Потусторонний Наблюдатель Городской

Отчего бывает бессоница у мужчин в возрасте около 40лет и у женщин 40+лет, бессонница это то что именно ? И сколько ЧАСОВ сна в сутки спать нужно мужчине?и Женщине?мне минимум 8 а лучше 10....

–1
Ответы
Александр

От недостатка мелатонина, который вырабатывает шишковидная железа. Если просто - нехватка ультрафиолета, мало на солнце бываете. Минимум пара часов днём на улице, ну или пить кровь уже прогулявшихся, там уже всё есть, для переработки в мелатонин, граф Дракула рецепт дал.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я не л блю дни и днем сплю,и мелатонин и тестостерон зашкали вает,вопрос задан про всех,кроме меня, почему они не могут спать и пьют мелатонин в таблетках?

Александр

Образ жизни таков. Слишком большие объёмы информации и убеждение себя в необходимости её обработки.

Александр

Нет.

Александр

Пенсионер.

Alina Nn

бессонница от умственного шума мыслей. Нужно освободиться от шума мыслей и сон будет. Либо вымотать организм физически.

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я сам соня,проблемы не мои со сном

Alina Nn

вопрос Ваш? я просто ответила.

Пилбил Деняхнидовал

Потому, что бездельники! Если бы повкалывали крепко, например, с лопатой на конвейере, то куда бы делась та бессонница!

🇷🇺Anna😊

Правильно, 8-10. Сейчас говорят о многом и что все по самочувствию. Получается, я никогда не вписывалась в их нормы.

Потусторонний Наблюдатель Городской

А ты сколько ?и лет тебе?

Ви
Виктор

физическим трудом надо заниматься или спортом до усталости тогда никакой бессонницы у вас не будет

Иодора)))

если я женщина - ложусь в 23.00ч. и просыпаюсь 05.00ч. то получается я сплю 6 часов🤔

Роман

Это индивидуально. Можно говорить только в среднем.. Часов 6 достаточно.. 🤔

Роман

Ки
Кира

И выйдет терзать мою душу бессонница из черной пещеры где пряталась днем

Александр Жданов

у каждого своя продолжительность сна. Вам вот 10, а мне и 4 достаточно.

Ол
Ольга

Любая физическая деятельность, отличный метод от бессонницы

Александр Захаров

Перегруженное сознание, слишком много беспокоитесь о делах.

Лукас Шакал

надо вступать в Бойцовский клуб! И бессоница пропадёт

Потусторонний Наблюдатель Городской

У меня сон как у трупа

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут всё сугубо индивидуально... это к психотерапевту..

Сергій

Это клуб для тех кому за 40🤣. Мне хватает 5—6 часов

Alla Lala

🤦‍♀️

Лис

8 часов норма, а бессоница чаще всего от тревоги

Кот Кот

Вот отого и безсонрица она у тех кто много спит

Та
Татьяна

От неправильного образа жизни и режима дня.

Александр Петрович Кудрявцев

рад бы но более 6 часов не получается

Потусторонний Наблюдатель Городской

С какого возраста так?и какой цвет глаз?

Kорнелия

Магний жри на ночь и будешь спать

Ирина Карпова

стареющий организм дает сигналы

Потусторонний Наблюдатель Городской

Когда у меня он постареет? Мне 39л

Ирина Карпова

с 30 лет организм стареет

Ирина Карпова

у невропатолога проконсультируйтесь

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я вообще сплю как убитый

Ирина Карпова

мне все равно