Лиза

Молодость--кружит и познаёт...
Зрелость--оценку ставит и предъявит счёт.
Старость-торбу мудрости за плечом несёт...?

Ответы
Дмитрий Рай

Да нет мудрости у стариков , смотришь и такое ощущения, что большинство старых людей всю жизнь прожили на необитаемом острове , вообще не ориентируются в современном мире , элементарных вещей не знают, как дети ...

Дмитрий Рай

Да и по делу совета попросишь , и думаешь лучше и не спрашивал , такую ахенею гонят ... Есть конечно действительно мудрые люди , но это как правило не совсем старые ...

Светлана Роскошная

Торбу несет - это да...Но вот действительно ли там мудрость - вопрос!?. Главное - не переставать учиться, и пополнять торбу новым, а старое, отжившее - выбрасывать периодически

Лиза

мудрость-- не может быть отжившей!

Светлана Роскошная

мудрость истинная - да. Но часто мы делаем скорополительные выводы, и принимаем за истину что-то безоговорочно. а жизнь сложна, и приходится менять свои взгляды.

Лиза

если человек вместо истины, принимает иное....то до мудрости очень далеко!

Светлана Роскошная

Любая истина.....не конечна!

Лиза

для отмазки можно сказать,что и жизнь не конечна!

Алексей Батогов

очень редко. в основном -- маразм, вызванный употреблением спиртного. курением и поеданием мяса

Алексей Батогов

Ирина Ххх

Молодость — вот время для усвоения мудрости,старость — время для её применения.

Наталья Радичко

только кому она нужна?каждый предпочитает испытать в жизни все сам,

Леонид Ким

конечно,за ошибки молодости в старости расплачиваются

Букенора Рено

Эта торба никому не нужна...когда в душе живёт ВЕСНА! 🙂

Лиза

весна приходит к тем--у кого и есть эта торбочка!

Букенора Рено

Вы хотите сказать, что любовь может быть и после 40 лет!? 🙂

Вера Соломенникова

и все ошибаются и мудрые и молодые и зрелые

Лиза

конь на четырёх..и то,спотыкается!

Вероника Полякова

а что-то не нравится??? так оно и есть.........

Shaman Zaporozhe

Старость, это не мудрость, а потёртость!

Виктор Давыдов

а отрочество в торбе травку ныкает . 😄

Виктория Закревская

очень точно подмеченнннноооооо

Александр Цмоков

жизнь это вечный университет!

Александр Шидловский

и что.все возрасты хороши.

Валерий Дмитрук

откуда такие знания.

Виталий Нечаев

Думаете?