Светлана

Каким умением вы владеете, которые "принадлежат" противоположному полу? Я, например, умею паять... )

Ответы
Тт

Одна моя хорошая знакомая,-автомобилист. Она сама меняет масло,колодки,фильтра... По дому,-сама все пилит,сверлит,закручивает,хотя в доме есть мужик,муж старшей сестры,-"ботаник",и я ей кое-в чем помогаю... Как-то мы привезли с базара новую дверь для ее комнаты,так она все делала сама,я ей только активно помогал,а этот ботаник сидел на кухне и пил чай, что меня немного раздражало, и я ей сказал -"У тебя в штанах уже наверное что-то выросло,а у него отвалилось...". Она сказала,что он человек умственного труда... А сам я неплохо готовлю,брюки глажу сам,лично. Дочь моя считает,что мои плов и блины самые вкусные...

Светлана

Ваша знакомая просто уникум! Я всегда уважала людей (независимо от пола), умеющих многое делать своими руками, и делать это хорошо... Я бы тоже хотела разбираться в механике автомобиля... ), но даже колесо не поменяю...

Тт

Согласен с Вами,к тому-же она не мужеподобное страшило,а спортсменка-горнолыжница,умница и красавица...

Светлана

🙂 как хорошо, что есть такие женщины! И за Вас рада ! )

Тт

💐 👌

Геннадий Митрофанов

И я могу паять,
Ещё могу стихи слагать,
А,моему умению водить диван,
Позавидует любой болван.
Ещё могу я маленькой подушкой,
Выравнивать большие ушки.
Могу легко я анекдот загнуть,
да и бельишко состирнуть,
Могу легко я борщ сварить,
Прибрать всё в комнате и не сорить.
Люблю я женщину любить,
Ну всё,да так тому и быть.😄 🌷 🎄 ❄️

Ми
Мила

Много чего умею. Розетки,включатели заменить, проводку протянуть. Дрелью пользоваться. ну там шурупы.молотки не беру в расчёт. Где то с мебелью могу повозиться,что то подправить при необходимости. Да много чему научилась, а вот паять не пробовала)

Светлана

Какие у нас умелые женщины! Восхищаюсь...)🌹 Не всякий мужчина может этим похвастать...)

Ми
Мила

Спасибо,Мария. Жизнь многим вещам учит))

Василий Чешуинов

))) Умничка... Когда то по молодости работал на заводе... Так пайкой там занимались только женщины. Ну не выдерживают мужики такой работы... ))) А так... Жена не берет иголку в руки, если пацаны пришли в рванье. Да и себе джинсы шил без проблем.

Светлана

Молодец! )

Александр

Это восхитительно, уметь паять. В то время, когда большинство "мужчин" гвоздя забить не обучены. Вообще то в старые времена лучшие сборщики радиоэлектронной аппаратуры были женщины. На сборку радиоламп мужчин просто не принимали.

Светлана

в радиоэлектронике, конечно, не разбираюсь...)... но с серебром работала...)

Александр

А с серебром и с другими твёрдыми припоями, вообще КЛАСС!!! Что паяли? Ювелирка, механика? Горелка газовая или бензин?

Светлана

Ювелирка, а припои в основном твердые были, горелки бензиновые на авиационном бензине )

Александр

У меня самодельная горелка бензо-водушная. Работает на бензине "калоша" и воздуходувке от пылесоса. И куча паяльников для ПОС припоев (оловянно - свинцовых).

Лариса Браун

умею столярничать (сегодня антресоль в коридоре соорудила вполне приличную; на очереди еще 3 шт), умею слесарить (крутить гайки, болты), умею на даче строить парники и теплицы, сооружать водопровод и т.д

Светлана

👍 🌹 👍, да это будет по-круче, чем умение мужчин стряпать пироги! )

Лариса Браун

жизнь заставит - всему научишься 😉

Keeper

Ничем экзотическим. В быту себя обслуживаю сам, как-то обхожусь пока без денщиков и лакеев, только вот с иголкой и ниткой не дружу (впрочем, при желании, острой необходимости и этому можно научиться).

Светлана

пуговицу точно пришьете )

Keeper

О пуговице и речь, увы...

Алексей.

На Ваш вопрос у меня ребёнок в садике ответил. Был опрос. Кем работает папа. Получили ответ. А у меня папа работает мамой)))))))) Я практически умею всё. Конечно только не могу то что природой не дано..))))))

Светлана

Значит, вы самый настоящий ПАПА ) 👍

Борис

Это еще надо внимательно посмотреть, как Вы паяете. Хорошо ли залужен паяльник, прогреваете ли место пайки так, чтобы припой равномерно растекся, а не был кляксой. 🙂 🙂 🌷

Романа

Работаю электролобзиком, шуруповертом, шлифмашинкой. Не уверена, правда, что это присуще лишь мужскому полу. А еще у меня профессия связана со сваркой. Но тут - только теоретик.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я не разделяю умения по половым признакам) Например, в данный момент, у меня подходит тесто. И скоро будет готов офигенный пирог с мясом))) И я не считаю что это умение женское)))

Светлана

Какой вы молодец! ) А большинство мужчин даже и макароны не могут себе сварить...), да и мало сейчас женщин, умеющих приготовить пирог (тесто тем более не сделают)

У нас в семье все сделают) И даже сын - школьник. Просто я сегодня во вторую смену работаю, а жена с утра. Придёт домой - а тут сюрприз)))

Аркадий

Я - готовить. Мыть ребенка у меня получалось лучше. Картошку чищу тщательнее, яйца могу сварить "вживую"... Могу гладить, стирать. пылесосить, мыть, убирать постель...

Аркадий

А Вы что еще умеете мужского?

Светлана

разбираться в механике (что характерно все-таки для мужчин) вообще не умею )

Аркадий

А я как раз технарь по жизни. Но остальные дела тоже могу.

Светлана

хорошо вам, технарям,...), а философы только советы давать могут...)

Аркадий

Однажды философ-профессионал сказал публично, что технари понимают философию глубже и правильнее философов.

Светлана

Правильно! ) Потому что соотносят ее с жизнью )

Татьяна Ажнакина

Я тоже умею паять, ремонтировать технику домашнюю, электричество для меня не проблема, поменять замок в дверях,, поставить усилитель на антене и многое другое!

Татьяна Ажнакина

На свете есть добра круговорот, ....Пусть даже небо застилают тучи, Но тот, кто в сердце доброту несёт, Тот доброту других в ответ получит.

Александр Гайдашев

Я умею шить, готовить, стирать, вышивать, штопать, полоть, обрабатывать урожай... но все думаю: кто же это за меня должен делать? А уж припаять я точно смогу!

Александр Гайдашев

Спасибо, Мария, за правильное понимание и улыбку!

Светлана

не за что, Александр )

Suit Man (P-L@M.u)

Умею печь хлеб, варить борщ, консервировать помидоры, штопать, стирать, гладить и делать кунилингус лучше женщин. Может я должен был родиться женщиной?

Анатолий

Шью, готовлю, немного умею вязать... Я многое умею (жизнь научила)... А что ещё считается "женским делом" - что-то как-то и не припомню больше ничего...)))

Светлана

Кто-то из мужчин написал, что умеет делать прически жене и дочери )

Анатолий

Стричь я умею (ножницами. естественно), но женщин никогда не стриг... Хотя, думаю, это не сложнее, чем подстричь мужчину...))) А дамские причёски - это уже искусство!...))) Его надо на опыте постигать...

Марина Приданцева

ПАЯТЬ, ТОЧИТЬ НОЖИ,НОЖНИЦЫ, ЧИСТИТЬ ОБУВЬ,ЗАМЕНИТЬ РОЗЕТКУ, ЛАМПОЧКУ,ШТЕПСЕЛЬ, ДРОВА РУБИТЬ,ПИЛИТM? В МАШИНЕ МЕНЯТЬ МАСЛО И МНОГОЕ ДРУГОЕ!!!

Десант

Унитаз с ванной очищать до белого, стирать, посуду мыть ))), штопать, с детьми сидеть, сериалы смотреть ))), ненавижу футбол, любовницы нет))),

Наталия Лазырина

Могу то же паять, могу заменить электрический перегоревший провод в эл. приборах могу забить гвоздь, собрать не сложную мебель из ИКЕА...

Алексей Кузнецов

Кроме- давать и рожать , а самое главное -балаболить часами языком ни о чём - остальными умениями если чем и не владею -то овладею в раз.