Угадай 李

Как думаете, кто страшнее своими помыслами и действиями: человек психически неуравновешенный или человек, которому не известна жалость, раскаяние или страх? И почему?

Ответы
Рифат Каримов

Психически неуравновешенный человек страшнее, потому что внешне он может казаться спокойным, сдержанным и даже тихим. Его поведение невозможно предсказать. Его настроение может измениться в любой момент безо всяких видимых причин. Безобидное, казалось бы, замечание может спровоцировать у них истерику или вспышку гнева – просто потому, что накопилось внутреннее напряжение, а вы под руку попались. Такой человек может быть как относительно безобидным, так и представляющим серьезную опасность для окружающих.

Я думаю, что лучше вообще не конфликтовать с неуравновешенным человеком и постараться не провоцировать конфликты критикой, упреками, обидными замечаниями в его адрес. Помните о том, что его реакция на такие вещи может быть неадекватной.
неуравновешенный человек ведет себя так не потому, что он плохой или злой, а потому, что в глубине души он чувствует себя неуверенным, растерянным и испуганным. Его срывы – не что иное, как попытка восполнить недостающее внимание со стороны других людей и установить контроль над ситуацией.
Тщательно обдумывайте каждое свое слово и каждый поступок, стараясь не провоцировать его срывов.

Угадай 李

Спасибо

??
????? ??????

Равнодушный страшней всего, переступить даже через труп ребёнка, как через мусор. Психически неуравновешенный же может заплакать от бабочки , севшей на цветок

Угадай 李

Верно

??
????? ??????

То-то и оно

Евгений Никитин

оба "хороши", только первого - в изоляцию либо под присмотр врачей, а ко второму-то не за что кого-то приставлять (пока не совершит какую-нибудь пакость)...

Г.
Геннадий .

Второй. Он расчетлив и использует людей для выгоды.есть у меня такой знакомый. За три года от 0 поднялся на 2 квартиры , машину и несколько кг золота

Угадай 李

У меня тоже есть такой же знакомый

Г.
Геннадий .

Ну вот

Г.
Геннадий .

К женщинам отн чисто потребительское....сказал мне что пока я не изменюсь буду вечно бедный....

Угадай 李

Мой знакомый тоже мне советует изменить взгляд на жизнь, мол я не под тем углом смотрю. На что я ему говорю, что не хочу быть пустой, как он. Но он себя таковым не считает

Г.
Геннадий .

С одной стороны может и хорошо. Нет печали и чувства вины.

Угадай 李

А с другой стороны страшно. Одно дело носить такую маску, а другое, когда маска становится истинным лицом

Г.
Геннадий .

Ну да.назад дороги нет.

Олжас Рахатов

первый случай психи не сидять на одном месте а 2 случай человек имеет и другие качества как любовь а как мы знаем это не преодолимое препятсвие

Largo Vinch

человек которому неизвестны жалость, раскаяние, страх - это и есть псих, у психически адекватных людей эти понятия есть...

Угадай 李

Не всегда

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Смотря что для тебя значит "страшнее". Если чувство страха, то второй. А если "неизвестные последствия", то первый.)

Александр Коробченко

Оба хороши... Когда спят! Впрочем, есть и такие, которые совмещают и то, и эт... Яркий пример - Владимир Ильич!

Александр Коробченко

Оба хороши... Когда спят! Впрочем, есть и такие, которые совмещают и то, и эт... Яркий пример - Владимир Ильич!

Виктор Шаламов

Псих непредсказуем. Поэтому и страшнее. Поведение жестокого и бесстрашного человека можно предугадать.

Суетолог

это уже скорее робот..лучше психически неуравновешенный,позлиться,побьёт что то и успокоится.

Угадай 李

Я хотела сразу написать человек-робот, но уверенна, что не поймут

Суетолог

ну можно было в ковычках написать,думаю не такие уж люди и глупые,поняли бы

Угадай 李

Та не скажите)) Главное что вы поняли)

Суетолог

ну дело ваше,в принципе это не сложно и доходчиво понятно..)

Угадай 李

))

Валерий Шилов

Человек малодушный, которого длительное время упорно, несправедливо и жестоко унижали.

Роман Дубровский

страшнее человек которому не известна жалость,неуравновешанный не знает что творит

Виктор Оборин

Первый не всегда доведёт свои действия до логического конца, а второй - обязательно.

Угадай 李

Спасибо за ответ

Виктор Оборин

Пожалуйста.

Людмила Кудинова

Ой, что это Вы себя окружили такими людьми? Я бы себе не выбрала ни того, ни другого.

Угадай 李

У меня адекватное окружение

Людмила Кудинова

Ну, как же так, один не адекватный, другой безжалостный 'это что?

Угадай 李

Сочувствую вам

Людмила Кудинова

Мне то зачем Ваше сочуствие? Это у Вас такие мужчины, у меня уже, Слава Богу, никакого.

Угадай 李

Какие мужчины?

Павел Юшко

Второй. Самое тяжелое – творить плохие вещи, не испытывая сожаления о содеянном.

Марина Барабанова

Психически неуравновешенный, потому что его действия нельзя прогнозировать

Александр Бороденчик

Очень часто случается так что в одном человеке всё это сочеается, знаю таких

Угадай 李

Бывает и такое

Пане Пастор

Психически неуравновешенный. Потому что от второго ты знаешь чего ожидать.

Угадай 李

А мне сказали, что такие, как второй вариант, непредсказуемые. Как же тогда можно знать чего ожидать?

Пане Пастор

То что Вам сказали и то что Вы знаете - это две разные вещи. Если я знаю что ктото не знаит жалости, раскаянья и страха - то я уже предупрежден и действия в ответ от этого человека мне заранее известны. ЧТо я буду делать в этом случае? ПРАВИЛЬНО: свести контакт с человеком по минимуму, в идеале вообще никак не контактировать. Не получается? Тогда не дразнить. А в случае человека с неуравновешенной психикой - как раз и можно ожидать чего угодно: подарил ему букет роз, а он тебе его на голову с 6-го этажа выкинул.

Угадай 李

Спасибо за ответ))

Угадай 李

Нет, я серьезно)

Пане Пастор

Я радуюсь тому факту, что первый кто поблагодарил за ответ - это Вы 🙂

I.𝕂öt

неуравновешанный вроде, как раз может в пылу гнева быть вторым индивидом...