчинников

Чушь полная)))...а Дмитрий,Владимир и Иван - женские)))

Люба Мялковская

Знаю))))у меня дочь Инна))это мужское греческое имя

Люба Мялковская

)))))Я узнала потом

Из
Издалека

Я прочла об этом не помню, где)

Люба Мялковская

В именах характеристика имен

Из
Издалека

Может быть. Да это уже и не важно)))

Александр Шустов

хорошо, что они были только изначально мужскими)))

Сергей Голдырев

Про Анну знаю - а про Римму и Инну слышу впервые..

Кармен Глауберман

Я знаю, потому, что крещена с одним из этих имён

Из
Издалека

И еще Наталья тоже

Кармен Глауберман

Честно- про Наталью и Анну не знала......А у летних и осенних Инны и Риммы -день Ангела 2 февраля....

Из
Издалека

Анна - первосвященник, тесть Каиафы. Наталья - тоже один из библейских священников.

Кармен Глауберман

Да, про Анну я читала у Айтматова в "Плахе", а про Наталью буду знать- благодарю.....

Из
Издалека

Не за что)

Александр Коробченко

Да не абы какие, а имена римских императоров....

Татьяна

угу, Инна и Римма мученники, про Анну не знала.