Надежда Максимова (Михалёва)

А вы уверены в том, что эти люди помогают по истине? Вы Бог, что знаете, что у них в сердце? Бог ведь смотрит на сердце человека, с каким мотивом всё это делается?! Может быть, человеки эти таким образом зарабатывают себе прощение, может, под видом добродетели расставляют сети- да и доброе ли это дело, кто знает? Не воспитываем ли мы таким образом людей потребителей, которые знают, что им весь мир должен и обязан, зачем работать? Я вижу эти плоды по церкви, мы ведь тоже помогаем нуждающимся детям, у которых родители неблагополучные. Так вот у этих детей уже потребительский менталитет - государство им должно, церковь им должна, люди им должны, они же никому и ничего не должны и необязаны. они несчастные бедые и у них даже в разуме нет, что всё нужно уметь зарабатывать, а зачем, и так дадут.

Ответы
Максим Мосолоев

Я знаю, что у меня в сердце) И это самое главное, а Вы идете на поводу и людей, котороые понятия не имеют о Боге) И не человеки, а люди) Это знать априори невозможно) Не знаю, кого Вы воспитываете, но Вы делаете самую сильную ошибку - вы приписываете многим то, чего у них нет, да ладно, если бы присваилва качества, вы не в состоянии узнать причину) Ну молодцы, что помогаете, это Вам сочтется, а вот навязывать своё мнение или мнение церкви никогму не нужно. Вы можете лишь посоветовать, т.е. таким образом Вы даете выбор. Вы бы лучше не детям помогли, а родителям, которые нуждаются в помощи не меньше. Вот Ваша ошибка и всплыла. Вы им дали вещи, но нифига не дали знания, хотя ы почему-то этому не удивлен)) Почитайте "Похороните меня за плинтусом"и посмотрите фильм "Мгла". Вы видите, но почему-то не замечаете. Нужно Учить, а не давать. И не просто учить, а объяснять что и к чему!) Вы верите в то, что 300 лет назад, под словом бога, уничтожало города и поселки, аргументируя это тем, что у них другой Бог, который является лжеБогом. Церковь говорит:" Униженные и оскорбленные, приходи к нам и Мы Вас утешим!". Лучше бы Вы им объяснили ПОЧЕМУ они униженные и оскорбленные! В чем причина, следствие, может это прошлая жизнь, а может это некое испытание? И если Вы помогаете тем, кто проходит испытание, то Вы идете против воли Бога)) Это все объективная реальность, которая основывается на вере. Некое субъективное мнение общества, которое поддерживает одну идею, которая "подкрепляется" сомнительными и не совершенными фактами. Я вообще буддист, и не имею ничего против других религий, ибо у каждого свой выбор и каждый является правильным, т.к. сделан, в частности, осознанно. Задача церкви - помогать, а не бороться. Вы не солдаты, а проповедники. А вставая в позицию, в которую встали Вы, Вы лишь разгораете пламя войны, которая уже идет на потенциальном уровне, т.е. в суе вы не выпоняете поставленной задачи) Я знаком с людьми и имел честь быть в их обществе, которые ведут общение с друг-другом. Эти люди - верхушки, верховные лидеры, которые просто шокированы тем, что такие как Вы говорите. Учить, не понимая, нельзя! А понять можно только тогда, когда сами встанете на место того, кого понять хотите! Жду ответа, с Вами интересно вести дискуссию)

Максим Мосолоев

Я не верю в Христоса, блин, я же буддист, женщина, будьте внимательнее)) У меня Будда) Хотя... Бог един, но имен у меня много. если так не считаете, то не вижу смысла продолжать данную дискуссию) И Вам того же, приятно было пообщаться)

Надежда Максимова (Михалёва)

Да, и мне тоже приятно было общаться не с пустой головой, а с человеком ищущим..А ведь в непрятностях вы не говорите: "Ой, Будда, помоги!"

Надежда Максимова (Михалёва)

Спокойной ночи! У нас уже глубокая ночь.

Максим Мосолоев

Вообще-то я прозношу другую реплику на тибетском)

Максим Мосолоев

И Вам спокойной)