Светлана

Каким умением вы владеете, которые "принадлежат" противоположному полу? Я, например, умею паять... )

Ответы · страница 2
Ме
Менслу

)))) Могу отвертку в руках держать правильно)), шуруповёрт, молоток (гвоздики забивать мелкие), мотоцикл водить, лампочку прикрутить)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тот самый случай, когда дети родителей точно не превзойдут. )))))))) Она в 60 выигрывала чемпионат института по лыжам (а там и студентки участвуют). Считала, что зимой каждый день надо на лыжах проходить от Москвы до Раменского и обратно (50 км примерно). Сейчас страдает, что ноги болят, лыжи закончены. Но 15 часов в день на участке - легко. Спит, кстати, всю жизнь с 3 до 6. Больше спать ей жалко

Ме
Менслу

Добрый вечер, Виктор! Сильная у Вас мама. А моей маме тоже 81. Живёт в поселке. Не хочет в город. Мы ее и не уговариваем больше. Ей там нравится. Огородик, барашки. Сама носит воду, поит их, кормит... А я вот в детстве немножечко пацанкой росла. Братья старшие научили водить грузовик папин в 13 лет. И пошло...всё, что двигается на колесах , мне надо было обязательно испробовать.))

Вечер добрый, Менслу! Вот у меня мама тоже на даче осела, в городе бывает меньше, чем на даче. В эти минуты она тоже там. А сильная женщина (это я о Вас уже) - очень уважаема, но мужчинам рядом с Вами должно быть страшно, что они слабее Вас ))))

Ме
Менслу

Ну, не знаю... Я вообще- то воспитана так, что к любому мужчине сначала отношусь с уважением... , если сами не испортят чего-либо потом. )))))) Так и с мужем было.

Maria ***

работать дрелью, ремонтировать проводку, чистить канализацию, пилить дрова, переносить металлопрокат, недавно,вот, дерево сломала)

Светлана

настоящая русская женщина )....

Maria ***

а еще аппетит у меня хороший))))

Оксана Чепіль

ну конечно столько работы делать вот и аппетит хороший

Михаил Зарипов

Готовлю, вручную стираю то, что не доверяю стиральной машине, могу выполнить мелкий ремонт одежды либо сумки. И паять тоже умею 🙂

Нураддин Шавруги

😂А я умею шить, готовить обед, стирать, гладить, вязать (даже ковры), сделать причёски жене и дочерьям... Может хватит 😂 😂 😂

Светлана

Более чем! )

Нураддин Шавруги

Это все кроме мужских обязанностей😂

Светлана

Пусть жена гвозди забивает...), раз освободили от приготовления борща...)

Нураддин Шавруги

Нет, я мужские дела жене не доверяю😂

Де
Дед'уктор

Шить, кроить, немного вязать на 5 спицах.варить, полы мыть, пыль протирать, памперсы менять, детей кормить.стирать. чего там еще?

Светлана

на пяти спицах? - ну, прямо высший пилотаж ) 👍 🙂

Владимир Ефимов

Ваше умение весьма женское, ибо на всех операциях пайки на всех электронных фирмах сидят женщины. У них тоньше моторика рук.

Светлана

я не совсем корректно выразилась..., это лишь одна из операций при изготовлении ювелирных изделий (а там и плавление, и ковка и пайка, и много всего разного),... а в электронике не понимаю ровным счетом ничего...

Владимир Ефимов

Про тонкость моторики я уже сказал.

Ол
Ольга

Я делаю скамейки,столики,заборы....Умею работать болгаркой,электролобзиком,шлифмашинкой и даже бензопилой...Мне нравится....

Ан
Ангел

Мадмуазель, вы помните тот вечер
Как на балу у графа Валуа
Я тихо обнял сзади вас за плечи
И страстно-нежно в шею целовал

Светлана

ух, как у нас стишата во все концы летят

Ан
Ангел

во все =Звучит орган… Соната… Бах… –
Прильнув друг к другу – замираем
и только горечь на губах
от поцелуев ощущаем.

Светлана

примитивно...

Ан
Ангел

Вас влечёт к разврату не распущенность,
к похоти Вас манит не испорченность,
просто Вам чуть больше всех отпущено
оставаться в чувствах озабоченной…

Светлана

да узпакойтеся....

Ан
Ангел

просто Вы устали в одиночестве
мчаться в неизвестном направлении

Вполне владею руками и разумом. Творческий подход к необходимому труду не позволяет делить его по гендерным признакам.

Светлана

хороший симбиоз )

Валентин Найда

А я: готовить, стирать, убирать в доме, заплетать косу дочери( последнее было очень давно, но внучке и сейчас заплетаю)

Светлана

Молодец!)

~L
~Eva Lansca~

я электромонтажник четвёртого разряда по освещению,осветительным и силовым сетям и силовому электрооборудованию

Адресат Выбыл

То есть сейчас вы демонстрируете результат гендерной толерантности выбора по способностям или просто хвалитесь?

Светлана

И демонстрирую, и хвалюсь ... на большее-то ума не хватает )))), кроме как на "демонстрацию"...

Адресат Выбыл

А что еще,по вашему,не свойственно полам?

Арменчик Нерсисян

я шить, стирать, гладит, готовить борщ и запеканки!!! Просто я военный и это прошел в тернистом жизненном пути!

Герман Голод

Само по себе умение паять - не имеет сильного "полового" различия. В радиоэлектронике, скажем, это точно уж.

Виктор М

Всё могу понемногу: стирать, готовить и всё остальное. Но всё это делает жена, помогают дети, ну и я иногда.

Светлана

и очень хорошо...)

Виктор М

У каждого в семье должны быть свои обязанности и свои права. Когда их все знают, понимают и выполняют. Проблем в семье нет. Заботятся все друг о друге.

Светлана

так должно быть,... и я рада, что таких семей немало...)

Виктор М

Я не знаю, много или нет. Но у себя наладил...

S D

да-да, паять чисто мужское умение? Насколько помню этим всегда на заводах именно женщины занимались

Светлана

а я не на заводе... ), и не связана была моя пайка с радиоэлектроникой...)

S D

Тогда конечно мужская, когда неизвестно что и неизвестно к чему..лишь бы припаялось. Хотя сейчас уже пользуются клеевым пистолетом

Светлана

серебро к серебру! )))... только вот уже не вспомню, как припой приготовить... , потом его стали продавать уже готовым (сырым в шприцах)...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

почистить или заменить гофру смогу, прибить картину или полку тоже смогу без помощи мужа или сына...

Ольга Пугач

штукатурить,ложить плитку,работать эл инструментами,правда болгарку боюсь-руки трусятся-но пилю

Ольга Пугач

спасибки,девчонки,в жизни всё пригодится😉

Светлана

это точно )

Не удивила .. Я тягаю пылесос, мою посуду, стираю, шью, (и руками тоже) ... Жарю, варю ..... Что ещё ? Мало ?

Татев

Камин и мангал, костер разжигать, гвозди забивать, стены шпатлевать, копать огород. Что вспомнила