~Н~Н~Ф~

Из хаоса создали наш мир и в хаосе продолжаем жить. Когда же будет всемирный порядок?

Ответы
Se
Sergey

Для этого достаточно, чтобы на всей земое был установлен единый порядок. Но только вот достичь этого результата можно разными методами. Например вирусной идеей или силой. Всемирный порядок не принесет ничего хорошего, если в его основе будет жестокость, несправедливость, рабство и несвобода. Человек социален и в любом случае стремится к порялку и небольшие группы людей вполне дивут порядочно. Беспорядки от части появляются, когда группами люлей начинают манипулировать и склонять к действиям или когда происходят столкновения разных идеологий, форм порядка и факторов различия людей. Порядок не самое главное и стоит остерегаться тех, кто готов за это лишить жизни.

~Н~Н~Ф~

Скорей всего так и есть

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
*** В Псалме 33:6 справедливо говорится: «Словом Иеговы сотворены небеса, и духом его уст — все их воинство». Когда земля была «бесформенна и пуста» и «на поверхности водной пучины была тьма», действующая сила Бога носилась над поверхностью вод (Бытие 1:2). Бог использовал свою действующую силу, или «дух» (евр. ру́ах), чтобы осуществлять свой творческий замысел. Все созданное им свидетельствует не только о его силе, но и о его божественной сущности. И поскольку Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Коринфянам 14:33), во всех его творческих делах видна упорядоченность, а не хаос или слепой случай.

~Н~Н~Ф~

Хотелось чтобы так и было

Максим Jw

Доверие Священному Писанию приходит со временем и с пониманием 🙂

Дм
Дмитрий

В целом во вселенной хаоса не наблюдается, так ведь. И его там никогда не было , там все как часы работает. Хаос возник только у людей, когда они отказались от правления своего Создателя.

~Н~Н~Ф~

Кто именно отказался?

Дм
Дмитрий

Первые люди, сначала Ева и следом Адам.

~Н~Н~Ф~

Понятно

Дм
Дмитрий

Вот и результат, но так будет не всегда.

~Н~Н~Ф~

Надеюсь

Вера Сыркашева

Когда над землёй будет править Царство Бога во главе с Иисусом Христом. Тогда земля превратится в рай, а люди будут жить в мире и любви.

~Н~Н~Ф~

А когда это будет?

Вера Сыркашева

Должно быть скоро. Все пророчества, записанные в Библии сбываются.

Огненный Муравьед

А спросите себя, сколькими способами вы можете навести прядок в шкафу? И сколькими устроить там бардак?

~Н~Н~Ф~

Хороший пример

Валерий Рудаков

лозунг ГИТЛЕРА-Всемирный Порядок- да и лозунг Большевиков Всемирный порядок-вопрос для КОГО?

~Н~Н~Ф~

Для всех

Валерий Рудаков

ну не получилось ни у того ни у другого-а к чему это приевло? куча мужиков сгинуло

~Н~Н~Ф~

Вот именно и притом репродуктивного. Поэтому и хочется мира и согласия между народами

Валерий Рудаков

Хртеть не Вредно)

Владимир

когда сектанты перестанут людям "пудрить мозги" тогда и будет порядок 😉

Владимир

они людей обманывают. А ложь, это всегда от сатаны. Кто "отец" лжи? 😉

~Н~Н~Ф~

Как именно обманывают?

Владимир

Тоталитарная секта "свидетели иеговы" возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

~Н~Н~Ф~

Сейчас столько разных церквей! Я знаю такое выражение: хочешь стать богатым, придумай новую религию.

Владимир

Руководители деструктивной секты "свидетели иеговы" пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Для этого нам следует выяснить для себя чем является порядок.

~Н~Н~Ф~

Да, конечно. Это личные мечты

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Получается что отошли от темы на сентиментальности.

~Н~Н~Ф~

Потому что от усилий одного человека ничего не изменится

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну во первых считаю что в этом усилия совсем не нужны, во вторых мы все ответственны за это, когда так будет думать каждый, один как Вы сказали, то так и идет цепная реакция...

~Н~Н~Ф~

Значит будем очень стараться так думать

Va
Varenich

Никогда... С точки зрения энтропии, будет только хуже... 🙂

~Н~Н~Ф~

Почему?

Va
Varenich

Всё - меняется... 🙂 Грубо говоря, мы таки - Стареем... 🙂

~Н~Н~Ф~

Согласна

Va
Varenich

🙂

Ba
Baltico

После того, когда хаос достигнет своего апогея .....

~Н~Н~Ф~

Возможно

Таяна

Когда проснетесь. Спящий творец создаёт хаос.

~Н~Н~Ф~

Понятно, очень хорошо ответили 👍

Ви
Виктор

Когда внутри себя порядок наведём.

~Н~Н~Ф~

Это тоже имеет место в нашей жизни

Ви
Виктор

Какие сами .такие и сани..

~Н~Н~Ф~

Я знаю немного другое выражение: когда готовы сами, то готовы и сани и в чём неоднократно убеждадалась

Ви
Виктор

Суть схожа)))

~Н~Н~Ф~

Да

Ол
Олег

та щас наваляем - и будет...

~Н~Н~Ф~

Обещаешь?

Ол
Олег

я гопота, да... но я знаю, как их бить...

Марго Беккер

Когда *Рак на горе пукнет!

~Н~Н~Ф~

Жаль

~Н~Н~Ф~

Да

Чи
Чин

Порядок из хаоса состоит

~Н~Н~Ф~

Это да, но временами и он нарушается по воле некоторых людей

X-M@N

Когда дол....ов истребят.

~Н~Н~Ф~

А кто их будет истреблять?

X-M@N

Откуда ж я знаю

~Н~Н~Ф~

А я за перевоспитание

X-M@N

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Сделали уже. Попробуйте

~Н~Н~Ф~

Где?

Lliry Hess.

Фашизмом попахивает.

~Н~Н~Ф~

От моего вопроса?

Lliry Hess.

От всемирного порядка.

~Н~Н~Ф~

Вы не хотите чтобы люди жили в мире, согласии?

Lliry Hess.

Мир бывает разным.

~Н~Н~Ф~

А мир и согласие никогда не помешает

Мишка Квакин

Когда победим хаос

~Н~Н~Ф~

Дело времени или...

Мишка Квакин

Люди сами призывают хаос. Отсюда войны, и всякие катаклизмы

~Н~Н~Ф~

Да, мы сами создаём хаос, но ищем виноватых в других.

Александра ***

Это и есть порядок

~Н~Н~Ф~

Возможно