Люд- Мила

Невозможна дружба между между мужчиной и женщиной. А как Вы думаете? (отвечать с аргументами)

Ответы · страница 4
Игорь Сергеев

У меня классик: Женщина может быть другом мужчины лишь в такой последовательности: сначала приятель, потом любовница, а затем уж друг... А. Чехов. Дядя Ваня

Люд- Мила

Ха, только не Чехова приводить, ещё тот был щёголь:)

Люд- Мила

да-да, морочил голову...морочил

Игорь Сергеев

Но мысль у него в данном случае верная?

Люд- Мила

друг имеется ввиду жена, но не то написал

Aleks Sh

Считаю что возможна!... А по что sекс может иметь место.. ну и что?... это тоже своего рода выражение дружеских чуств, нор с акцентом на разнополость друзей!

Люд- Мила

в твоей голове каша

Aleks Sh

На вопрос я ответил?.... Что то ещё?

Люд- Мила

мимо

Влад Матюшев

возможна, если это брат и сестра, но их соединяют кровные узы... а так, если у панря есть девушка и он ей верен, он не будет стремится в койку к другой

Влад Матюшев

ну, прикинул, все равно различные чувства...

Люд- Мила

несовместимые без любви

Влад Матюшев

походу мы друг друга ни когда не поймем... у вас свои убеждения, у меня свои, я не собираюсь тратить время в пустую пытаясь доказать свою точку зрения...

Люд- Мила

измены мне не понять - не тратьте время

Влад Матюшев

при чем тут измена...? хорошо, не буду 😉

Владимир Илюхин

Какие аргументы? Дважды-два - четыре. Начнет рассказывать о своей несостоявшейся, или потерянной любви. И зачем все это? Пусть подружкам жалуется.

Люд- Мила

Да, дружить с однополыми. Разнополым любить. Так природа распорядилась.

Люд- Мила

одинаково понимаем

Зелёный Мох

Не знаю как дружба, но приятельские отношения возможны точно)) знаю конкретные примеры из жизни. Ну, если девушка ищет друга, а не ещё одну няньку))

★★★ Танюшка★★★

Конечно возможно ведь сначала они общаються отом встречаються, в итоге свадьба и долгая и счастливая жизнь до гроба,правда не у всех до гроба

Люд- Мила

отношения в развитии друг к другу, так и задумано природой

Ли
Лилия

Возможна и очень преданная и без с. са,просто объединяет другое и можно доверить самое близкое и мужчина не будет по секрету рассказывать др

Люд- Мила

не тащись за чужим мужиком - теряешь время

Ли
Лилия

А я и не вижу его как своего мужчину,есть другие

Люд- Мила

и других не будет - не занимайся самообманом

Ли
Лилия

Я большая девочка и в людях очень хорошо разбираюсь

Люд- Мила

не глупи, если большая

Вадим

Возможна.Моя сокурсница-пример.У нее и у меня семьи-абсолютно нормальные.Между нами никогда не было и намека на любовь .И мы дружим уже 30 лет.

Люд- Мила

Вопрос на засыпку - свободное время вместе с подругой проводите? В любое время суток, как друг, на помощь бежите? О дружбе семьями не говорю.

Вадим

А мы и не дружим семьями.Живем в разных городах.Но когда она позвонила и сказала,что они на Донбассе(да-да!)4 месяца без зарплаты,я сразу отправил ей столько,сколько у меня было.

Люд- Мила

С женой посоветовались?

Люд- Мила

Вероятно, когда-то вы были рядом, пока у одного из вас была надежда на любовь. А сейчас, когда на расстоянии, осталась просто хорошая давняя знакомая, Ваша и Вашей семьи.

Александр Салтан

Если человек застрял в развитии на стадии умного животного, им движут инстинкты и эмоции, согласен, дружба всегда будет стремиться к сексу.

Александр Салтан

Дружба - доверительные отношения между людьми, когда нет доминирующего субъекта. Вы очень эмоционально описали эмоцию любовь, но не указали, какими мыслями заполнена голова любящей. Это очень важно. Влюблённость полностью попадает под ваше описание, но она проходит. Так же и страсть. Или период гона у недоросля. Там вообще "крышу сносит"

Люд- Мила

Дружба не только доверительные отношения, но и совместное проведение свободного времени. Стоит ли мужчине и женщине ограничивать свою жизнь такими рамками - любимый таких отношений своей половине не позволит и будет прав.

Люд- Мила

А мысли высокие - интерес к личности, что самая сильная и надёжная привязанность, основа прочного брака.

Александр Салтан

Эгоизм так и прёт. "...любимый таких отношений своей половине не позволит и будет прав...". Она что, его собственность? Гаремом попахивает. Или такой пассаж: "А мысли высокие - интерес к личности...". И что, интерес сейчас есть, завтра заинтересует другой. Человек, он такой любопытный... Что касается привязанности, да этих привязанностей может быть масса, они будут различаться причиной,своей силой... И какое отношение это имеет к эмоции любовь, которая не имеет величины, она либо есть, либо нет, либо не понимаете, что с вами.

Люд- Мила

Я то понимаю. А Вы попробуйте отпускать свою жену отдохнуть вечерком с другом: в кино, ресторанчик, а может и в Турцию в отпуск - Вы же не собственник, только подружить (без инт има), пусть пообщаются дружески, пока вы дома ремонтом займётесь. Вам же не понять обязанности в браке. И интересный человек не Ваш критерий, что-то у Вас не высокие чувства преобладают. И кто Вам сказал, что мой выбор не самый удачный и более интересного для меня человека, чем мой любимый, не найти.

Олег Блинов

Женщина может быть либо как близкий человек(в этом случае она не воспринимается как женщина) или быть ЖЕНЩИНОЙ во всех смыслах этого слова

Люд- Мила

унизительно для женщины

Олег Блинов

Почему же? Либо женщина является больше чем друг,либо является женщиной в понимании мужчины

Люд- Мила

в понимании мужчины должно быть женщину любить, в понимании женщины быть любимой

Люд- Мила

женщина всегда должна оставаться женщиной, также как и мужчина мужчиной, а не строить иллюзии бесполых отношений

Люд- Мила

🙂

Sergey Voloshenko

Возможна до тех пор пока женщина не начинает считать мужчину своей собственностью а мужчина не начинает заботиться о ней как о своей жене

Люд- Мила

природой мужчина и женщина созданы для Любви - другое всё чушь!

Егор Каклюгин

Да ну невозможна! Инстинкт размножения никто не отменял, а рано или поздно он берет верх. А после этого нормальными друзьями не остаются...

Егор Каклюгин

Строго, а почему закрыт от сторонних читателей?

Люд- Мила

Поступки людей, что и в реале, я избирательна.

Егор Каклюгин

Ах, да... У нас же интернет культура хромает у пользователей, я и забыл.... Ну бывает) Хороших вам отзывов и немного дельной критики (она полезна, помогает трезво смотреть на вещи)))

Люд- Мила

Всё проще - влюбляются, ревнуют, завидуют и отрываются - жизнь!:)))

Люд- Мила

🙂

Елена Веда

ой...как страшно... слушаюсь... возможна...когда они друг друга не хотят как противоположный пол(так бывает) и просто видят друг в друге людей

Люд- Мила

а теперь подумайте без "хотят"

Елена Веда

да так и живу... 😄 не деля на пол....просто объяснила по-обывательски ...как принято в социуме.... 🙂

Люд- Мила

оно - это последнее, что может быть

Елена Веда

о... оно-это что такое.... да ещё и последнее...из 😄

Назира Божаканова

возможно!у меня есть лучший друг мы дружем с самых малых лет и он для меня как брат самый лучший и родной друг которому могу доверить всё

Люд- Мила

про мужа не забыли?

Николай Терентьев

может, и это реально, по себе знаю, у меня есть подруга, и мы все друг про друга знаем, знаем как помочь в трудную минуту, мы просто друзья)

Люд- Мила

до поры до времени, пока не женаты, но и в этом случае кто-то из вас влюблён.

Николай Терентьев

здесь я с вами не согласен извините) она даже сейчас выходит замуж и мы все равно общаемся, как и общались, не разу не было намека на что либо другое, мы очень хорошие друзья с ней)

Люд- Мила

Оставь её, она своей "дружбой" на стороне обижает своего жениха, а тебя использует. Найди себе девушку, которая тебя полюбит.

Николай Терентьев

не обижает, потому что я и его очень хорошо знаю) мы тоже общаемся)))) и девушка у меня есть, которая очень меня любит)

Алёна Харьковенко

Возможна. Если во первых мужчина и женщина не традиционной ориентации, а во вторых если допустим женщина выросла в мужской компании

Люд- Мила

срочно лечиться

Люд- Мила

тем кто с ориентацией

Валера Бюзюк

Когда мужчина с женщиной друзья... Все очень просто, но безумно сложно. Ведь многое практически нельзя ! Хотя теоретически возможно...

Люд- Мила

из двоих один обязательно любит, но тогда это не дружба, а истязание

Аллаツ

когда мужчина с женщиной друзья...
все очень просто, но безумно сложно.
ведь многое практически нельзя!
хотя теоретически возможно...

Алекс Алекс

Невозможна потому как в любом случае она переростет в большее если конечно на начальном этапе не думать о женщине как о женьщине

Люд- Мила

походя к женщине невозможно не думать о женщине

Люд- Мила

какие проблемы - надо любить

Galina S

Возможна. Люди могут друг друга уважать и понимать . И не важно, какого они пола. Однако есть риск изменения характера отношений.

Galina S

не для мужчин, а для друзей!

Люд- Мила

вопрос о мужчине и женщине, и вы не о подружке

Galina S

Вы не верите в такие отношения, понятно. Но они есть.

Люд- Мила

не изменяйте мужу, не честно

Galina S

И не думаю. Странные мысли у вас.