Жа
Жан

У меня конфисковали самогонный аппарат. Могу ли я получить компенсацию в связи с потерей кормильца?

Ответы
Наталья Попова

Мужика предупреждают -будешь гнать самогон, посадят в тюрьму. Ничего, у меня сын будет гнать. Дак, и сына посадят. Тогда внук гнать будет. Дак и внука посадят. Ничего, а я в это время из тюрьмы выйду.

Жа
Жан

😁

Николай Шляхов

А сейчас самогоноварение не является преступлением! Конфискация аппарата не законна! Но если самогон предназначен для продажи, тогда не законная предпрнимательская деятельность!

Жа
Жан

Смотря где.

Николай Шляхов

А это уже и не важно!Для своих потребностей можно!

Жа
Жан

Не везде.

Алексей.

Встаёте на учёт как самозанятый и требуете аппарат обратно, Вы оказываете услугу населению по предотвращении смерти, а аппарат это оборудование по производству живой воды..))))))))

Светлана Спицина

Безобразие!!!),У нас почти в каждом доме бабки этой разбодягой торгуют , все знают,товар знает своего покупателя.Главное круглосуточно, И все об этом знают.

Жа
Жан

👍

Галина

А доказательство есть ,если есть лицензия можете выиграть ,а если нет- молите бога ,чтобы не забрали и не отправили куда подальше

Жа
Жан

Нет лицензии. У нас государственная монополия.

Галина

ну тогда плакали ВАШИ ДЕНЕЖКИ ,и что так неаккуратно работали .ведь закона нет на свободное самогоноварение

Жа
Жан

Законы пишут сотни, а обходят их миллионы.

Галина

КТО МОЖЕТ ТОТ И ОБХОДИТ А Я НАПРИМЕР НИКОГДА НЕ СМОГУ ОБОЙТИ ЗАКОН ,,ПОЭТОМУ ТАК И ЖИВУ

Жа
Жан

Да. Каждому воздается по мыслям его.

Галина

спасибо ,оценил

Алексей Григорьев

да, конечно, нанять адвоката (тысячь 200-300, без адвоката судить не будут)подсудимый (тысячь 400- 500- судье) а там куда кривая выведет

Валентина

Особенно от семей тех , кто у вас покупал - Хорошая будет " компенсация "

Ме
Медея

Вам необходимо предоставить документ о кончине Вашего бизнеса

Ан
Анастасия

...моральную - точно, может, у соседа тоже есть - он и поддержит

Жа
Жан

🙂

О*
Оксана ********

если ваш самогонный аппарат вас любил..то вернется)

Жа
Жан

Хорошо бы. )))

Валентина Яковлева

У меня тоже есть аппарат, Не можешь объяснить nt[yjkjub.

Жа
Жан

🙂

Звездочет Дальнобой Торонто

ого а апарат зарегистрирован и вы налоги платили

Звездочет Дальнобой Торонто

такчто не какой вам компенсации вам не положено

Алексей Странник

Конечно если вам попадётся "адвакат Дьявола "

Уральская Рябинушка

Не своей же смертью он умер? Не имеете права

Уральская Рябинушка

Да понимаю яяяаааа. Просто поддерживаю диалог и юморю

Жа
Жан

🙂 Значит я туплю.

Уральская Рябинушка

видимо. Устали за день Пора спатеньки. И...пока пока

Жа
Жан

Доброй ночи!🌹

Уральская Рябинушка

И доброго дня

Нет Слов

Не имеют права,если не барыжала а для себя!!

♛ О*Contra Spem ♛

а как это и чо это

Нет Слов

Если не на продажу

Нет Слов

Тебе виднее

♛ О*Contra Spem ♛

што

Нет Слов

Торговала им или нет)

Эл
Элексей

могу свой подарить . ни разу не пользовался

Эл
Элексей

ой начитался о будущем все не придется пить

а вы налоги платили, как самозанятая?

♛ О*Contra Spem ♛

нет

значит ваш самогон не был самозанятым , а аппарат . в следующий раз так и оформляйте. как кормильца, возьмите его в мужья))

что не так?

Ол
Ольга

Я бы не рисковала , сделай новый 😃

Жа
Жан

🙂

Диссидент

Ну да..., до трёх лет по-моему...🤔😉🤣

Диссидент

Закон есть закон...

Наталья Кухаренко

безусловно...нужна только справка